Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Катарина Посмотреть сообщение
    Поэтому и спрашиваю, могут ли проверить достоверность справки.
    Запрос в банк они могут сделать. Зависит от банка, предоставит он данную информацию или нет. Входит ли посольство в список структур, имеющих доступ к банковской тайне.

    Comment


    • Сообщение от Panika Посмотреть сообщение
      Граждане РФ подаются на тур.визу только в бумажном виде, соответственно выписку из банка нужно предоставлять в оригинале с печатями банка.
      Можете замазкой замазать имя настоящего держателя счета или вообще сверху пожирнее Ваше имя написать Be creative как говорится
      У меня за плечами около 6 тур виз, справку всегда заказывала онлайн, никаких оригиналов и печатей (лишь один раз был оригинал с печатью, а один - просто копию выписки из банкомата приложила, так как не было времени дожидаться электронной выписки). Ни разу проблем не было с электронной банковской выпиской. Родителям, как спонсор, тоже отпралчла электронную выписку.

      Comment


      • Сообщение от Катарина Посмотреть сообщение
        И стоит ли прикладывать выписку со счета молодого человека, который не едет со мной, но также как и приглашающая сторона, спонсирует мое пребывание там?
        Я бы приложила и указала молодого человека, как партнера, который остается за бугром как гарантия Вашего возвращения (это нужно указать в анкете и сопроводительном письме). Он тоже может сделать сопроводительное письмо в Вашу пользу, где предоставит Посольству информацию о том, что является Вашим партнером и готов спонсировать Ваше пребывание (правда, я тогда не понимаю, кто Вас спонсирует с приглашающей стороны, но это не мое дело). На свое имя банковскую выписку тоже надо приложить.

        Comment


        • Меня в гости приглашает знакомая. Но с приглашающей стороны спонсировать будет ее молодой человек, с которым они живут вместе. Я буду жить у них. Если она приглашение напишет от своего лица и в приглашении укажет, что живет с ним и приложит все его документы (справку с работы, выписку с банка и документы на жилье, где они живут)? Или же обязательно документы и с ее стороны?

          Comment


          • Приглашение пусть оформляют от лица обоих партнёров с указанием степени поддержки.
            И документы от одного, раз, у другого ничего нет.

            Comment


            • В таком случае подписи на приглашении должны быть от обоих партнеров? Или достаточно просто указать паспорта обоих, но подписать одному?

              Comment


              • Сообщение от Катарина Посмотреть сообщение
                В таком случае подписи на приглашении должны быть от обоих партнеров? Или достаточно просто указать паспорта обоих, но подписать одному?
                каждый должен сделать отдельное приглашение

                Comment


                • Сообщение от Катарина Посмотреть сообщение
                  Или достаточно просто указать паспорта обоих, но подписать одному?
                  Мы подписывали оба.
                  Похоже на то, что Ваша подруга хочет Вас пригласить втихарая от своего партнёра эа его средства. Какая-то мутная история.

                  Comment


                  • Не мутная Он тоже в курсе. Я просто хочу все нюансы сразу уточнить, что мне нужно от нее и что от него.

                    Comment


                    • Сообщение от Катарина Посмотреть сообщение
                      Меня в гости приглашает знакомая. Но с приглашающей стороны спонсировать будет ее молодой человек, с которым они живут вместе. Я буду жить у них. Если она приглашение напишет от своего лица и в приглашении укажет, что живет с ним и приложит
                      Любите Вы всё максимально запутать. Зачем от неё приглашение, если и жильё, и деньги будут его? Почему не сделать ОДНО приглашение от него, и в нём написать, что приглашаю подругу моей гёрлфренд, обязуюсь предоставить крышу и стол?
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Ок. Так в анкете в пункте "знакомые в астралии" я пишу только ее, т.к. его я не знаю? А в приглашении он просто расписывает кто кому приходится?! И ставит одну свою подпись?

                        Comment


                        • Сообщение от Катарина Посмотреть сообщение
                          Так в анкете в пункте "знакомые в астралии" я пишу только ее, т.к. его я не знаю? А в приглашении он просто расписывает кто кому приходится?! И ставит одну свою подпись?
                          Ф
                          1. Он пишет приглашение и сам (ОДИН) подписывает его. Лучше это сделать в форме Statutory declarations | Attorney-General's Department и подписать у JP.
                          В нём он пишет, что приглашает ВАС, подругу его гёрлфренд и обязуется обеспечить......
                          2. Прикладывает ксерокопию своего паспорта, документы на жильё и выписку банка или письмо от работодателя и его работе и зарплате.
                          3. В форме заявления указываете ЕГО и ВАШУ подругу, в его строке - аккомодэйшн и то, чем он ВАС ещё обеспечит.

                          Пора уже с Вас брать за консультации, и Вы нифига не читали тему.
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Все поняла. Большое спасибо.

                            Comment


                            • Сообщение от LuckyJulia Посмотреть сообщение
                              Дали вторую турвизу на 3 мес без условия no further stay. Просила на год, но видимо Посольство волнуется за 14-летнего ребенка, который должен учиться в школе. Хотя мы со школой в Перте уже решили вопрос)))
                              Срок рассмотрения 10 дней.
                              Привет! 10 дней - календарных или рабочих?

                              Comment


                              • Здравствуйте все! Нужен совет "аксакалов"! Я провела 3 месяца в Австралии по приглашению моего молодого человека. "Подаваться" на партнерскую визу мы пока не готовы, но хотим провести больше времени вместе при повторной поездке. Каков реально максимальный срок для подачи на visitor визу с подобной целью? Знаю, что по visitor разрешается до 12 мес пребывания, но допускаю, что, возможно, не для всех категорий лиц... Заранее благодарю за ответ!

                                Comment

                                Working...
                                X