Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Ctella Посмотреть сообщение
    Свидетельства о рождении его детей прикладывать?
    Думаю, не надо.
    Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

    Comment


    • Подскажите, в 20 пункте заявления есть необходимость указывать родственником моего мужа, или меня будет достаточно? (Заполняю заявление для мамы)
      И в п. 33 нужно указывать, что я предоставляю accommodation, если я в дополнение прикладываю еще и подтверждение брони гостиниц в других городах?

      Comment


      • И не вызовет ли ненужных вопросов то, что в заявлении указаны детали одной карты, принадлежащей моей маме, но так как это виза электрон, и оплата ею невозможна, я в бланке авторизации на оплату кредитной картой, указываю свою австралийскую карту.

        Comment


        • Сообщение от Smille Посмотреть сообщение
          И не вызовет ли ненужных вопросов то, что в заявлении указаны детали одной карты, принадлежащей моей маме, но так как это виза электрон, и оплата ею невозможна, я в бланке авторизации на оплату кредитной картой, указываю свою австралийскую карту.
          Не лучше ли оплатить в АУ и выслать ей скан квитанции?
          Сообщение от Smille Посмотреть сообщение
          И в п. 33 нужно указывать, что я предоставляю accommodation, если я в дополнение прикладываю еще и подтверждение брони гостиниц в других городах?
          Вдругих понятно, а в Вашем? Указывайте.
          Сообщение от Smille Посмотреть сообщение
          Подскажите, в 20 пункте заявления есть необходимость указывать родственником моего мужа, или меня будет достаточно? (Заполняю заявление для мамы)
          Зачем: зять же не родственник, а тёща тем более.
          Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

          Comment


          • Кролик, спасибо. Не очень понятно про оплату. Если я оплачу в Ау, что мне тогда нужно указывать в 43 пункте заявления? И могу ли я оплатить, если я не являюсь приглашающей стороной, мама планирует ехать по туристической.

            Comment


            • Самое смешное то, что в Австралии нет официального приглашения как такового.
              Его заменяет письмо в свободной форме, оформленное в виде Statutory Declaration (в дальнейшем - StatDec).

              Обычно, такое письмо называют Invitation Statement, который, как и любой StatDec, заверяется у Justice of Peace (или у иных авторизованных лиц).

              То есть, написав StatDec содержащий в себе Invitation Statement, Вы по факту будете приглашающей стороной.


              Самое главное при оформлении StatDec'а в том, что Вы на себя накладываете обязательства, как указано в написанном Вами письме.
              То есть, если пишете, что берете на себя все расходы, например, то это становится Вашей обязанностью по Австралийскому закону. Австралийскому миграционному чиновнику это дает возможность для прикрытия своей пятой точки, так как при вынесении положительного вердикта у него были основания в виде официальной бумаги, которая (во многом) перекладывает ответственность на пригласившего.

              Опять же, подчеркну, что StatDec составляется в свободной форме на англ языке.
              Это дает Вам возможность включить туда ту инофрмацию, которая Вам удобна и не включать туда то, что Вам не удобно.

              Так что все хорошо )
              Оплатить сбор может кто угодно.
              Факт оплаты сбора Вами говорит о Вашей готовности помогать приглашаемой стороне во всем

              А насчет "мама едет по туристической визе, поэтому я не буду приглашающей стороной" - тут у Вас явно каша из разного рода информации.

              Бывают визы туристические (subclass 676), которая предполагает туризм и(или) частный визит.
              В случае частного визита, пусть даже и совмещенного с туризмом, вполне может быть приглашающая сторона.

              Бывают другого рода визы - спонсорские - ТОЛЬКО для близких родственников приглашающего (subclass 679), которая подразумевает спонсорство, в виде вносимого залога.

              То есть, если Ваша мама едет по тур визе (subclass 676), то Вы вполне можете быть приглашающей стороной, но не можете быть спонсором.
              Last edited by DJK; 30.10.2011, 20:14.
              IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

              Comment


              • Сообщение от Smille Посмотреть сообщение
                Не очень понятно про оплату. Если я оплачу в Ау, что мне тогда нужно указывать в 43 пункте заявления?
                N/A
                Сообщение от Smille Посмотреть сообщение
                я не являюсь приглашающей стороной, мама планирует ехать по туристической.
                Это выглядит странно: в Австралии дочь, а мама едет по турвизе. Приглашайте её к Вам в гости, а там отели и другие города если и будут, то не помеха.
                Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                Comment


                • Ну если дочь не имеет пока PR визу, она не имеет права быть спонсором и приглашать родственников, верно?

                  Comment


                  • Сообщение от Smille Посмотреть сообщение
                    Ну если дочь не имеет пока PR визу, она не имеет права быть спонсором и приглашать родственников, верно?
                    Не верно. Приглашать в Австралию кого угодно имеет право любой, находящийся там на законных основаниях. У нас с женой дети в Австралии PR пока не имеют. Мы за три года их студенчества по их приглашению три раза туда приезжали, сейчас в червёртый раз собираемся. Мы офомляем заявления на 676-ю визу, потому, что своих денег на поездку у нас хватает.
                    Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                    Comment


                    • Сообщение от Smille Посмотреть сообщение
                      Ну если дочь не имеет пока PR визу, она не имеет права быть спонсором и приглашать родственников, верно?
                      Parent Вам правильно ответил. Только финансовую поддержку по 676 может оказывать тоже кто угодно, кто подпишет приглашение, но это не спонсирование, которое предполагает виза 679 только для близких родственников.
                      Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                      Comment


                      • Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
                        N/A

                        Это выглядит странно: в Австралии дочь, а мама едет по турвизе. Приглашайте её к Вам в гости, а там отели и другие города если и будут, то не помеха.
                        Что ж тут странного? Турвиза выдается, в том числе, и для частного визита.
                        То есть, можно пригласить маму(или кого-то иного) в гости и она (или иной приглашенный) вполне себе получит турвизу (которая Subclass 676)
                        IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

                        Comment


                        • Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, период с 01.01.12 по 01.04.12 будет считаться как 3 месяца или как 3 месяца и 1 день?

                          Comment


                          • Я бы на Вашем месте позвонил в консульство и спросил. Так надежнее
                            IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

                            Comment


                            • Сообщение от Anestati Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, период с 01.01.12 по 01.04.12 будет считаться как 3 месяца или как 3 месяца и 1 день?
                              Где-то я читал, что три месяца - это 90 дней, в Вашем случае я не рисковал бы, а уехал бы пораньше на пару дней. Если Вам важно быть в Ау 1 апреля, то лучше въедте позже.
                              Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                              Comment


                              • Сообщение от DJK Посмотреть сообщение
                                Что ж тут странного? Турвиза выдается, в том числе, и для частного визита.
                                Странно, что для турвизы 676 надо цель писать - туризм, а для визиторской визы 676 цель - посетить дочь. Конечно, матери разные бывают, но имея дочь, ехать в дальнюю страну смотреть природные красоты - немного странно, нет? Могут счесть за неистинные цели визита.
                                Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                                Comment

                                Working...
                                X