Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перелёт для родителей! Отзывы об авиакомпания.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Меня матернули на Етихаде.

    Pассказываю свою историю. Нас обслуживали 2 ех-югославки, сербка и боснийка, общаясь на сербском между себой. Ждали взлета 1 час 40 минут и потом ждали еду 2 часа. Воду разносили 1 раз только без снеков и соков. Выбранное намии блюдо закончилось. Я попросила проверить в других салонах, на что получила ответ НЕТ. Пытаясь смягчить конфликт, я заметила, что мы сидели ждали еду 4 часа и устали, но сербка пожаловалась, что она устала тоже. Я ответила, что вообще-то это ее работа. Через несколько секунд она произнесла пару матерных сербских слов. Боснийка вспомнила, что на прошлом рейсе тоже были проблематичные клиенты. Я пожаловалась менеджеру. Она, переговорив с подчиненными, согласилась, что имел был мат, но пыталась меня переубедить, что мат относился к кому-то другому.

    Я взяла имена "героев", вот пишу официальную жалобу.

    Разочарована в ЕТИХАДЕ с многокультурными стюардессами.
    Этихад был харош тока в начале цвоего зарождения, потом испаскудился.

    Как мне пришлось заплатить пару тройку сотен баков из за кричащих 8рых детей я уже писала ранее. Деньги были потрачены за перевод в Бизнесс Класс. С другой стороны - это позитивное стечение обстоятельств, так как на земле меня бы вряд ли перевели в бизнесс класс за такие капейки.

    Второй раз, безногому диабетику без ног так же не нашлось еды посреди ночи.
    Пришлось включить смекалку - запугать стюардес экстренной посадкой хрен знает где из за развития у пациента диабетической комы.
    Еда нашлась тут же , не тока для без огого , но и меня. Я отказалась.

    Жалуйтесь!
    Упирайте на то шо вас за ваши же деньги унизили и оскорбили, и вы не получили даже минимальный сервис. Посему требуйте возмещение ваших затрат на этот шити перелет.

    Comment


    • #92
      Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
      Имело место: перенос рейса, неудобная стыковка и задержка, древний ТВ, маленькое расстояние между креслами и скудное питание.

      А также: алкоголь был поставлен на столик ребенка, а мне был выдан сендвич с беконом, когда я не ем свинину.
      За перенос рейса , неудобную стыковку с задержкой , а так же древний ТВ, с маленькими креслами вы вряд ли что то получите в качестве компенсации и вашего морального удовлетворения.

      Задержки рейсов как и их отмена предусмотрена полётным кодексом чести авиакампаний. Самалёт с хреновыми креслами и допотопными ТВ так же вряд ли поменяют , када на улице нефть в раёне 30 баков за ведро.

      А вот за хреновую еду и мат не важно на каком языке - по голове не погладят. Даже есть шанец получить возврат стоимости хренового перелета или фри перелет на будущее.
      У меня был второй вариант.
      Тока я писала в АУшную организацию по авиайшн сэйфти.

      Так же вы можете накалякать вашу историю на авиационном форуме, по моему ситгуру зовёца.
      Фейсбук - это тряска воздуха исключительно для морального вдолитворения.

      Удачной борьбы!

      Comment


      • #93
        Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
        Перенос рейса? Если вы при этом никаких убытков не понесли, то что в этом страшного? Причины ведь бывают объективные для задержки-переноса рейса - в том же Абу-Даби погодные условия, туман частенько. Сама летаю часто Этихадами - при задержке-переносе они всегда предлагают пледы, перекусить, попить.

        Что значит "неудобная стыковка"? Она стала неудобной из-за переноса рейса? В этом случае вы могли выбрать перенос стыковочного рейса тоже.
        "Древний ТВ" ))) У европейских перевозчиков такой опции, как ТВ вообще нет. У многих уже нет вообще никакого питания, нет бесплатного багажа в дешевых тарифах.

        Про питание - у Этихада есть возможность выбора меню не менее, чем за 24 часа до рейса. Я только пару раз такой ерундой страдала, больше ради любопытства, но выбор достаточно большой - веганское, вегетарианское, си-фуд, кошерное... Про свинину тоже не поняла Курица, баранина.. свинину никогда не встречала у них. И что значит - выдан сендвич... Вы говорите, что будете есть, выбор из трех блюд в меню.
        Расстояние между сидениями специально для вас уменьшили? Нормальное у них расстояние. Полетайте европейскими лоукостами - оцените расстояние и неоткладывающиеся спинки сидений.
        Простите, но ваш последний пост звучит не совсем адекватно. Если все вам плохо в экономе, то купите бизнес. Поверьте, он очень хорош у Этихада )))
        Да, кое-что у Этихадов стало попроще за последние 5 лет, что я с ними летаю. Но незначительно, я бы сказала.
        Просто надо понимать, что в последнее время Этихад сделал стоимость билетов весьма доступной. Из Минска летает только Этихад, так что у нас выбор невелик. Но если раньше стоимость была ого-го, то сейчас вполне умеренная. Сейчас как раз смотрю себе билеты на март в Индию - меньше 600 долларов туда-обратно.
        Я не пылаю большой любовью к Этихадам, потому что со мной у них были парочку реальных косяков - потери багажа у меня и у мужа, и отмена рейса у мужа, что мы не смогли с ним встретиться в Абу-Даби (летели из разных стран, должны были встретиться и лететь дальше вместе). Но в сравнении с другими авиакомпаниями (летаю я много, в прошлом году было около 20 полетных сегментов) они далеко не самые худшие.
        Это ж шо ж за крюк такой! 14 часов до Абу Дабов , а потом взад в Дели!
        Не проще ли лететь Сингапурцами до Синга и далее в Дели. Время ожидания в Синге - пару часов

