Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • И вдогонку еще один технический вопрос возникает: находясь по туристической визе в Австралии, как можно выехать на несколько дней, например, в Новую Зеландию? Что для этого нужно сделать?

    Comment


    • Сообщение от Kenigfrau Посмотреть сообщение
      И вдогонку еще один технический вопрос возникает: находясь по туристической визе в Австралии, как можно выехать на несколько дней, например, в Новую Зеландию? Что для этого нужно сделать?
      Получить визу в Новую Зеландию
      http://www.immigration.govt.nz/

      Comment


      • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
        Получить визу в Новую Зеландию
        http://www.immigration.govt.nz/
        Нееее...Не хочу создавать себе трудности с визой, а потом их героически преодолевать. Лучше поеду без визы в Фиджи.

        Comment


        • Сообщение от Kenigfrau Посмотреть сообщение
          То-то я ищу везде официальную информацию и не могу найти То есть, через 1-2 дня можно въехать снова?
          Ещё совсем недавно родители, уже продавшие на контрибьютори визу, мог8ли получить визиторскую визу 676 многократную, годную на 5 лет, с пребыванием не более 12 месяцев из каждых 18. То есть, год в Австралии - полгода дома. Потом снова год в Австралии.

          Куда они подевали эту визу для родителей, ума не приложу.
          Сообщение от Kenigfrau Посмотреть сообщение
          Просила на 1 месяц, дали на год.
          Фактически Вам дали визу на 3 месяца пребывания. Но въехать Вы можете в течение года с 12 декабря 2013.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            Ещё совсем недавно родители, уже продавшие на контрибьютори визу, мог8ли получить визиторскую визу 676 многократную, годную на 5 лет, с пребыванием не более 12 месяцев из каждых 18. То есть, год в Австралии - полгода дома. Потом снова год в Австралии.

            Куда они подевали эту визу для родителей, ума не приложу.
            Да на сайте правительственном эта инфа как лежала, так и лежит. В разделе "Туристические визы". Смотрите внимательнее.

            Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            Фактически Вам дали визу на 3 месяца пребывания. Но въехать Вы можете в течение года с 12 декабря 2013.
            Visa Stream Tourist
            Visa Grant Date 12 December 2013
            Stay For/Until 3 Month(s)
            Entries Multiple
            Last Date to Arrive 12 December 2014

            То есть, в общей сложности пребывание не должно превышать 3 месяцев?

            Comment


            • Сообщение от Kenigfrau Посмотреть сообщение
              То есть, в общей сложности пребывание не должно превышать 3 месяцев?
              Похоже, что за год до 12 декабря 2014 Вы можете въезжать много раз, но пребывать в Австралии можете только 3 месяца в сумме.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                Похоже, что за год до 12 декабря 2014 Вы можете въезжать много раз, но пребывать в Австралии можете только 3 месяца в сумме.
                Ужас-ужас! Все планы-нафик. Фиджи - тоже нафик.
                Завтра буду звонить в Посольство, уточнять, что они имели ввиду.
                Спасибо, Карабас, что глянул зорким глазом. А то я так бы и находилась в эйфории.

                Comment


                • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                  Ещё совсем недавно родители, уже продавшие на контрибьютори визу, мог8ли получить визиторскую визу 676 многократную, годную на 5 лет, с пребыванием не более 12 месяцев из каждых 18. То есть, год в Австралии - полгода дома. Потом снова год в Австралии.
                  Куда они подевали эту визу для родителей, ума не приложу
                  .
                  Эта виза на собравшихся на 143/173-ю не распространяется.
                  Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                  Comment


                  • Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                    Эта виза на собравшихся на 143/173-ю не распространяется.
                    Когда номер визы с 676 сменили на 600, лонгер стэй виза для родителей куда-то выпала. Пусть даже не для 143.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                      Когда номер визы с 676 сменили на 600, лонгер стэй виза для родителей куда-то выпала. Пусть даже не для 143.
                      Ничего никуда не выпало. Я же Вам написала, где смотреть. Смотрите здесь

                      Visitor visa (subclass 600)

                      Кликаете на "Заявители". Потом на "Развернуть всё". Вываливается весь текст. В том числе и с Вашими любимыми туристическими визами для родителей австралийцев.

                      Comment


                      • Сообщение от Kenigfrau Посмотреть сообщение
                        Ужас-ужас! Все планы-нафик. Фиджи - тоже нафик.
                        Завтра буду звонить в Посольство, уточнять, что они имели ввиду.
                        ии.
                        Вот ответ посольства одной из форумчанок

                        Ребята, я получила ответ из посольства по поводу трех месяцев,

                        Please be advised that the visa has been granted with a validity period of
                        28.10.2013 to 28.10.2014, with the last date to arrive 28.10.2014. This
                        visa allows multiple entry for up to 3 months in total within the validity
                        period.

                        Yours sincerely,

                        Ekaterina Gaponova

                        то есть получается, 3 месяца ВСЕГО, товарищи...

                        Comment


                        • О как, странно это, народ с англоязычного форума с такой же формулировкой катался как "каждый раз".
                          Ну да ладно, у меня собственного опыта на эту тему не было.

                          Comment


                          • Сообщение от Kenigfrau Посмотреть сообщение
                            Кликаете на "Заявители". Потом на "Развернуть всё". Вываливается весь текст. В том числе и с Вашими любимыми туристическими визами для родителей австралийцев.
                            Вы, Королевишна, меня поражаете! Я думал, из Вас уже песок сыплется, а Вы сайт копаете, как тот экскаватор!

                            Ненавижу этих программистов, которые "постоянно улучшают" сайты организаций.
                            Новый сайт просто лес непролазный. Еслиб не Вы, я бы так и не нашёл эту информацию, так она замаскирована.

                            Вообще я сам уже родитель-австралиец, но люди же нуждаются. Вы же сами намедни спрашивали, как Вам до гранта в Австралии прокантоваться. Вам не подходит, да?
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                              О как, странно это, народ с англоязычного форума с такой же формулировкой катался как "каждый раз".
                              Формулировка раньше другая была. Up to 3 months at each arrival. О!
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение

                                Please be advised that the visa has been granted with a validity period of
                                28.10.2013 to 28.10.2014, with the last date to arrive 28.10.2014. This
                                visa allows multiple entry for up to 3 months in total within the validity
                                period.

                                то есть получается, 3 месяца ВСЕГО, товарищи...
                                Примерно тоже написано на сайте иммиграции

                                Visitor visa (subclass 600)

                                You might be able to travel to and from Australia as many times as you want while your visa is valid, but the total time you spend in Australia cannot be more than the period of stay that you have been granted.

                                Но в Постановлении написано так:

                                Migration Regulations 1994
                                Statutory Rules No. 268, 1994 as amended
                                made under the
                                Migration Act 1958
                                Compilation start date: 13 April 2013
                                Includes amendments up to: SLI No. 33, 2013

                                Subclass 600—Visitor
                                ....
                                600.5—When visa is in effect
                                .....
                                600.512 If the visa is granted to an applicant outside Australia, temporary visa permitting the holder to travel to, and enter, Australia on one or more occasions, as specified by the Minister, until a date specified by the Minister and to remain in Australia, after each entry, for a period, or until a date, specified by the Minister.

                                Постановление тут
                                Migration Regulations 1994

                                Мое мнение, нужно руководствоваться постановлением...т.есть, так-как period of stay у вас 3 месяца, то вы можете каждый раз по 3 месяца находиться в Австралии.
                                Last edited by Valery; 16.12.2013, 12:50.

                                Comment

                                Working...
                                X