Объявление

Collapse
No announcement yet.

eVisa для украинцев

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подскажите плз можно ли оплатить за турвизу в Ау с долларовой карточки с Украины при онлайн подаче и если да, то какая сумма должна быть в долларах минимальная, чтобы хватило. Они ж там не ровно снимают наверное, а какой-то процент себе забирают. Оплата за турвизу в Ау 130 австралийских долларов.

    Сегодня пойду узнаю можно ли перевести на карточку австралийские доллары и заплатить ими.

    Comment


    • Будет процент за конвертацию банком, но тариф зависит от условий вашей карты. Узнавайте примерную сумму в вашем банке.

      Comment


      • У кого-нибудь такое было? При онлайн заполнении анкеты на турвизу, некоторые страницы просто отсутствуют. Например, отсутствуют страницы 5, 14 и 15. При нажатии на кнопку "next", после страницы 4 сразу появляется страница 6. После страницы 13 идет 16.

        Также заметила, что в анкете нет вопросов про предыдущие поездки в Австралию, что очень подозрительно. Может этот вопрос содержится на отсутствующих в моей онлайн анкете страницах.

        Comment


        • подавались онлайн в сентябре 2014, вопрос про поездки был на странице 5-й где-то, там надо было указать номер визы, или номер паспорта где была виза, и т.п.

          Comment


          • И что мне теперь делать?

            Попробовала создать новую анкету в своем ImmiAccount. Дохожу до 4 страницы, нажимаю "next" и появляется страница 6, опять минуя 5 страницу.

            В сохраненной анкете вдруг появляется раздел и вопрос, которого не было в моей анкете. Раздел "Previous travel to Australia", вопрос: "Has this applicant previously travelled to Australia or previously applied for a visa? В сохраненной и распечатанной анкете ответа на этот вопрос нет.

            А еще в сохраненной и распечатанной анкете есть раздел "Additional identity questions". Вопрос "Provide further details below, where available" и тоже нет ответа. В анкете у меня не было этого раздела и этого вопроса.

            Я уже молчу, что у меня в анкете нет страниц 11, 14 и 15. Что там я вообще не знаю.

            Караул какой-то.

            Comment


            • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
              И что мне теперь делать?

              Попробовала создать новую анкету в своем ImmiAccount. Дохожу до 4 страницы, нажимаю "next" и появляется страница 6, опять минуя 5 страницу.

              В сохраненной анкете вдруг появляется раздел и вопрос, которого не было в моей анкете. Раздел "Previous travel to Australia", вопрос: "Has this applicant previously travelled to Australia or previously applied for a visa? В сохраненной и распечатанной анкете ответа на этот вопрос нет.

              А еще в сохраненной и распечатанной анкете есть раздел "Additional identity questions". Вопрос "Provide further details below, where available" и тоже нет ответа. В анкете у меня не было этого раздела и этого вопроса.

              Я уже молчу, что у меня в анкете нет страниц 11, 14 и 15. Что там я вообще не знаю.

              Караул какой-то.
              Сейчас вспомнил: Когда мы подавали, хотя и был вопрос про предыдущие поездки, ответ на него пропал из submitted анкеты. Я звонил в тех поддержку, они посоветовали отдельно написать письмо-объяснение. Мы так и сделали, написали что мол ответ пропал и что человек уже посещал Австралию в таком то году-месяце, по такому то паспорту и добавили еще даже скан паспорта... Это письмо потом можно приаттачить к делу...

              Comment


              • Сообщение от Max_Ukraine Посмотреть сообщение
                Сейчас вспомнил: Когда мы подавали, хотя и был вопрос про предыдущие поездки, ответ на него пропал из submitted анкеты. Я звонил в тех поддержку, они посоветовали отдельно написать письмо-объяснение. Мы так и сделали, написали что мол ответ пропал и что человек уже посещал Австралию в таком то году-месяце, по такому то паспорту и добавили еще даже скан паспорта... Это письмо потом можно приаттачить к делу...
                Создала новый ImmiAccount на другом компьютере и там та же история. Заполнила до 4 страницы и опять перескочило через 5, сразу на 6. Плюнула, удалила все. Напишу в cover letter про предыдущие подачи.

                Comment


                • вот интересно....дважды подавалась онлайн и не помню там вопроса про предыдущие запросы на визу или поездки в Австралию.

                  первый раз визу ожидала месяц.
                  надеюсь сейчас повезет больше
                  There is a method to the madness

                  Comment


                  • Прикрепляю документы к онлайн анкете на турвизу. Хочу прикрепить cover letter. Не могу разобраться что выбрать в графе "Evidence Type" для него. Не подходит что-то ничего из вариантов в анкете.

