Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
    Вопрос 1: Есть какая-то информация сколько денег нужно им показать на собственном счете для такого срока?
    Каких-то конкретных требований нет, но Ваш молодой человек должен указать вид поддержки, которую Вам оказывает (билеты, жилье и прочие расходы). Также приложите свою выписку, подтверждающую, что если что не пропадете и билет обратный в состоянии будете приобрести. Молодой человек пусть тоже выписку приложит.

    Comment


    • Masyanya,
      Спасибо еще раз!
      Письмо от МЧ написали, всю поддержку финансовую описали. Но где-то здесь на форуме читала, что отказали ввиду того, что показалось им мало денег на счету. Теперь переживаю, что не хватит по их мнению и откажут. Наскребла по сусекам побольше, поехала в банк сейчас, с целью открыть счет + положить денег + взять выписку-снять деньги...но девушка в банке меня отшила с таким маневром. Что делать не знаю. Сегодня деньги нужно отдать. Девушка в банке говорила, что консульство делает запросы в банк, проверяет подлинность выписки. Это действительно так?

      Comment


      • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
        Masyanya,
        Спасибо еще раз!
        Письмо от МЧ написали, всю поддержку финансовую описали. Но где-то здесь на форуме читала, что отказали ввиду того, что показалось им мало денег на счету. Теперь переживаю, что не хватит по их мнению и откажут. Наскребла по сусекам побольше, поехала в банк сейчас, с целью открыть счет + положить денег + взять выписку-снять деньги...но девушка в банке меня отшила с таким маневром. Что делать не знаю. Сегодня деньги нужно отдать. Девушка в банке говорила, что консульство делает запросы в банк, проверяет подлинность выписки. Это действительно так?
        Попробуйте договориться отдать деньги завтра. Сегодня откроете счет, получите выписку, завтра снимите деньги и отдадите. Не слышала, что Посольство делает подобные запросы. В любом случае, выписка на сегодняшнюю дату у Вас подлинная, не думаю, что банк имеет право сообщать Посольству наличие денежных средств у Вас на счету. Не переживайте так, так как у Вас есть основная поддержка со стороны молодого человека.

        Comment


        • Masyanya,
          Я списала все на человеческий фактор, т.к. мои знакомые именно в эту страну ездили, и осуществляли такую же операцию в этом же банке, им все сделали без разговоров. Попробую еще раз в другом отделении.
          Посольству достаточно информации от МЧ (его права+справка о доходах + письмо пригласительное), чтобы оценить финансовые риски моей поездки к ним в гости

          Comment


          • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
            Masyanya,
            Я списала все на человеческий фактор, т.к. мои знакомые именно в эту страну ездили, и осуществляли такую же операцию в этом же банке, им все сделали без разговоров. Попробую еще раз в другом отделении.
            Посольству достаточно информации от МЧ (его права+справка о доходах + письмо пригласительное), чтобы оценить финансовые риски моей поездки к ним в гости
            Вообще, люди так делают, так что попробуйте. МЧ может предоставить выписку с банковского счета помимо озвученных документов?

            Comment


            • и пусть еще в письме напишет, что берет на себя обязательство посадить вас на самолет обратно до истечения срока визы. Я не шучу

              Comment


              • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                и пусть еще в письме напишет, что берет на себя обязательство посадить вас на самолет обратно до истечения срока визы. Я не шучу
                Да, поддерживаю! Пусть гарантирует, что Вы будете безукоризненно соблюдать условия визы и покинете страну до истечения ее срока, что он лично это проконтролирует.

                Comment


                • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
                  Девушка в банке говорила, что консульство делает запросы в банк, проверяет подлинность выписки. Это действительно так?
                  Это полная брехня. Во-первых виз тысячи, из-за такой визы никто не будет заводить канитель с запросами.

                  Не может посольство другой страны делать подобные запросы. Конечно, в России банковская тайна миф, но всё же посольствам вражьих стран не ответят даже из вредности. В банки порядочных стран Вы авторизуете их обращаться.

                  Вам не нужно ставить в известность кассира в банке о Ваших действиях. Положила сумму, через день-два запросила справку о состоянии счёта, деньги сняла. Мои деньги, что хочу, тго и делаю.
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                    и пусть еще в письме напишет, что берет на себя обязательство посадить вас на самолет обратно до истечения срока визы. Я не шучу
                    Только в форме Статурари Декларейшн.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
                      Письмо от МЧ написали, всю поддержку финансовую описали. Но где-то здесь на форуме читала, что отказали ввиду того, что показалось им мало денег на счету. Теперь переживаю, что не хватит по их мнению и откажут. Наскребла по сусекам побольше, поехала в банк сейчас, с целью открыть счет + положить денег + взять выписку-снять деньги...но девушка в банке меня отшила с таким маневром. Что делать не знаю. Сегодня деньги нужно отдать. Девушка в банке говорила, что консульство делает запросы в банк, проверяет подлинность выписки. Это действительно так?
                      Я бы вам посоветовала показать не менее 200 тыс. руб. если на 3 недели и билеты не куплены.
                      Сбербанк 100% не даёт ответы на запросы посольств

                      Comment


                      • Что за форма no further stay? Ее обязательно прикладывать к тур. визе?

                        Comment


                        • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                          Что за форма no further stay? Ее обязательно прикладывать к тур. визе?
                          Форма 1153. Вы декларируете, что сами просите наложить Вам на визу это условие. Вызывает к Вам дополнительное доверие.
                          http://www.immi.gov.au/forms/Documents/1153.pdf
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                            Вообще, люди так делают, так что попробуйте. МЧ может предоставить выписку с банковского счета помимо озвученных документов?
                            хм, у меня возникает неловкость в этом плане. Т.к. МЧ видел список необходимых доков и моя дополнительная просьба о его "банковской подноготной" может показаться "чересчур", но попробую мягко выведать.

                            Comment


                            • Сообщение от Honey bunny Посмотреть сообщение
                              Я бы вам посоветовала показать не менее 200 тыс. руб. если на 3 недели и билеты не куплены.
                              Сбербанк 100% не даёт ответы на запросы посольств
                              МЧ позвонил в консульство в Перте, ему сказали достаточно 1000 долларов на месяц , поэтому решили, что 150 000 моих личных хватит показать для 3 недель. Позвонила в Москву, сказали нет каких-то лимитов по минимуму и нормативов прожиточных. Запуталась теперь что хорошо, а что плохо..

                              Comment


                              • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
                                просьба о его "банковской подноготной" может показаться "чересчур"
                                Если Мч оформляет Вам приглашение и берёт на себя финансовые обязательства по обеспечению Вашего визита, то подтверждение его финансовых возможностей, это обязательная часть программы, а вовсе не Ваш каприз. Не хочет светиться, его право, понять можно, тогда Вы сами демонстрируете свою финансовую состоятельность в вопросе визита и всё.

                                Comment

                                Working...
                                X