Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • rimana,

    Спасибо!!! Я тоже совершенно не ожидала такого интервью. Меня предупреждали, что могут позвонить, но обычно звонят тем, кто надолго подается, а я просила только 3 недели. Даже если так, то конечно вопросы абсолютно не тактичные. к примеру: "Вы с ним знакомы полгода и уже считаете, что готовы замуж за него выходить?"....жесть,...

    Baby_Roo,

    В голове каша была, не помню, чтобы она представилась. Сказала просто, что Вам звонят из Посольства Австралии. На визе стоит имя Марина. Но, думаю, это не она звонила, т.к. звонившая девушка сказала, что передаст всю полученную информацию по телефону офицеру.
    Last edited by Мамзель; 07.05.2015, 16:00.

    Comment


    • Мамзель, мне тоже звонили, когда я подалась на первую австралийскую тур! Вопросы меня тогда, мягко сказать, удивили! Я тоже написала, что еду к френду) за плечами было только наше знакомство в Тайланде и месяц общения в интернете после этого) вот и допытывались! А когда сказала, что еду его увидеть и страну посмотреть, мне ответили, что одного месяца на все про все хватит!! Хотя просила на три.. Зато ко всем последующим визам вопросов не возникало)) так что поздравляю)) дальше будет легче)))

      Comment


      • Сообщение от Petroska Посмотреть сообщение
        Зато ко всем последующим визам вопросов не возникало))
        А есть взаимосвязь между нынешней моей визой и "тестами" по ней и последующими визами? Один раз так проверили, отметили у себя и потом мучить не будут? Или вполне может быть, что все последующие могут быть такими же, с дотошными допросами.

        Comment


        • Думаю это зависит от офицера. Как повезет. Хотя если уже виза есть и все условия будут соблюдены, не думаю, что будут так жестко интересоваться подробностями при последующих подачах...

          Comment


          • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
            А есть взаимосвязь между нынешней моей визой и "тестами" по ней и последующими визами? Один раз так проверили, отметили у себя и потом мучить не будут? Или вполне может быть, что все последующие могут быть такими же, с дотошными допросами.
            Мамзель, вот моя история, если это как-то поможет) после той 1 мес тур визы, была тур на 3 мес и затем подали доки на 300, попросили опять тур, нам одобрили на 10 мес и вот, мы только поженились, поменяли 300 на 309 и прямо сейчас нам прислали прегрант!
            Ни одного звонка/интервью после того случая не было! Мое мнение совпадает с rimana) если все условия соблюдать и документы на последующие визы собирать так, что вопросов возникать не будет (разговор Ваш по телефону записан, информацию могут сверять), то скорей всего, Вас и не побеспокоят) но человеческий фактор никто не отменял) офицеры разные!
            Last edited by Petroska; 07.05.2015, 23:55.

            Comment


            • Petroska,

              Спасибо! Ваша история немного вдохновила, т.к. конечно хочется получить на 10 месяцев потом визу. Просто разговор наш записан такой несуразный, где я в виде аферистки выгляжу. Женщиной, готовой "прыгнуть замуж" поскорее, сразу после знакомства.

              Comment


              • Добрый день!
                подскажите пожалуйста!
                заполняю онлайн анкету на визу,
                там есть 13 вопрос "Funding details",
                я лечу по приглашению и финансовому обеспечению приглашающей стороны.
                когда выбираю Supported by other person появляется новая информация.
                What funds will the applicant have available to support their stay in Australia?
                (здесь надо просто описать что мне предоставляют?и надо ли указывать еще что у меня тоже счет в банке?)
                и еще
                Relationship to the applicant - в списке только родственники, нет друзей, не подскажите, как это заполнить?
                благодарю!

                Comment


                • Здравствуйте, не хочу открывать новую тему, подскажите такой вопрос: хочу сделать маме турвизу в австралию увидеть внука, хотим написать письмо о том что все расходы берем на себя и т.п. . вопрос в чем - кому сейчас адресовывать? раньше когда меня муж вызывал писали в посольство Австралии в Москве, а теперь куда? заранее спасибо

                  Comment


                  • Куда мама на визу будет подаваться? Она в Рф? Значит, в Москву в посольство.

                    Comment


                    • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                      Куда мама на визу будет подаваться? Она в Рф? Значит, в Москву в посольство.
                      ой я не указала) да из Москвы, спасибо. У меня такой вопрос - мама не говорит по английский, могу ли я заполнить анкету за нее онлайн здесь в Австралии, вы не знаете?

                      Comment


                      • Россияне же не могут подаваться на тур визы он-лайн. Или что-то поменялось недавно?
                        Я при оформлении визы маме заполняла всю внкету здесь сама, отсылала туда, там распечатывали, ставили подписи, складывали все доки в конверт и отсылали в Москву.

                        Comment


                        • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                          Россияне же не могут подаваться на тур визы он-лайн. Или что-то поменялось недавно?
                          Я при оформлении визы маме заполняла всю внкету здесь сама, отсылала туда, там распечатывали, ставили подписи, складывали все доки в конверт и отсылали в Москву.
                          я не знаю, поэтому и спросила) хорошо, спасибо вам за ответ так и сделаем

                          Comment


                          • вот нашла на сайте департамента, получается я могу сделать заявку онлайн из Австралии или я что то не поняла?

                            This information explains what you need to do to apply for a Visitor visa (subclass 600) - Sponsored family stream.
                            Lodge your application online

                            You can apply for this visa online at: Application for a Visitor Short Stay Visa.
                            Information to assist you with your online lodgement is available at Visitor e600 visa online applications.
                            You must pay the visa application charge by credit card when you apply.
                            Lodge your application by post or courier

                            If you cannot apply online:
                            • You must complete Form 1418 Application for a Visitor visa — Sponsored family stream (478 kB PDF)
                            • Your sponsor must complete Form 1149 Application for sponsorship for Sponsored Family Visitors (223 kB PDF)
                            • Your sponsor or migration agent must lodge your application at one of our offices below:

                            • Sponsor's location
                              Where to send your application
                              New South Wales, Victoria, Tasmania or ACT
                              Sydney office in New South Wales
                              Queensland, Northern Territory, South Australia or Western Australia
                              Brisbane office in Queensland
                            Last edited by HeJIga; 20.05.2015, 16:52.

                            Comment


                            • Сообщение от HeJIga Посмотреть сообщение
                              ой я не указала) да из Москвы, спасибо. У меня такой вопрос - мама не говорит по английский, могу ли я заполнить анкету за нее онлайн здесь в Австралии, вы не знаете?
                              он-лайн на тур визу подавать для граждан России нельзя. можно заполнить за маму анкету, выслать ей, она распечатает и подпишет.

                              Comment


                              • Так Вы обычную гостевую тур визу оформляете или спонсируемую семейную? это разные вещи.
                                В списке стран, кто может подаваться онлайн на тур визу, России нет: Visitor visa (subclass 600) online applications
                                хотите спонсируемую семейную, это уже другой вопрос.

                                Comment

                                Working...
                                X