Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Спасибо за советы, ясно, что свидетельства отсылать будем. Замуж здесь ей выйти было бы супер, не спорю, но только, не за кого)). Так что риск у неризиновый Австралии минимален
    А почему лучше писат в статьютори декларэйшен? Есть форма подобного приглашения на их сайте или просто погуглить?
    И еще, если откажут в визе 676, то это несмертельно и можно подавать на 679? Или они народ злопамятный и уж как начали отказывать, то так у будут?

    Comment


    • Сообщение от Rusalka Посмотреть сообщение
      А почему лучше писат в статьютори декларэйшен?
      Потому, что это солиднее, чем простое письмо. И так во всём.
      Сообщение от Rusalka Посмотреть сообщение
      Есть форма подобного приглашения на их сайте или просто погуглить?
      Есть форма в формате Ворд. В ней всё пишете, распечатаете и к JP.
      Сообщение от Rusalka Посмотреть сообщение
      если откажут в визе 676, то это несмертельно и можно подавать на 679?
      Вам не откажут. Но подавать можно.
      Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

      Comment


      • Доброго времени суток!

        Подскажите, пожалуйста.
        Готовлю документы на гостевую визу.
        Еду по приглашению от фрэнда, за счет приглашающей стороны.
        От него есть заверенная копия паспорта (с визой в Украину, он летом был здесь), справка о з/п, приглашение в котором он описывает, что берет на себя все расходы, рассказывает краткую историю отношений, прилагает переписку и фото нас вместе.

        Я со своей стороны подготовила справку с места работы (перевела ее на английский), копию свидетельства о рождении дочери (перевела и заверила у нотариуса), копии документов на квартиру, которая в моей собственности, фото, паспорт, копии общения в Скайпе.

        Подаю на турвизу. Планирую визит во второй половине января. Заполняю форму 48R и тут у меня есть вопросы:

        Вопрос № 3 формы планирую ли посещать Австралию еще.
        Здесь на форуме все пишут, что нужно отвечать «нет», а если я планирую в дальнейшем, могу ответить «да», то чем должна мотивировать?. Подскажите, пожалуйста. Или лучше ответить «нет»

        Вопрос формы № 22 Почему хочу посетить Австралию. Пишу, что пригласил друг .Этого достаточно? Или я должна написать что-то более конкретное?

        И еще здесь все пишут о COVER LETTER, в котором описывают подробности к этому пункту. Письма приглашения фрэнда в моем случае достаточно? Или я должна тоже писать что-то подобное и описывать наши отношения и планы?

        Вопрос формы № 32 относительно материальных затрат и финвозможностей. Пишу что фрэнд берет на себя все расходы.

        Спасибо

        Comment


        • Сообщение от Татьяна м Посмотреть сообщение
          Вопрос № 3 формы планирую ли посещать Австралию еще.
          Вы не поняли, вопрос звучит так:
          Do you intend to enter Australia on more than one occasion?
          Имеется ввиду в течение действия этой визы более одного въезда. Если планируете съездить также в Новую Зеландию, анпример, то Вам дадут многократный въезд.
          Сообщение от Татьяна м Посмотреть сообщение
          Вопрос формы № 22 Почему хочу посетить Австралию. Пишу, что пригласил друг .Этого достаточно? Или я должна написать что-то более конкретное?
          Вы должны обдумать, зачем Вы едете в Австралию. Раз Вы принимаете его полное содержание, то намерения у Вас серьёзные, возможно создание семьи.
          Сообщение от Татьяна м Посмотреть сообщение
          Письма приглашения фрэнда в моем случае достаточно? Или я должна тоже писать что-то подобное и описывать наши отношения и планы?
          Вам стоит написать письмо от себя, где изложить Ваши намерения честно и открыто.
          Сообщение от Татьяна м Посмотреть сообщение
          Вопрос формы № 32 относительно материальных затрат и финвозможностей. Пишу что фрэнд берет на себя все расходы.
          Это нормально для Вашей ситуации. Удачи!
          Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

          Comment


          • Большое спасибо за пояснения.

            И еще один вопрос. Свое письмо я просто пишу на английском языке (набираю на компьютере и просто ставлю свою подпись, или пишу от руки??) или тоже перевести и заверить в бюро переводов?

            Comment


            • Сообщение от Татьяна м Посмотреть сообщение
              Заполняю форму 48R и тут у меня есть вопросы:

              Вопрос № 3 формы планирую ли посещать Австралию еще.
              Здесь на форуме все пишут, что нужно отвечать «нет», а если я планирую в дальнейшем, могу ответить «да», то чем должна мотивировать?. Подскажите, пожалуйста. Или лучше ответить «нет»

              Do you intend to enter Australia on more than one occasion?
              Вы намереваетесь въезжать в Австралию более одного раза?


