Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Skovvi Посмотреть сообщение
    Так он может заполнить с него заявление с территории Ау, но указывать все мои данные?или же лучше дать пароль от своего и все?
    Не лучше дать, а это единственный выход. Ваш иммиаккаунт - это как Ваша подпись под заявлением. Его иммиаккаунт - не Ваш.

    Не думайте, что подавая с его аккаунта, Вы зашифруетесь от первого отказа. Ваш паспорт, дата рождения - у них в базе и все отказы налицо. Этого не надо бояться, Вам же не дали запрет на въезд?
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Карабас Б., Спасибо Вам большое, извините за глупые вопросы. Просто в этот раз хочется сделать все правильно, появились дополнительные документы и аргументы в мою пользу. Не хочется опять все испортить. спасибо!

      Comment


      • Поделюсь с вами информацией. Мои родители и дядя подали заявление на тур визу на месяц. Причина приезда% отпраздновать мой др, католическое рождество, новый год, православное рождество, и наконец празднование свадьбы с австралийскими друзьями и родственниками (мы уже расписаны). Все заявления заполняла я сама для троих, но нигде это не упоминала. Через день после подачи, моему папе позвонили и попросили дополнительный документ - резюме (весь период начиная с окончания школы и до последнего места работы). Это связано с тем, что и папа и дядя служили в армии, и на определенные вопросы в анкете они ответили "да". Из разряда, был ли у них доступ к оружию. Они немного затянули с ответом из-за печальных событий в семье, но в итоге два резюме были отправлены. Вдруг, на следующий день моему дяде приходит письмо с просьбой предоставить выписку со счета, визы предыдущие и справку с работу. Спрашивается, зачем, если все это уже было предоставлено? Поставили срок в 7 дней. Ответ я сказала, какой написать, но, если им все же нужно это еще раз, то это очень странно...

        Comment


        • Homka22, так а что вы хотите этим сказать? Что они не видят документы сопроводительные, которые вы загрузили в имми?

          Comment


          • Malena, к сожалению, для граждан РФ по-прежнему на тур визу можно подавать только бумажным вариантом (или я что-то пропустила, хотя вроде позавчера только смотрела для подруги, что рф в списке на тур визу онлайн нет). Я лично, когда была в Москве, отнесла документы все в одном конверте и опустила в белый ящик. Все три заявления были вместе.

            Comment


            • Homka22, для граждан РФ, пока только почтой можно отправлять на данный субкласс визы. Думаю, что Вршей семье дадут визы, а дополнительные документы нужны чтобы закрыть "да" в анкете

              Comment


              • Сообщение от Homka22 Посмотреть сообщение
                к сожалению, для граждан РФ по-прежнему на тур визу можно подавать только бумажным вариантом (или я что-то пропустила, хотя вроде позавчера только смотрела для подруги, что рф в списке на тур визу онлайн нет). Я лично, когда была в Москве, отнесла документы все в одном конверте и опустила в белый ящик. Все три заявления были вместе.
                Вот ещё почему не надо подавать бумажное заявление - они документы теряют!
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Lagertha, так дополнительные документы - это понятно. А зачем просить еще раз тоже самое - вот это вопрос?


                  Карабас Б., я уже думаю, может, у меня что-то с головой, и я забыла их приложить. Хотя в таких делах я сто раз все проверяю. А еще они написали приложить копии всех (подчеркнули) виз. А у меня у дяди только один шенген. Не все же в паспорте имеют много виз. Или они боятся, что он приедет тут охмурять австралиек, тк он не женат

                  Comment


                  • Homka22, может для подтверждения, что документы не поддельные и что второй раз вы пришлете индентичные документы (это как предположение). Но, хорошо, что они ведут с вами диалог и просят что-то дослать.

                    Comment


                    • Мне уже дурно. Такое впечатление, что проще в космос слетать, чем сделать эту визу . Все преступники и нелегальные мигранты кругом.

                      Я уже на будущее думаю, что ни подруг, никого из родственников в гости уже не пригласить. Выброшенные деньги или нервы, или и то и другое. Еще и сорванный отпуск.
                      Last edited by Malena; 30.06.2015, 22:20.

                      Comment


                      • я делала родителям-пенсионерам визу. обычную 600. заполнила документы сама, отправила им почтой, они подписали. собрали список документов, который я им обозначила по списку, и отправили в Посольство. нам дали через неделю визу без звонка, обоим годовые мультики (мы не захотели медицину делать, так как нам более чем на 3 месяца, не надо). в случае с Хомкой, может и правда, потеряли часть документов, пока ждали ответ по первому запросу.

                        Comment


                        • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                          Я уже на будущее думаю, что ни подруг, никого из родственников в гости уже не пригласить. Выброшенные деньги или нервы,
                          Да нет, всё не так плохо. Тысячи родственников получают визы.
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Lagertha, все будет хорошо! В конце концов Австралия заинтересована в туристах и лишнему притоку капитала. В Перте вот они вообще тут строят новый комплекс в сити на реке. Насколько я поняла это входит в программу развития туризма в перте до 2020года. Не всё же ближайшим соседям сюда летать: малазийцам и индонезийцам (кстати, бедные страны, ничего, получают же визы). И англичан тут полно, конечно и толпа родственников к ним(понятно, что им виза не нужна). В западной австралии каждый 10 житель - это англичанин.

                            Comment


                            • Девочки и мальчики, такой вопрос. Я правильно понимаю, чтобы произвести оплату за тур визу, мой муж может заполнить Payment Details в анкете, подписать отсканировать, отправить мне, я распечатываю и отправляю все в посольство вместе с формой авторизации? Читала-читала ветку, так и не поняла до конца...
                              File number (visa 300): 30.12.14 Tourist Visa (3 months): 19.02.15 Medicine: 20.05.15 Changing subclass 300 to 309: 15.06.15 Interview: 23.06.15 Tourist Visa (3 months): 17.07.15

                              Comment


                              • Муж может произвести оплату в Ау по телефону Департамента и переслать Вам по электронке чек о оплате. Его приложите к докам и всё.

                                Comment

                                Working...
                                X