Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • alxalx, да мы в курсе. В общем, завтра звонить в посольство попробуем. А там увидим. Если что, просто переносем свадьбу на лето и поедем в глобальный евротур. Но не хочется отказываться от мечты, так что будем искать еще варианты

    Comment


    • blanka kato,
      Спасибо вам за советы. мы примерно так и хотим сделать,как вы сказали. Как раз завтра идем в загс и оттуда прикрепим какие-нибудь бумаги.
      Насчет отелей уже тоже подумали посте того,как отправили документы)
      насчет девушки, мы с ней уже довольно долго общаемся. Лично я бы смогла поручиться за человека, с которым общаюсь. Да и какому неадекватному взбредет в голову тут бросить учебу на которую отвалил немало денег и поехать бомжевать в другую страну
      насчет жениха...ну много у кого нет недвижимости в 30 летесли только по наследству или в дар не перешло)

      Comment


      • Сообщение от nskondakova Посмотреть сообщение
        Насчет отелей уже тоже подумали посте того,как отправили документы)
        Кондакова всё делает скондачка.

        Вы пишете, что читали эту тему, но поступаете наоборот. Про всё прописано, и про форму 1153, и про ЗАГС, и про прочие усиления Вашего заявления.

        И да, поздравляю с будущей свадьбой!
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
          Вы, Королевишна, меня поражаете! Я думал, из Вас уже песок сыплется, а Вы сайт копаете, как тот экскаватор!

          Ненавижу этих программистов, которые "постоянно улучшают" сайты организаций.
          Новый сайт просто лес непролазный. Еслиб не Вы, я бы так и не нашёл эту информацию, так она замаскирована.

          Вообще я сам уже родитель-австралиец, но люди же нуждаются. Вы же сами намедни спрашивали, как Вам до гранта в Австралии прокантоваться. Вам не подходит, да?
          Не, ну чо! Сыплется в некоторых местах - скрывать не стану!
          Долгоиграющая родительская не подходит, потому что уже а) подалась на 143-ю; б) получила гостевую 600-сотку.

          Comment


          • Докладываю всем интересующимся этими злополучными 3-мя месяцами. Во-первых, вчера отправила письмо в Посольство с просьбой разъяснить условия полученной визы. Ответа пока нет.
            Во-вторых, сама сегодня позвонила в Посольство. Милая девушка разъяснила, что срок в 3 месяца - это максимальный срок КАЖДОГО пребывания в АУ.

            Попутно я решила-таки выяснить официально, какое время должно быть между въездами в страну. Оказывается, несколько дней между въездами не прокатывает.
            Время ВНЕ страны должно быть таким же или больше, как и время пребывания ВНУТРИ страны. То есть, если я нахожусь в АУ 3 месяца, то и за пределами ее должна находиться 3 или больше месяцев. Об этом не пишется на официальном сайте, так как такое правило действует в Департаменте по умолчанию.
            Вот такие пироги!

            Comment


            • Карабас Б., спасибо за поздравление!
              ну я и тут читала и с людьми много общалась. Из знакомых кто параллельно оформлял никто из отелей ничего не предоставлял. И в списке документов этого нет. Поэтому и не стали шевелиться в этом направлении. а когда отправили уже документы, подумали,что можно было бы и пошевелиться на всякий пожарный

              Comment


              • Сообщение от Kenigfrau Посмотреть сообщение
                сама сегодня позвонила в Посольство. Милая девушка разъяснила, что срок в 3 месяца - это максимальный срок КАЖДОГО пребывания в АУ.
                Ох уж мне эти милые девушки на телефоне! Не верьти их ответам, они мало что знают на самом деле, так как их задача перенаправить Ваш вопрос тому, кто действительно в курсе.
                Сообщение от Kenigfrau Посмотреть сообщение
                я решила-таки выяснить официально, какое время должно быть между въездами в страну. Оказывается, несколько дней между въездами не прокатывает. Время ВНЕ страны должно быть таким же или больше, как и время пребывания ВНУТРИ страны. То есть, если я нахожусь в АУ 3 месяца, то и за пределами ее должна находиться 3 или больше месяцев. Об этом не пишется на официальном сайте, так как такое правило действует в Департаменте по умолчанию.
                На официальном сайте как раз пишется (как ориентир): не более 12 месяцев из каждых 18. Это так они понимают баланс пребывания оптом.

