Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    деньги на счету,думаю помогут тоже

    Я 2 раза получала визу не имея никакой недвижимости в России.

    Comment


    • #77
      а бронь билетов на самолет Вы предоставляли в посольство? вот думаю, бронировать заранее или не стоит?

      Comment


      • #78
        Сообщение от jet Посмотреть сообщение
        а бронь билетов на самолет Вы предоставляли в посольство? вот думаю, бронировать заранее или не стоит?
        Нет, в австралийское посольство не нужно

        Comment


        • #79
          Сообщение от rostolga Посмотреть сообщение
          Argentum, по 32
          Все посетители Австралии должны продемонстрировать, что у них достаточно средств для покрытия всех расходов, связанных с поездкой. Если представлены доказательства наличия средств вместе с заполненным бланком заявления, то это часто помогает ускорить рассмотрение заявления на гостевую визу. Примерами этого являются персональные банковские справки, платежные ведомости, ревизованные счета, налоговые документы или информация о средствах, которые посетители возьмут с собой или которые у них имеются (т.е. сумма в наличных деньгах, traveller cheques (дорожные чеки) и лимит кредитной карты).
          Пишите- карта с лимитом таким-то, если наличные- столько то...
          по 31- Каков ваш статус занятости? так и пишите- работаю на себя-если вы ИП
          спасибо, но вы меня немного не поняли. оформляем документы для мам ы, а деньги у меня, ее дочери, на сберкнижке в банке, поэтому хотим оформить спонсорство, а как это сделать правильно не знаем...

          Comment


          • #80
            Argentum, да....каков был вопрос таков и ответ. А вот про деньги которые на вашем счете, но поедет другой человек, что то я не слышала. Если бы вы были в АУ, то в анкете это указали, но вы не в АУ....Проще снять и дать маме или открыть ей карточку, чем доказывать что вы её не оставите без средств...

            Comment


            • #81
              Сообщение от rostolga Посмотреть сообщение
              Argentum, да....каков был вопрос таков и ответ. А вот про деньги которые на вашем счете, но поедет другой человек, что то я не слышала. Если бы вы были в АУ, то в анкете это указали, но вы не в АУ....Проще снять и дать маме или открыть ей карточку, чем доказывать что вы её не оставите без средств...
              мы сначала так и хотели, но читала, что для посольства подозрительно, если деньги были положены незадолго до подачи документов...
              кстати, а не подскажете, сколько средств необходимо показать для двух- трех недельной поездки?

              Comment


              • #82
                Argentum, а в справке не указывается дата открытия счёта, только что имеется счёт и столькото денег...
                надо примерно 3тыс.Ау(в рублях)

                Comment


                • #83
                  Ребят, может, кто-то это уже делал или знает как?! составляю план поездки на 20 дней в Сидней и Мельбурн по 10 дней в каждом городе. как это лучше оформить? я описала все достопримечательности, которые хотела бы поветить. это можно сделать в произвольной форме или же обязательно нужно расписывать по дням?
                  и еще вопрос. документы буду подавать 17 августа, а дату поездки планирую с 1 сентября. не коротковат ли промежуток, успеют рассмотреть, или же лучше отложить дату поездки на какой-то срок?
                  заранее, спасибо!
                  Last edited by Argentum; 09.08.2011, 22:52.

                  Comment


                  • #84
                    Всего-навсего перечислили города, которые планировали посетить. Даже билетов не было, т.ч. ничего лишнего не надо, это же тур.поездка.

                    Comment


                    • #85
                      rostolga,спасибо. не буду заморачиваться, и так написала им короткий экскурс по Сиднею и Мельбурну!
                      каждый день возникает новый вопрос-
                      Ребята, кто уже летал в Ау, поделитесь опытом кто, как и за сколько туда добирался- какой Авиакомпанией, может быть, дешевле получится с пересадкой, например, через Китай?! как и где лучше забронировать рейс?

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Pier Посмотреть сообщение
                        Жилье
                        Советую селиться в backpackers – дешево (150 долларов в неделю) и интересно (очень много иностранцев из Европы, в том числе из Англии). То есть еще язык подтяните. К примеру, я поселился в [F&#111&#110<b></b>T<b></b>&#61Arial]Balmain Backpackers. [/FONT][F&#111&#110<b></b>T<b></b>&#61Arial]Он близко от центра. Очень много [/FONT]backpackers в районе [F&#111&#110<b></b>T<b></b>&#61Arial]King[/FONT][F&#111&#110<b></b>T<b></b>&#61Arial] [/FONT][F&#111&#110<b></b>T<b></b>&#61Arial]street[/FONT] – тусовочное место и почти в центре).
                        можно вас попросить еще раз написать, где вы останавливались, а то не понятно... Спасибо!

                        Comment


                        • #87
                          Получил тур визу недавно (начало августа).
                          Из документов - предоставил минимум - форму+фото, справку с работы и из банка. Cover letter в 2 абзаца - "буду в Сиднее, съезжу в Blue mountains и Воллонгонг". Никаких бронирований, билетов и т.п. не предоставлял.
                          Ранее виз в Ау не получал. Дали на нужный срок через 4 рабочих дня.

                          Comment


                          • #88
                            Подскажите,плиз,вот у меня в визе написано-must not arrive after 4 nov.
                            А если я приеду 2,или 3 ноября,могут возникнуть проблемы в аэропорту, что прямо под самый "конец"визы въезжаю?
                            Cпс.

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от lalal Посмотреть сообщение
                              у меня в визе написано-must not arrive after 4 nov. А если я приеду 2,или 3 ноября,могут возникнуть проблемы в аэропорту, что прямо под самый "конец"визы въезжаю?
                              Въезд ДО 4 ноября вполне соответствует условиям визы, по этой причине проблем не будет.
                              Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                              Comment


                              • #90
                                lalal, Здравствуйте! Подскажите нужна ли переписка? Я звонила в турагентство-сказали-обязательно и если я в декабре лечу ,лучше оформлять визу в конце октября(время знакомства увеличивается)общаемся с начала июля. спасибо заранее

                                Comment

                                Working...
                                X