                    Comment


                    • Подскажите, как лучше поступить. Хочу сделать тур визу для мамы и сестры с ребенком. Маме оформляю спонсорскую, так как она пенсионер и денег в банке не покажет.
                      У сестры все нормально с работой, деньги на счету показать может. Хотят приехать вместе одним рейсом, но сестра на пару недель, а мама на месяц останется. Жить будут у меня.
                      Как лучше сестре оформляться? Включить ее в спонсорскую? или чтоб она отдельно оформлялась, но цель визита и адрес проживания в Австралии указать - посещение родственников?

                      Comment


                      • Сообщение от kolona Посмотреть сообщение
                        Подскажите, как лучше поступить. Хочу сделать тур визу для мамы и сестры с ребенком. Маме оформляю спонсорскую, так как она пенсионер и денег в банке не покажет.
                        У сестры все нормально с работой, деньги на счету показать может. Хотят приехать вместе одним рейсом, но сестра на пару недель, а мама на месяц останется. Жить будут у меня.
                        Как лучше сестре оформляться? Включить ее в спонсорскую? или чтоб она отдельно оформлялась, но цель визита и адрес проживания в Австралии указать - посещение родственников?
                        мне кажется, вполне можно отдельно. Она же взрослый самостоятельный человек. Цель - как есть: в гости к вам

                        Comment


                        • Мы сегодня submit туристическую визу, оплатили, прошло уже много часов, статус так и стоит submitted, добавить файлы не можем. Знаю, что файлы можно добавлять когда статус изменится на application received.Но еще что странно, анкета, которая уже submitted, открывается как при заполнении, постранично, можно листать, добавлять наверное что-то (я не рискнула пробовать). У кого-нибудь такое было?Я позвонила - сказали, что наверное система еще не приняла ваше заявление и потом она обновится и возможно и статус вашего заявление тогда обновится. И что в понедельник выходной у них, если ничего не произойдет звоните во вторник.

                          Comment


                          • Всем привет. Подала на e600 туристическую визу по приглашению жениха. Документы рассматривают в Лондоне.

                            Вот получила от них такое письмо.

                            An initial assessment of your application has been completed and all information and documents have been reviewed and assessed accordingly. In order to further process your application you are required to provide the following:

                            X A written statement relating to your personal circumstances. Your statement should include details of any personal, financial, employment or other commitments which you may have in your usual country of residence and which will induce your return to that country.

                            X A written statement relating to your intentions after your visit to Australia.

                            X A written statement detailing your future plans with your fiancé.


                            Мои документы и обстоятельства.

                            В cover letter подробно описала наши обстоятельства. У меня был отказ в визе 300 (Prospective marriage). После отказа жених приезжал на Украину летом прошлого года, приложила доказательства этого. Также приложила доказательства наших с ним отношений с 2008 года в виде фотографий, скринов истории емейлов, скайпа, квитанций денежных переводов, квитанций посылок.

                            Причину поездки указала, что для дальнейшего развития наших отношений, что во время пребывания в Ау планируем познакомиться с его родственниками и друзьями, а также планируем осматривать достопримечательности (ну это же турвиза все-таки).

                            Написала, что обещаю соблюдать австралийские законы, все условия моей визы, обязуюсь не работать, вернусь домой на Украину до срока окончания визы.

                            Писала, что хочу приехать на 1,5 месяца. С работы взяла справку о том, что работаю там с января 2013 года (указан номер приказа и от какого числа). В справке написано мой оклад, про отпуск написано, что на время отпуска должностной оклад сохраняется (на сколько дают отпуск не указано).

                            С его стороны приложила кучу доков (паспорт, сертификат Ау гражданства, письмо от работодателя, разные документы для подтверждения финансовой состоятельности и способности меня содержать и прокормить 1,5 месяца, документы на владение собственностью).

                            Жених написал ввиде statutory declaration приглашение в котором написал также как и я причину поездки, что для дальнейшего развития наших отношений, что планируем познакомиться с его родственниками и друзьями, а также иметь опыт жизни вместе (может это их насторожило?), а также что планируем осматривать достопримечательности. Кратко написал, сколько он меня знает и когда где и сколько мы встречались. Написал, что жить я буду у него (указал адрес где именно), что он берет полную ответственность и гарантии обеспечить меня всем во время поездки и пребывания в АУ (билеты, проживание, еда, любые другие расходы связанные с поездкой), написал, что медицинская страховка будет организована как только я получу визу и до моего прибытия в Ау. Написал, что я буду выполнять все визовые условия, не буду работать и вернусь до истечения окончания срока действия визы.