                В розницу, то есть виза за визой их раздражает, потому, что надо сразу обосновывать более долгий срок.

                Вот дали Вам визу многократную на год. То есть, въехали Вы прям сейчас, пробыли 3 месяца, как Вам девушка сказала, выехали на Бали или НЗ на пару дней и обратно на 3 месяца в Австралию. Мало того, что по три месяца почти год проведёте, так ещё и 11 декабря 2014 года въедете и пробудете снова... 3 месяца. Каково?
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Добрый день! Подскажите кто и где покупал страховку по туристической визе? Где лучше купить в РФ или АУ? Почитала отзывы о наших страховых компаниях и они меня не порадовали(((( Знаю что данная тема рассматривалась отдельно,но там скудно с информацией..Помогите пожалуйста.

                  Comment


                  • Компания в России ВСК ,я у них страховалась и получила возврат денег за страховой случай

                    Comment


                    • Ребята, если я хочу сделать маме туристическую (я сама permanent resident и нахожусь в AU) в онлайн системе регистрироваться под своим именем либо под именем мамы? Не хочу плодить акаунты.

                      Спасибо
                      ACS 29.05.2012 - Software Engineer (261313) 5.5y
                      IELTS 09.06.2012 - L7.5, R8.5, W7.0, S7.0 (5th attempt)
                      DIAC 25.06.2012 - 175, CO 20.08.2012 - Anna Radford (team 7)
                      VISA GRANTED 17.12.2012 -> Melbourne 09.04.2013

                      Comment


                      • Я сам дилетант, но вот почитайте, подчёркнутое мной относится к Вам:
                        ImmiAccount
                        Access ImmiAccount Anyone can access and create an ImmiAccount to submit and manage visa applications online. This includes any of the following:
                        • individual visa applicants (whether you are in Australia or outside of Australia)
                        • a family member acting on behalf of the applicant
                        • a friend of the applicant
                        • a person appointed by the applicant to assist with the application process
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Всех с наступающими!

                          Народ, есть смысл просить для родителя тур визу сразу на 12 месяцев с многократным въездом учитывая то что я тут нахожусь только 9 и работаю 4. Не откажут ли? Я permanent resident. Спасибо.
                          ACS 29.05.2012 - Software Engineer (261313) 5.5y
                          IELTS 09.06.2012 - L7.5, R8.5, W7.0, S7.0 (5th attempt)
                          DIAC 25.06.2012 - 175, CO 20.08.2012 - Anna Radford (team 7)
                          VISA GRANTED 17.12.2012 -> Melbourne 09.04.2013

                          Comment


                          • Сообщение от Roxen Посмотреть сообщение
                            Всех с наступающими!

                            Народ, есть смысл просить для родителя тур визу сразу на 12 месяцев с многократным въездом учитывая то что я тут нахожусь только 9 и работаю 4. Не откажут ли? Я permanent resident. Спасибо.
                            Пробовать,конечно,можно!обычно дают на год сразу тем,у кого уже были визы в ау

                            Comment


                            • Сообщение от Roxen Посмотреть сообщение
                              Народ, есть смысл просить для родителя тур визу сразу на 12 месяцев с многократным въездом учитывая то что я тут нахожусь только 9 и работаю 4. Не откажут ли? Я permanent resident. Спасибо.
                              Буквально на предыдущей странице мы это обсудили.
                              Visitor visa (subclass 600)
                              Visitor visas for parents of Australians
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                                Буквально на предыдущей странице мы это обсудили.
                                Visitor visa (subclass 600)
                                Visitor visas for parents of Australians
                                Я вижу что могу запросить сразу на 18 месяцев, но интересно узнать о подобном опыте у тех кто через это прошел.
                                ACS 29.05.2012 - Software Engineer (261313) 5.5y
                                IELTS 09.06.2012 - L7.5, R8.5, W7.0, S7.0 (5th attempt)
                                DIAC 25.06.2012 - 175, CO 20.08.2012 - Anna Radford (team 7)
                                VISA GRANTED 17.12.2012 -> Melbourne 09.04.2013

                                Comment

                                Working...
                                X