              Вопрос касается непосредственно того периода, который вы задекларировали в пункте 1.

              Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

              Comment


              • Сообщение от Татьяна м Посмотреть сообщение
                Свое письмо я просто пишу на английском языке (набираю на компьютере и просто ставлю свою подпись, или пишу от руки??) или тоже перевести и заверить в бюро переводов?
                ХХ1 век. Ворд - принтер - подпись!
                Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                Comment


                • Спасибо!

                  Comment


                  • Господа, нужен ваш совет.
                    Приглашаю к себе в Австралию своего partner. Мы с ним жили в России 17 лет, потом разошлись, я уехала в Австралию. В этом году ездила в Россию на два месяца и мы снова были вместе. При этом он все это время формально женат (не на мне). Когда я лет 7 назад ездила в Австралию по туристической визе, писала в анкете свой статус de facto и указывала его данные. Какое семейное положение ему писать? Нужно ли вообще упоминать его брак и прикладывать свидетельство о браке?
                    Last edited by Ctella; 21.10.2011, 22:08.

                    Comment


                    • Сообщение от Ctella Посмотреть сообщение
                      Приглашаю к себе в Австралию своего partner.
                      Каковы истинные цели его приезда? Каковы Ваши планы?
                      Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                      Comment


                      • Кролик! Наконец-то Вы сюда заглянули! Я уже и перестала проверять эту ветку.
                        Истинные цели - меня навестить.
                        Планы - навестить меня два раза по полтора месяца до июня, потом мы полетим в Москву на пару месяцев. Думаю, не имеет смысла подавать сразу на многократную визу, все равно не дадут. Более глобальных планов пока нет.
                        Last edited by Ctella; 21.10.2011, 22:06.

                        Comment


                        • Ctella, вы оба, как я посмотрю, артисты больших и малых театров.
                          -
                          Ну как можно что-то советовать, когда Вы сами не знаете Ваших же планов, он связан узами брака с другой женщиной, у Вас маленький ребёнок не от него...
                          -
                          Пожалуй, Вам так и нужно писать, что он едет навестить свою бывшую жену, что он сепарейтед, что есть планы на восстановление вашей семьи, просите на полгода многократный въезд. Не дадут на полгода, дадут на 3 месяца сингл. А там, как Бог подаст.
                          -
                          Вообще такие мутные мужики мне не нравятся, уж простите.
                          Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                          Comment


                          • Кролик, я не бывшая жена, мы никогда не были женаты.
                            Написать посольству, что мы бывшие partners и планируем восстановить наши de facto отношения, а он при этом официально женат, но separated? Слишком аморально все выглядит.
                            Last edited by Ctella; 21.10.2011, 22:05.

                            Comment


                            • Сообщение от Ctella Посмотреть сообщение
                              Кролик, я не бывшая жена, мы никогда не были женаты
                              Вы ввели меня в заблуждение:
                              Сообщение от Ctella Посмотреть сообщение
                              Мы с ним жили в России 17 лет, потом разошлись, я уехала в Австралию.
                              Сообщение от Ctella Посмотреть сообщение
                              Написать посольству, что мы бывшие partners и планируем восстановить наши de facto отношения, а он при этом официально женат, но separated? Слишком аморально все выглядит.
                              Мадам, Вы не в церкви на исповеди.
                              Правда всегда не очень прилично выглядит, не заметили? Зато избавит Вас от лжи, в которой Вы запутаетесь, когда будете следующие визы просить.
                              -
                              Так что пишите всё, как есть, но не всё же подряд. Вы бывшие де факто партнёры, планируете восстановить ваши отношения вплоть до женитьбы, он в положении сепарейтед (забудьте слова ОФИЦИАЛЬНО ЖЕНАТ), что и так понятно. Кстати в форме 48 есть такой боксик - сепарейтед. Его и тикайте.
                              В вопросе
                              Do you have a spouse, de facto partner, any children, or fiancé who will NOT be travelling with you?
                              Детей его впишите, жену же нет.
                              А в вопросе
                              Do you have any relatives, friends or contacts in Australia?
                              пусть пишет Вас как де факто партнёр (что соответствует действительности, если верить Вам на слово).
                              Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                              Comment


                              • Кролик, спасибо, Вы очень мудры.
                                Свидетельства о рождении его детей прикладывать?

                                Comment

                                Working...
                                X