                            Справку о недвижимости не прикладывала т.к. оформила недвижимость на дочку. Дочка совершеннолетняя, работает, не замужем.

                            Справку из банка брала, но сумма там смехотворная. Эта справка от меня больше для галочки т.к. ее положено приложить. Именно поэтому я предоставила кучу документов о финансовой состоятельности с его стороны и его приглашение ввиде statutory declaration с обязательствами меня обеспечивать во время поездки.

                            No further stay не прикладывала.

                            Вот такие обстоятельства.

                            Теперь вопросы по поводу их запроса.

                            Я так поняла, что это все надо написать просто в виде заявления и не надо прикладывать каких-то дополнительных документов. Или надо? Может это письменное заявление оформить нотариально (если такое они оформляют)? Вообще, что они имеют в виду когда пишут "A written statement"? Ввиде statutory declaration оформить не могу т.к я на Украине и таких документов у нас не оформляют.

                            Как вы думаете надо ли писать отдельную бумагу на каждый выделенный ими пункт или можно все оформить в одном документе? Мне кажется лучше в одном.

                            По поводу "personal, financial, employment or other commitments which you may have in your usual country of residence and which will induce your return to that country."

                            Никаких personal, financial or other commitments я приложить не могу. Что делать?

                            По поводу "employment commitments" можно написать, что у меня высшее образование и престижная работа по специальности и что я ее очень ценю.

                            Вот по поводу этого

                            X A written statement relating to your intentions after your visit to Australia.

                            X A written statement detailing your future plans with your fiancé.

                            Есть два варианта как написать.

                            Первый вариант, что собираюсь вернуться после поездки на Украину и отсюда подать на визу 300 (Prospective marriage). Приложить форму No further stay.

                            Второй вариант. Написать, что наши планы будут зависеть от визовых условий и будем исходить из них. А именно, что если в визе будет стоять условие No further stay, значит неукоснительно его выполню и вернусь домой через 1,5 месяца. Написать, что у меня высшее образование и престижная работа по специальности и что я ее очень ценю и уволюсь только в том случае, если в моей турвизе не будет условия No further stay. В этом случае, после увольнения с работы, я приеду по турвизе и смогу подать снова на турвизу уже будучи в Ау. В течении этого периода мы планируем пожениться и подать из Ау на визу 820 (визу жены).

                            В обеих вариантах написать, что мы имеем планы совместной жизни с моим женихом и не в наших интересах нарушать условия визы. Это и есть мое главное обстоятельство гарантирующее соблюдение условий визы. Будем неукоснительно соблюдать и подчиняться всем требованиям и условиям визы. Для остороты ощущений можно написать, что у нас отношения уже 6,5 лет, но, несмотря на то что мы разделены границами наших стран и огромным расстоянием, мы не теряем надежды на то, что будем вместе. Написать, что это продуманное решение и будем идти к нему только законными путями так как мы оба законопослушные и честные граждане и понимаем, что любое нарушение визовых условий турвизы может привести к дальнейшему отказу в последующих визах, что при наших обстоятельствах крайне нежелательно.

                            Пожалуйста, дайте ваши советы, как оформить запрашиваемый (е) документ (ы) и как написать про дальнейшие планы.
                            Last edited by Alis; 25.04.2015, 05:37.

                            Comment


                            • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                              Второй вариант. Написать, что наши планы будут зависеть от визовых условий и будем исходить из них. А именно, что если в визе будет стоять условие No further stay, значит неукоснительно его выполню и вернусь домой через 1,5 месяца. Написать, что у меня высшее образование и престижная работа по специальности и что я ее очень ценю и уволюсь только в том случае, если в моей турвизе не будет условия No further stay. В этом случае, после увольнения с работы, я приеду по турвизе и смогу подать снова на турвизу уже будучи в Ау. В течении этого периода мы планируем пожениться и подать из Ау на визу 820 (визу жены).
                              Вот этот вариант озвучивать точно не нужно. Иначе, боюсь, не видать Вам тур визы.

                              Comment


                              • Я тоже думаю, что вам ни в коем случае не надо писать 2 вариант. пишите первый, как давно знакомы, ваши планы затем подаваться на 300, как долго не виделись, и т.д.
                                Мы писали письма с его стороны и с моей тоже с обязательством вернуться вовремя, планами и т.д. с указанием даты , фамилии, имени. Затем распечатывали, подписывали, сканировали и отправляли.

                                Comment

                                Working...
                                X