Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • у меня вопрос, если смысл звонить и узнавать, на какой стадии тур виза, если прошло 2 недели? просто нервничать уже начала
    13/12/11 File number
    23/04/2012 Visa was granted

    Comment


    • Сообщение от Kamillity Посмотреть сообщение
      если смысл звонить и узнавать, на какой стадии тур виза, если прошло 2 недели? просто нервничать уже начала
      Ждите ещё неделю, и звоните!
      Сообщение от Цепкая Посмотреть сообщение
      В посольстве хранят инфо о ранее выданных тур.визах/отказах?
      А то как же.
      Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

      Comment


      • Сообщение от Kamillity Посмотреть сообщение
        у меня вопрос, если смысл звонить и узнавать, на какой стадии тур виза, если прошло 2 недели? просто нервничать уже начала
        Конечно позвоните, у них сроки стоят от 5 до 20 дней. Лучше узнать что еще не готова, чем нервничать. Я в прошлый раз ждала неделю, потом позвонила, так они сказали , что виза готова уже три дня назад )))))

        Comment


        • Elena-au, документы на квартиру , машину , дачу переводить не нужно, можно просто копмм, я звонила в посольство, сказали можно просто копии.
          денег действительно достаточно 5000 долл на двоих на пару недель, если приглашающая сторона предоставляет жилье. кстати никакие доки на собственность этого жилья не предоставляли.

          Comment


          • Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
            Ждите ещё неделю, и звоните!

            А то как же.
            Все, кроличек, получила и звонить не пришлось
            13/12/11 File number
            23/04/2012 Visa was granted

            Comment


            • Сообщение от Kamillity Посмотреть сообщение
              Все, кроличек, получила и звонить не пришлось
              А я чо, я - ничо, поздравляю!
              Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

              Comment


              • Kamillity, присоединяюсь к поздравлениям )

                Comment


                • Что-то я подзабыла, а разве нужно предоставлять свидетельство о браке для тур. визы?

                  Comment


                  • Сообщение от Aturina Посмотреть сообщение
                    Что-то я подзабыла, а разве нужно предоставлять свидетельство о браке для тур. визы?
                    Нужно, если подтверждаете смену фамилии или едете с мужем или к мужу.
                    Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                    Comment


                    • Сообщение от Aturina Посмотреть сообщение
                      Что-то я подзабыла, а разве нужно предоставлять свидетельство о браке для тур. визы?
                      первый раз получали визу еще с мужем, свидетельство о браке не предоставляли, только копии российских паспортов (что, собственно необязательно).

                      Comment


                      • Народ, подскажите пожалуйста, нужно переводить доки на англ?? блин, я же подавалась на турвизу и ничего не переводила.. а сейчас говорят надо все документы переводить..?

                        Comment


                        • Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
                          Нужно, если подтверждаете смену фамилии или едете с мужем или к мужу.
                          а если она едет без мужа с ребенком, нужно свид-во?

                          Comment


                          • Вот тоже по переводам и заявлениям ничего не понятно. На сайте не написано про переводы и заверения у нотариуса. Ткните носом, где смотреть.

                            Comment


                            • Сообщение от Aturina Посмотреть сообщение
                              Народ, подскажите пожалуйста, нужно переводить доки на англ?? блин, я же подавалась на турвизу и ничего не переводила.. а сейчас говорят надо все документы переводить..?
                              Кто говорит? Я последние 2 раза ничего не переводил. Надо в посольство позвонить, узнать: может что поменялось?
                              Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                              Comment


                              • Сообщение от RussianGirl Посмотреть сообщение
                                Elena-au, документы на квартиру , машину , дачу переводить не нужно, можно просто копмм, я звонила в посольство, сказали можно просто копии.
                                денег действительно достаточно 5000 долл на двоих на пару недель, если приглашающая сторона предоставляет жилье. кстати никакие доки на собственность этого жилья не предоставляли.
                                RussianGirl Спасибо!!!
                                Смысл жизни, как и смысл анекдота — если не чувствуешь в них юмора, то видишь одно сплошное недоразумение.

                                Comment

                                Working...
                                X