Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
    С какой стати вас должна содержать чужая семья ?виртуальный друг и его девушка?
    Содержать это сильно сказано, просто в доме поселить, наверное. А так да, полное содержание российского бизнесмена со стажем выглядит странно. Так что только аккомодэйшн и экскурсии, а на счету заявителя должна быть стоимость билетов 2000 баксов + 3-4 тыщщи на расходы.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Сообщение от Corvega Посмотреть сообщение
      Думаю - что этого могло оказаться крайне мало, даже с учетом того, что товарищ заявил о намерении полностью меня обеспечить
      Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
      Содержать это сильно сказано, просто в доме поселить, наверное. .

      Наверно или наверняка ,офицеры вынесли решение

      Comment


      • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
        Наверно или наверняка ,офицеры вынесли решение
        Я надеюсь, что Corvega, не зря здесь поднял эти вопросы. Я уверен, что при следующей подаче он получит визу, если учтёт наши комментарии.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от Corvega Посмотреть сообщение
          вопрос - а что, их таки нужно было указать? Деньги на счету есть, и работа у меня есть - я официально зарегистрированный ИП, с ОГРНИП, ИНН и всеми полагающимися причиндалами, и уже весьма немало лет. Копию регистрации ИП я послал в комплекте с документами.
          Сообщение от Corvega Посмотреть сообщение
          По роду занятий я ИП, но в основном так получается что заработки у меня получаются или налом или вообще картошкой-моркошкой.... Так вот, по сути дела деньги-то у меня есть, а так же есть и банковский счет, на который я эти деньги могу положить в любой момент. Проблема в том, что я не пользовался этим счетом уже больше года, и если сейчас положу деньги и попрошу выписку с банковского счета, не сочтет ли посольство Австралии странным такую раскладку, что у меня нули-нули, а потом хлоп, и шестизначная сумма в рублях?
          вы же сами с самого начала имели сомнения

          Comment


          • Сообщение от Corvega Посмотреть сообщение
            по сути дела деньги-то у меня есть, а так же есть и банковский счет, на который я эти деньги могу положить в любой момент. Проблема в том, что я не пользовался этим счетом уже больше года, и если сейчас положу деньги и попрошу выписку с банковского счета, не сочтет ли посольство Австралии странным такую раскладку, что у меня нули-нули, а потом хлоп, и шестизначная сумма в рублях?
            Положите деньги - тыщ 3-6 долларов или эквивалент в рублях и возьмите не выписку, а Справку о состоянии счёта. Там будет указана сумма на день выдачи справки, без движения денег.
            Сообщение от Corvega Посмотреть сообщение
            Что я должен делать в данной ситуации при условии, что приглашающие меня друзья-австралийцы оплачивают мне перелет и пожрать-поспать на месте?
            Неудивительно, что возникло недоверие. С каких это коврижек они так щедры к Вам? Нет, только аккомодэйшн (жильё). Остальное - на Вас.
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
              Содержать это сильно сказано, просто в доме поселить, наверное. А так да, полное содержание российского бизнесмена со стажем выглядит странно. Так что только аккомодэйшн и экскурсии, а на счету заявителя должна быть стоимость билетов 2000 баксов + 3-4 тыщщи на расходы.
              то бишь примерно 6 тыщ если в ау$ на счету у гостя должно их устроить???
              и при этом я клятвенно пообещаю предоставить кров и показать местные красоты
              мы немного переживаем, что скажут чё так маллла, а боше-то нету

              Comment


              • Сообщение от Чайка Посмотреть сообщение
                то бишь примерно 6 тыщ если в ау$ на счету у гостя должно их устроить???
                и при этом я клятвенно пообещаю предоставить кров и показать местные красоты
                мы немного переживаем, что скажут чё так маллла, а боше-то нету
                У моей мамы ничего на счету не было, визы давали без проблем
                Тут дело в relationship который у вас с апликантом
                Если родители или сестра брат, то может и не надо огромные суммы, зарплата/пенсия у них маленькая, за всю жизнь не насобирать, вы им все расходы покрываете
                А человек по интернету, ни разу не виделись in real life, оплачивает перелет и все расходы
                Я первый раз с таким сталкиваюсь, кроме жениховневест

                Comment


                • Буквально пару дней назад на фб писали,что отказов много тетям,дядям и племянникам в визе!вот уж не думала!родителям визы дают,другой родне-через одного и неохотно

                  Comment


                  • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
                    ... вы им все расходы покрываете
                    ...
                    я не выступаю в качестве финансового спонсора, жильё предоставляю и графа "прочее"
                    гости сами платят за перелёт, визу и свои активитис здесь
                    потому состояния счёта визитёра будет важно

                    Comment


                    • подскажите, люди разумные, как вот на этот пункт ответить-то корректно

                      37.Give details of how you will maintain yourself financially while you are in Australia
                      Приведите информацию о том, как вы будете себя обеспечивать в финансовом отношении во время вашего пребывания в Австралии

                      я прям теряюсь...
                      "буду использовать свои, нажитые непосильным трудом, сбережения" так что ли

                      Comment


                      • и ещё
                        если заранее билеты купить в обе стороны
                        сильно плохая идея?????
                        и приложить копии в довесок к собранным докам, ну как ещё одно доказательство, что визитёр твёрдо намерен вернуться
                        или расценят как излишнюю самоуверенность и решат проучить...нее ну всякое бывает

                        Comment


                        • Сообщение от Чайка Посмотреть сообщение
                          сильно плохая идея?????
                          Да.
                          Доверься знающим, но втихаря загугли.

                          Comment


                          • Сообщение от Чайка Посмотреть сообщение
                            подскажите, люди разумные, как вот на этот пункт ответить-то корректно

                            37.Give details of how you will maintain yourself financially while you are in Australia
                            Приведите информацию о том, как вы будете себя обеспечивать в финансовом отношении во время вашего пребывания в Австралии

                            я прям теряюсь...
                            "буду использовать свои, нажитые непосильным трудом, сбережения" так что ли
                            Да, I am going to spend money from my bank account. И приложить выписку со счета.
                            Доверься знающим, но втихаря загугли.

                            Comment


                            • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                              Да.
                              а чё тако?

                              Comment


                              • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                                Да, I am going to spend money from my bank account. И приложить выписку со счета.
                                то бишь нормально будет одно общее предложение да?
                                пройдёт без душешипательн интимных подробностей? а то там много строчек типа за жильё платить не буду, где-то картой расплачусь, где-то заначку кешевую конвертирую, да и с голоду поди как умереть не дадут ну и в том же духе

                                Comment

                                Working...
                                X