Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    MayaD,по-моему там бланк отдельный должен быть. Посмотрите на сайте их. Credit card payment authorisation, авторизация на оплату кредитной картой.
    Мой сын,ты безконечен,вечен ты! В тебе твои творящие мечты!Лишь только к краю подойдешь всего,пространство новое твоя откроет мысль!

    Comment


    • #32
      Сообщение от MayaD Посмотреть сообщение
      Документы я уже отправила в посольство, и сегодня мне звонят и спрашивают оплату.
      http://www.russia.embassy.gov.au/msc...n/Feesrus.html
      Если Вы планируете отправить заявление по почте и оплатить визовый сбор кредитной картой, держатель карты должен распечатать приложенную форму, заполнить ее и приложить к визовому заявлению. Если Вы не заполните соответствующую форму, или мы не сожем снять оплату с Вашей карты, заявление будет Вам возвращено без рассмотрения.
      См.: Авторизация на оплату кредитной картой

      Comment


      • #33
        А вот и Стас
        Как всегда разъяснит лучше всех
        Мой сын,ты безконечен,вечен ты! В тебе твои творящие мечты!Лишь только к краю подойдешь всего,пространство новое твоя откроет мысль!

        Comment


        • #34
          Сообщение от Rostmouse Посмотреть сообщение
          А вот мама на пенсии уже, от нее была только форма 48 и свидетельство на право собственности дома и земельного участка. Из всех приложеных документов переводили только мое свидетельство о рождении,
          моя тоже пенсионерка. Скажите - ведь нужно же приложить свое пенс.удостоверение (или что там есть у пенсионеров), чтобы показать что мама на пенсии? моя мама в процессе сбора документов. Я ей сказала что надо.
          И вроде как допускается этот вид документов, равно как и свид-во на недвижимость или выписку из банка - НЕ переводить.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Тихоня Посмотреть сообщение
            Скажите - ведь нужно же приложить свое пенс.удостоверение (или что там есть у пенсионеров), чтобы показать что мама на пенсии?
            Вообще-то, если возраст у мамы пенсионный (55?), то это само собой разумеется. Но ксерокопия пенсионного удостоверения не помешает. Перевод не нужен.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Тихоня Посмотреть сообщение
              моя тоже пенсионерка. Скажите - ведь нужно же приложить свое пенс.удостоверение (или что там есть у пенсионеров), чтобы показать что мама на пенсии? моя мама в процессе сбора документов. Я ей сказала что надо.
              И вроде как допускается этот вид документов, равно как и свид-во на недвижимость или выписку из банка - НЕ переводить.
              Моя не прикладывала пенсионное. Просто в заявлении указала, что она пенсионер в вопросе 31 формы 48. Но если Вы считаете нужным - приложите. И да, я бы не стала переводить.
              Karma is only a b**ch if you are.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Rostmouse Посмотреть сообщение
                Моя не прикладывала пенсионное. Просто в заявлении указала, что она пенсионер в вопросе 31 формы 48. Но если Вы считаете нужным - приложите. И да, я бы не стала переводить.
                там ниже в 31 вопросе есть боксик - дата выхода на пенсию. вот и пытаюсь это документом подтвердить

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Тихоня Посмотреть сообщение
                  там ниже в 31 вопросе есть боксик - дата выхода на пенсию. вот и пытаюсь это документом подтвердить
                  Давайте, сдавайте: кашу маслом не испортишь.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                    Давайте, сдавайте: кашу маслом не испортишь.
                    тоже так думаю. правда теперь вот думаю - документ-то на украинском, блин.
                    наверное в моск. посольство все-таки надо его в варианте который они прочитать-то смогут. Русским-то они владеют и английским, а вот сильны в украинском?
                    Ну это скорее не вопрос в тему, а мое бурчание "где тут смайлик с бурчалкой"...

                    Comment


                    • #40
                      Тихоня, сайт московского посольства имеется в версии на укр. языке.

                      Зачем ищите проблемы???

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
                        Тихоня, сайт московского посольства имеется в версии на укр. языке.

                        Зачем ищите проблемы???
                        да? вообще-то я на английском читала сначала. потом еще раз русский вариант. о том что там мультиязычно я не подозревала. Спасибо за наводку. чем проще, тем лучше. Обрадую маму. А то я ей уже дала инструкцию перевода с укр на другой язык.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Тихоня Посмотреть сообщение
                          там ниже в 31 вопросе есть боксик - дата выхода на пенсию. вот и пытаюсь это документом подтвердить
                          Вы, наверное, отмечали боксик retired? Я просто посчитала, что под retired имеется ввиду в отставке (о военных), и поэтому мы отметили бокс Other и написали pensioner, и поэтому даты выхода на пенсию и не указывала. Только потом уже сообразила, что retired - это выход на пенсию тоже. Как видите, проблем не возникло, но Вы приложите, да.
                          Karma is only a b**ch if you are.

                          Comment


                          • #43
                            Добрый день!
                            Подскажите за какой срок до въезда в АУ можно подавать документы на визу? Если я планирую поездку в феврале 2012 на три месяца, возможно ли мне сейчас сделать тур. визу?
                            Last edited by Andrey111; 07.06.2011, 22:31.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Andrey111 Посмотреть сообщение
                              Если я планирую поездку в феврале 2012 на три месяца, возможно ли мне сейчас сделать тур. визу?
                              Думаю, что можно. В заявлении есть пункт, где спрашивается ог сроках въезда, напишете - февраль 2012.

                              Comment


                              • #45
                                Спасибо этому сайту, и участникам конфы, все сделал как написано выше, собрал доки и отдал в посольство в прошлую пятницу, сегодня позвонили сказали может забирать поспорта с визами!
                                Так что ни чего страшного в оформлении документов нет, не надо обращаться к всяким агенствам, которые пугают - мол все очень страшно, сами не в коем случае не подовайтесь!!!
                                А мне кажется, нужно подоваться самому, если у тебя все нормально то зачем кому-то платить чтоб отнесли твои документы в посольство?! Это как раз и вызывает подозрение у визовых офицеров.

                                Comment

                                Working...
                                X