Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Andrianova N Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Сегодня наконец-то отправила анкету, уплатив визовый сбор, завтра доприкрепляю документы.

    Вопрос..В списке доков не фигурировало свидетельство о рождении, а когда начала читать список документов, которые в приципе можно прикрепить (это на Immiaccaunt), то там было - birth certificate.

    На сегодняшний день его на руках нет, не успеваю никак за ним съездить и привезти и заверить еще у нотариуса.

    Вопрос - в принципе - нужно ли это свидетельство? Может быть, свидетельство фигурирует в списке просто - на случай если вдруг тот. кто подается, например, едет с ребенком, на которого такой документ нужен?
    Т
    И еще, вопрос наверное часто задаваемый, но все же. Нужно ли нотариальное заверение копии паспорта, и свидетельства о заключении брака? В списке документов к форме (отдельный список) есть такое - фотокопии страиц паспорта. А уже на последней странице формы 1419 - есть про копию, заверенную у нотариуса.
    На всякий слуйчай собираюсь завтра делать.

    Заранее Спасибо!
    Я бы отправила без нотариуса, если не понравится, позвонят и попросят заверить. Вроде ничего никогда не заверяли на турвизу. Вон даже написали, чтобы копии страниц паспорта слать только, где визы есть. Не отправлять пустые страницы.

    Comment


    • Сообщение от Andrianova N Посмотреть сообщение
      Вопрос - в принципе - нужно ли это свидетельство?
      насколько я помню, не нужно.

      Comment


      • Сообщение от Andrianova N Посмотреть сообщение
        birth certificate.
        На тур визу не нужен.
        Вы подаётесь он-лайн, зачем Вам нотариус. Сканируете оригиналы доков и прикрепляете.
        Даже при бумажной подаче ничего не требуют заверять нотариально.

        Comment


        • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
          насколько я помню, не нужно.
          Нужно для подтверждения девичьей фамилии. Более того, свидетельство о браке нужно, как подтвержение текущей фамилии. Нам же не трудно это сканировать, мы же не хотим получить отказ из-за такой мелочи?
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            Нужно для подтверждения девичьей фамилии. Более того, свидетельство о браке нужно, как подтвержение текущей фамилии. Нам же не трудно это сканировать, мы же не хотим получить отказ из-за такой мелочи?
            ах да, Вы правы, я же фамилию не меняла

            Comment


            • Andrianova N, Я ни к одной турвизе не прикладывала свидетельство о рождении, хотя фамилию я меняла.

              Карабас Б., В свидетельстве о браке обычно указано какая была фамилия и какая стала

              Comment


              • Сообщение от Honey bunny Посмотреть сообщение
                Andrianova N, Я ни к одной турвизе не прикладывала свидетельство о рождении, хотя фамилию я меняла. Карабас Б., В свидетельстве о браке обычно указано какая была фамилия и какая стала
                Кто и на метле летает. Я всё добываю упорным трудом. Я загрузил где-то 30 файлов из возможных 60ти. Да если это поможет, я ещё 30 файлов необязательных загружу, лишь бы отказа не было.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Друзья, добрый вечер! Очень хочется поделиться хорошими новостями! Только вчера с утра подала все доки на 600 визу. Лечу 23 июля на три недели про по приглашению. Весь день тишина, деньги не списывают. Я заволновалась. Вдруг что не так.. В 11 звоню им. Меня успокоили, что просто пока не зарегистрировали мое заявление, ждите до двух суток. Около 5 приходит заветная смс, что деньги сняли. В 5 копейками приходит письмо Visa granted!! Я от неожиданности растерялась и не поняла, о чем документ вообще
                  Спасибо офицеру Оксане!
                  Вот такие новости

                  Comment


                  • Единственное, что немного смущает, это даты:
                    Visa grant date 09 June 2015
                    Visa expiry date 09 August 2015
                    Это ведь не означает, что я должна выехать из страны 9 августа, правда?
                    На что указывает это:
                    Must not arrive after 09 August 2015

                    Comment


                    • Поздравляю. Вы должны въехать до 9 августа. Но если вы летите с 23 июня на 3 недели, то какие у вас вопросы? Вы по-любому выедите до этой даты? Или вам дали на 3 мес? Хорошие новости на фоне участившихся отказов. Можно вопрос? Приглашение от молодого человека? Или родственники/друзья?

                      Comment


                      • Eolia, что прикладывали в качестве гарантий возврата на родину?

                        Comment


                        • Сообщение от rimana Посмотреть сообщение
                          Поздравляю. Вы должны въехать до 9 августа. Но если вы летите с 23 июня на 3 недели, то какие у вас вопросы? Вы по-любому выедите до этой даты? Или вам дали на 3 мес? Хорошие новости на фоне участившихся отказов. Можно вопрос? Приглашение от молодого человека? Или родственники/друзья?
                          Спасибо! 23 июля лечу дали на 1 месяц. Приглашающий везде фигурирует как друг.

                          Comment


                          • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                            Eolia, что прикладывали в качестве гарантий возврата на родину?
                            Вот список всех доков:

                            ● signed and completed visa application form 1419,
                            ● undertaking visa grant subject to condition 8503 “No further stay”,
                            ● credit card authorization application,
                            ● return e%tickets Moscow%Sydney%Moscow,
                            ● invitation letter from my friend,
                            ● running account bank statement,
                            ● letter from my employer confirming my leave,
                            ● copy of birth certificate,
                            ● copy of marriage and divorce certificates,
                            ● copy of identity page of my valid passport,
                            ● copies of all previous visas to other countries,
                            ● travel insurance.

                            Comment


                            • Eolia, Вы бы уточнили по поводу visa expire date. Я раньше такого не видела, меня это очень смущает.

                              Comment


                              • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                                Eolia, Вы бы уточнили по поводу visa expire date. Я раньше такого не видела, меня это очень смущает.
                                Вот и меня это смущает. По логике я могу въехать туда в любой день до 9 августа и пробыть там месяц. Но вот строчка visa expiration date портит всю логику. Завтра буду звонить, уточнять.

                                Comment

                                Working...
                                X