Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от AliceR Посмотреть сообщение
    Ну а если я про него скажу, будут ли они это проверять? Просто не очень хочется, чтоб ему из посольства звонили с вопросами...
    Не получится "сказать про него" без его ведома и согласия. Или Вы едете к другу (не бой-френду) и прилагаете его приглашение, и нужна его готовность, при случае, отвечать на вопросы, или Вы едете туристкой с маршрутом и бронёй отелей, и никаких шуры-муры.
    Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

    Comment


    • #17
      Сообщение от naughty18 Посмотреть сообщение
      У меня такая же история. Сижу сейчас и думаю: что вписывать в каве летте, дубль 2 )))
      Сообщение от lalal Посмотреть сообщение
      Вот ща снова планирую туда по тур визе,думаю что писать, в ковер леттер сейчас,зачем мне снова туда стало необходимо поехать
      Девочки, пишите истинную правду, не ошибётесь.
      Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

      Comment


      • #18
        У меня бабушка собирается ехать в гости к дочери в Австралию. Ей 74 года, мед. комиссию ей проходить пока не нужно. Кроме того что ей нужно заполнить 48 форму, что ей еще нужно собрать? Какие документы должна предоставить посольству пенсионерка? Заранее спасибо.

        Comment


        • #19
          Сообщение от MayaD Посмотреть сообщение
          Какие документы должна предоставить посольству пенсионерка? Заранее спасибо.
          Желательно доказать, что ей есть к кому/чему вернуться. К сбору урожая на садовом участке (свидетельство о праве собственности), к запланированной операции (лазерная сварка сетчатки глаз) (справка от врача), в свою квартиру (свидетельство на право собственности). Ну, Вы поняли.

          Comment


          • #20
            Так это получается нужно будет все документы переводить на англ. язык и заверять у нотариуса?

            Comment


            • #21
              Сообщение от MayaD Посмотреть сообщение
              Так это получается нужно будет все документы переводить на англ. язык и заверять у нотариуса?
              Не все, а только Свидетельство о рождении дочери. Свидетельство на право собственности просто цветную ксерокопию, без перевода.

              Comment


              • #22
                Моим родителям недавно дали визы. Папа еще работает, он прилагал справку о доходах, справку о предоставлении отпуска и пр. А вот мама на пенсии уже, от нее была только форма 48 и свидетельство на право собственности дома и земельного участка. Из всех приложеных документов переводили только мое свидетельство о рождении, Стас прав . Ну и, естественно, все документы от нас (приглашающих) были на английском языке.
                Karma is only a b**ch if you are.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Rostmouse Посмотреть сообщение
                  переводили только мое свидетельство о рождении, Стас прав
                  Стас всегда прав!(с)

                  Comment


                  • #24
                    Скажите, пожалуйста, как оплачивать за гостевую визу. Я не могу разобраться. Спасибо за ранее.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от MayaD Посмотреть сообщение
                      Скажите, пожалуйста, как оплачивать за гостевую визу. Я не могу разобраться. Спасибо за ранее.
                      Можно прямо в посольстве наличными или картой. Я так делала.
                      Мой сын,ты безконечен,вечен ты! В тебе твои творящие мечты!Лишь только к краю подойдешь всего,пространство новое твоя откроет мысль!

                      Comment


                      • #26
                        А через карту на какой счет высылать? Я не платила никогда не знаю. Я в Казахстане живу, наличными у меня никак не получится заплатить

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от MayaD Посмотреть сообщение
                          А через карту на какой счет высылать? Я не платила никогда не знаю. Я в Казахстане живу, наличными у меня никак не получится заплатить
                          там форма 48 есть, ее нужно заполнить, и на последней странице, по-моему, там есть графа, где нужно вписать номер вашей карты, и заполнить доверенность на пользование ею ими. По-моему так. Все же лучше спросите у Стаса!
                          Мой сын,ты безконечен,вечен ты! В тебе твои творящие мечты!Лишь только к краю подойдешь всего,пространство новое твоя откроет мысль!

                          Comment


                          • #28
                            Я сейчас прочитала 48 форму самый последний раздел. Это получается мне нужно было указать в форме номер карты и они получаются должны с нее снять деньги?

                            Comment


                            • #29
                              MayaD,да. там окошечко есть специальное. И еще отдельно доверенность на пользование картой вашей.
                              Мой сын,ты безконечен,вечен ты! В тебе твои творящие мечты!Лишь только к краю подойдешь всего,пространство новое твоя откроет мысль!

                              Comment


                              • #30
                                Спасибо вам. А сижу голову ломаю как мне заплатить. Раньше за меня родственники платили, я поэтому и не задумывалась никогда. Документы я уже отправила в посольство, и сегодня мне звонят и спрашивают оплату. А доверенность получается самой от руки написать, что мол я доверяю снять деньги с моей карты и т.д.?

                                Comment

                                Working...
                                X