        Comment


        • #94
          О! А вот и наш дохтур с пальцами))) история с младенцами начинает играть новыми красками)))

          Comment


          • #95
            DR_L, и где это вы так внимательно прочитали, что я или мой муж летели из Австралии? Или через Абу-Даби только из Австралии лететь можно?
            Хотя варианты перелетов лично я всегда смотрю в сопоставлении длительности, цены, каких-то дополнительных нюансов. Например, на март перелет Мельбурн - Дели + Бангалор - Мельбурн у Этихада 720 $, при этом у Сингапурцев 880 $. Разница не огромная, но для кого-то может быть существенная.

            Comment


            • #96
              Ирушик, релакс!

              Це ж наш знаменитый доктор Ластана Николаевна

              Наслаждайтесь стилем и слогом

              Comment


              • #97
                Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                DR_L, и где это вы так внимательно прочитали, что я или мой муж летели из Австралии? Или через Абу-Даби только из Австралии лететь можно?
                Хотя варианты перелетов лично я всегда смотрю в сопоставлении длительности, цены, каких-то дополнительных нюансов. Например, на март перелет Мельбурн - Дели + Бангалор - Мельбурн у Этихада 720 $, при этом у Сингапурцев 880 $. Разница не огромная, но для кого-то может быть существенная.
                Нипаверите!
                Я тоже умею гуглить всякие вебдахеты и скайсканеры в выборе удобного перелета. И за свои долгие годе летания взад вперед вокруг земного шарика имею представление как стукуюца всякие авиалинии и рейсы.
                Посему коль разговор зашел о перелете на сайте АУшных иммигрантов и невест, это автоматически ставит в знаменатель отправную точку Австралию.
                Иначе какого лешего обсуждать перелет из Минска или Копенгагена в Дели на Этом сайте.
                Посему , коль вы упомянули Мельбурн , то из него лучше и быстрее всего лететь прямым индийским самалётом.
                Иначе Этихат вначале завезёт вас в АбуДаби и тока потом в Дели.
                Сингапурцами получаеца по любому быстрее.
                Посему разница в стоимости билетов в 160 баком, может оказаца несущественной.

                Или у вас другой Маршрут летания этихада из АУ в Дели?

                Если шо, в гугель я не смотрела, посему таки могу ошибаца, если шо то изменилось в последнее время.

                Comment


                • #98
                  Доктор жжет напалмом

                  Логика - чума просто

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                    Посему коль разговор зашел о перелете на сайте АУшных иммигрантов и невест, это автоматически ставит в знаменатель отправную точку Австралию.
                    Иначе какого лешего обсуждать перелет из Минска или Копенгагена в Дели на Этом сайте.
                    Та шо вы гаварите? Может, для начала название темы почитаем? Или Отзывы об авиакомпаниях априори подразумевают эти самые отзывы только по маршруту Австралия - Россия, раз уж здесь форум такой специфичнский?

                    Comment


                    • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                      Та шо вы гаварите? Может, для начала название темы почитаем? Или Отзывы об авиакомпаниях априори подразумевают эти самые отзывы только по маршруту Австралия - Россия, раз уж здесь форум такой специфичнский?
                      нипавирите! Пачитала и пришла к выводу шо дети тех родителей жо живыт в Лондонграде или Копенгагене не будут задавать такой смешной вапрос так как же всё таки перевезти их оттуда. Вапрос об отзывах ваще умиляет - чем и как кормят, какой телевизер.
                      Вапрос сэйфти пачиму то никого не интересует - преференции отдаюца Аэрофлоту с подмоченой репутацией.

                      Comment


                      • Етихад не стер мою жалобу на их ФБ странице и ответил на официальную жалобу, отправленную через их веб сайт.
                        Last edited by Natalka; 14.02.2016, 11:13. Причина: Нашла!

                        Comment


                        • У нас разные фейсбуки?
                          Вот я прямо сейчас на нее смотрю. На жалобу, в смысле

                          Comment


                          • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                            Вапрос об отзывах ваще умиляет - чем и как кормят, какой телевизер.
                            Ну угораю от ваших комментов))) "Слышал звон, да не знаю, где он")))) Меня телевизор не волнует, так же как и еда, или спиртное, поставленное не на тот столик. Мои комментарии касались поста другого человека.
                            Пы.сы. Мне как-то везет на апгрейт до бизнеса с Этихадами, а там все в порядке и с едой, и с выпивкой, и с телевизорами
                            Last edited by Ирушик; 03.02.2016, 18:49.

                            Comment


                            • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                              У нас разные фейсбуки?
                              Вот я прямо сейчас на нее смотрю. На жалобу, в смысле
                              И я вот прям пошла посмотрела - есть жалоба.

                              Comment


                              • Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
                                не ответил на официальную жалобу, отправленную через их веб сайт.
                                А почему вы решили, что они ДОЛЖНЫ ответить в течение суток или даже двух?
                                Почему я вам и посоветовала ФБ, что там реакция значительно быстрее будет. И я оказалась права - представитель компании ответил вам в ФБ через 6 минут после того, как вы разместили вашу претензию.

                                Comment

                                Working...
                                X