Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Да, не требует...
    Но как-то все вокруг утверждают, что этот пункт существенно влияет на принятие положительного решения
    так же как, наличие недвижимости, работы, большой суммы на счету и т.д.
    Или я ошибаюсь?

    Comment


    • Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
      Да, не требует...
      Но как-то все вокруг утверждают, что этот пункт существенно влияет на принятие положительного решения
      так же как, наличие недвижимости, работы, большой суммы на счету и т.д.
      Или я ошибаюсь?
      ошибаетесь

      Comment


      • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
        ошибаетесь
        Да ладно! Точно, что ли? Если человек забронировал отель на неделю за 500 баксов - это аргумент, а если купил ретёрн тикет за 2000 баксов - это никого не впечатлит?
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • подскажите пож-та, в форме 1419 на турвизу 600, в каком вопросе нужно указывать данные российского паспорта: в 15м (do you have any other current passports?) или в 16м (do you hold any identity card or identity number issued to you by your government)

          также непонятно, что в вопросе 19 писать (what is the purpose of your stay in current location and what's your visa status)

          заранее БОЛЬШОЕ спасибо!

          Comment


          • Девочки,помогите,плиз. мы хотим оплатить онлайн за туристическую визу сына . Или так нельзя,или я слепая ,не могу найти . Скажите , пожалуйста , есть способы оплаты онлайн ? спасибо!
            Смысл жизни, как и смысл анекдота — если не чувствуешь в них юмора, то видишь одно сплошное недоразумение.

            Comment


            • Сообщение от Elena-au Посмотреть сообщение
              Девочки,помогите,плиз. мы хотим оплатить онлайн за туристическую визу сына . Или так нельзя,или я слепая ,не могу найти . Скажите , пожалуйста , есть способы оплаты онлайн ? спасибо!
              Мы звонили в диак и прям в течении разговора ,взяв данные кредитки,платеж прошел и нам выслали подтверждение на емайл,дело 10 минут

              Comment


              • Люди, и у меня есть еще один вопрос, может быть кто-то знает ответ...

                В списке требований на визу значится пункт о медицинской страховке. Вот, как у обычного гражданина у меня есть полис обязательного медицинского страхования, но тот ли это полис? Или посольству Австралии нужен какой-то особый?

                Comment


                • Страховка для туристов на тот срок что вы планируете быть в Австралии. В любой страховой компании можете эту страховку оформить. В Госстрахе страховка на 3 недели стоила 800 рублей.

                  Comment


                  • Австралия и Океания не во всех страховых компаниях покрывается,поэтому весь мир ,например,может не подойти,а надо обязательно уточнить,что едете в Австралию,.ВСК делает за 100$ на год

                    Comment


                    • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                      Мы звонили в диак и прям в течении разговора ,взяв данные кредитки,платеж прошел и нам выслали подтверждение на емайл,дело 10 минут
                      Спасибо, Наташ !
                      Смысл жизни, как и смысл анекдота — если не чувствуешь в них юмора, то видишь одно сплошное недоразумение.

                      Comment


                      • Verber, НатальАП, спасибо! Мне, правда, не на год, а всего лишь на месяц. Завтра тогда позвоню, узнаю, что да как. Интересно только как это по цене выйдет...

                        Comment


                        • Братцы, у меня еще есть пара вопросов по оформлению документов. Вот, вроде как вышел с ними на финишную прямую, но все же хочется удостовериться что все сделал правильно.

                          1. Ходил заверять фотокопию загранпаспорта к нотариусу, и она меня внезапно огорошила весьма интересной новостью. Она сказала что мне необходимо сделать копии ВСЕХ страниц паспорта, причем каждую страницу паспорта (не разворот, а именно страницу) на отдельном листе! Ну а так как в паспорте 48 страниц, и за каждую страницу она берет 50р, то сумма получается сами понимаете какая. Вот у меня к знающим людям вопрос - а какую копию паспорта в действительности принимает посольство Австралии? Загранпаспорт у меня чистый, за границу я раньше не ездил. Какие страницы им нужны и как они должны быть заверены?

                          2. По роду занятий я ИП (индивидуальный предприниматель - individual entrepreneur), но в основном так получается что заработки у меня получаются или налом или вообще картошкой-моркошкой... в нашей сибирской глубинке банковские переводы за услуги - дело довольно нечастое. Так вот, по сути дела деньги-то у меня есть, а так же есть и банковский счет, на который я эти деньги могу положить в любой момент. Проблема в том, что я не пользовался этим счетом уже больше года, и если сейчас положу деньги и попрошу выписку с банковского счета, не сочтет ли посольство Австралии странным такую раскладку, что у меня нули-нули, а потом хлоп, и шестизначная сумма в рублях? Что я должен делать в данной ситуации при условии, что приглашающие меня друзья-австралийцы оплачивают мне перелет и пожрать-поспать на месте?

                          Буду очень признателен если кто-нибудь откликнется.

                          Comment


                          • Фтопку таких нотариусов. Копии страниц паспорта заверять не нужно. Отксерить разворот и всё. И на туристическую нынче просят только bio-data page (тобишь последняя страница, ну или где там у россиян фотография в паспорте, не знаю) + evidence of previous international travel, которой у вас просто нет.

                            Я для своей первой визы тоже создала счет и тут же заказала справку о его состоянии. На ней нигде не было указано когда этот счет был открыт и сколько и когда на него поступало денег. Только сумма на тот момент. Также у меня было приглашение в виде statutory declaration заверенное у JP от жениха, в котором говорилось, что он мне предоставляет food, accommodation, итд. Попросите ваших друзей тоже сделать такую штуку.

                            Comment


                            • Всегда подавала только копии всех страниц загран пасспорта (без нотариального заверения). Просите в банке не выписку с вашего счета , а справку. В ней указывается только сумма на счете, а не движение средств. В сбер банке такую дают - стоит она 100 руб. Я всегда подавала только справку.

                              Comment


                              • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                                Фтопку таких нотариусов. Копии страниц паспорта заверять не нужно. Отксерить разворот и всё. И на туристическую нынче просят только bio-data page (тобишь последняя страница, ну или где там у россиян фотография в паспорте, не знаю) + evidence of previous international travel, которой у вас просто нет.

                                Я для своей первой визы тоже создала счет и тут же заказала справку о его состоянии. На ней нигде не было указано когда этот счет был открыт и сколько и когда на него поступало денег. Только сумма на тот момент. Также у меня было приглашение в виде statutory declaration заверенное у JP от жениха, в котором говорилось, что он мне предоставляет food, accommodation, итд. Попросите ваших друзей тоже сделать такую штуку.
                                Если у вас действительно есть друзья то воспользуйтесь этим документом. Пусть друзья в нем еще укажут что обязуются выдворить вас из страны в указанный срок!

                                Comment

                                Working...
                                X