Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза для родителей держателя PR

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
    Зачем? Оставьте их в покое. Обоснуетесь, вызовите на 3 месяца, всё само собой устаканится. Если они не захотят к вам, вам же легче. Будут приезжать в гости.
    У меня все сложно и запутанно. Боюсь, рассказывать свой лайф стори и причины почему хотел показать Ау родителям сейчас будет долгим и скучным для участников форума...
    PR Granted (189) - 13 Jan 14
    Мы едем, едем, едем в далекие края...

    Comment


    • #77
      Прошу помощи зала!

      Мы с моими родителями и ребенком планируем посетить Сидней в середине/конце мая. А какая погода будет нас ждать? Я понимаю, снега не будет, но все же конец осени. Будут ли ветра? Гугл выдал +16 в мае, но видимо +16 там не так как в Ате. Мои ребенок, и мама, ну и я - мерзляки. И еще, какой район Сиднея порекомендуете для остановки? Не обязательно центр, но близко к достопримечательностям. И сколько дней достаточно для пребывания Сиднее? А есть в Ау такое понятие, как сдача квартир посуточно? может кто порекомендует, или гостиничку бюджетную, но уютную и чистую?

      ))) Спасибо заранее за консультацию. (Извините, что сразу все сюда, гугл просто ошарашил потоком ответов, голова опухла фильтровать).
      PR Granted (189) - 13 Jan 14
      Мы едем, едем, едем в далекие края...

      Comment


      • #78
        По поводу жилья смотрите тут https://www.airbnb.com.au/s/Sydney--...ts=2&source=bb
        Я свою маму возила в си и мы жили в Surry hill
        Про погоду не скажу,я из Ме, тут уже дубак будет
        В поиске поищите темы про Сидней , дней 3-5 хватит?

        Comment


        • #79
          Сообщение от Тимур_КЗ Посмотреть сообщение
          И еще, какой район Сиднея порекомендуете для остановки? Не обязательно центр, но близко к достопримечательностям. И сколько дней достаточно для пребывания Сиднее? А есть в Ау такое понятие, как сдача квартир посуточно? может кто порекомендует, или гостиничку бюджетную, но уютную и чистую?
          Я бы вот это порекомендовал. Уж куда центральнее, в Роксе. Сам охранял недавно построено, комнаты отдельные с ваннами есть:
          Backpackers &amp Hostels Sydney | Harbour | YHA Australia

          На Сидней надо с учётом пожилых казахов дней 8-10.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • #80
            Сообщение от Тимур_КЗ Посмотреть сообщение
            У меня все сложно и запутанно. Боюсь, рассказывать свой лайф стори и причины почему хотел показать Ау родителям сейчас будет долгим и скучным для участников форума...
            Давайте, я чай налила, рассказывайте

            Comment


            • #81
              Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
              Я бы вот это порекомендовал. Уж куда центральнее, в Роксе.
              Можно и в Дарлинг Харбор ! Когда вдвоем,мы там и останавливаемся!но тут то семейство,значит,хотелось бы бюджетно разселить.

              Wotif.com: hotels, accommodation, motels, serviced apartments, B&B - Online hotel bookings with instant confirmation
              http://www.lastminute.com.au/hotels

              Comment


              • #82
                Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                но тут то семейство,значит,хотелось бы бюджетно разселить.
                В хостеле есть комнаты на 8 человек по 35 с носа. Как раз на юрту будет похоже,
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Тимур_КЗ Посмотреть сообщение
                  Прошу помощи зала!

                  Мы с моими родителями и ребенком планируем посетить Сидней в середине/конце мая. А какая погода будет нас ждать? Я понимаю, снега не будет, но все же конец осени. Будут ли ветра? Гугл выдал +16 в мае, ....
                  Днем примерно +17-20 будет в зависимости от наличия солнца/дождей. Если дожди будут - то холодно. Если солнце - то очень тепло. В прошлом году достаточно приятный май был, +20-22. Но кто ж его знает на будущее.
                  По времени да, неделю как минимум. А то ничего не посмотрите, только устанете. За неделю и то родители утомятся. Разница во времени к тому же скажется. Дней 10 хотя бы было бы лучше. Пригороды тихие и красивые заодно посмотреть.

                  Comment


                  • #84
                    В хостелы с родителями - очень плохая идея. Не советую Они вам потом припомнят.
                    Ищите лучше сервисед апартменты. Типа как тут:
                    Sydney Accommodation Hot Deals

                    Bondi Beach Holiday Apartments Rates - Accommodation Bondi Beach

                    Apartment in Sydney SYDNEY CENTRE SYDNEY - Bond St - Rental Serviced & Self Contained Accomodation Furnished Apartments in Sydney на этом последнем сайте цены даны за неделю.

                    погуглите serviced apartments сами еще

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                      У меня перед глазами реальные жизни, реальные "родительские" примеры. Я бы их разделила на три категории.

                      Первая. Взрослый ребенок эмигрирует, родители и ребенок начинают страшно скучать друг без друга. Напрягают силы, подтягивают пояса, делают родительские визы. Родители приезжают, и у них с ребенком начинается война. Ребенок тащит пожизненный крест, вечно в упреках и осознании того, что (цитата): "Родителей лучше любить издалека, и чем дальше, тем сильнее". У ребенка из-за родителей начинаются проблемы в личной семье/жизни. Все попытки родителей говорить по-английский терпят крах, и ребенок таскает родителей по врачам, центрлинкам, бесконечно отпрашиваясь с работы, издерганный, с извечной тоской в глазах от осознания того, что все это будет до конца жизни.

                      Вторая. Первое отделение балета имеет тот же сценарий. Родители приезжают к детям, пытаются жить самостоятельно, пытаются безуспешно учить язык, проживают деньги от продажи дачи/квартиры, не находят ни себя, ни друзей, и в один прекрасный момент уезжают обратно, разочарованные Австралией полностью.

                      Третья. Зять в Австралии хорошо зарабатывает, спокойно делают родительскую визу теще, чтоб та остаток своих дней провела с дочей, а заодно круглосуточно присматривала за внуками. У тещи от сладкой жизни едет крыша, она плотно сидит на шее зятя, она разжирается еще больше. Моргич, взятый зятем, называет гордо "МЫ купили дом", "МЫ делаем пристройку к дому" и т.д. Часто перестает общаться с теми, кто снимает квартиру. Как правило, английский нулевой, общается с себе подобными "успешными" тещами, ходит по русскоговорящим врачам и ездят в русские магазины.
                      Нашего варианта нет )))))

                      Но по наблюдениям своим скажу так: если родители едут парой, им намного легче, но в любом случае жить надо отдельно. Если едет один родитель, то депрессия для него неизбежна, даже живя отдельно от детей. И, конечно, многое зависит от возраста родителей и их взаимоотношений с детьми еще до переезда. Если были трения на Родине, здесь они усугубятся, т.к. большинство из родителей отдают деньги детям, а потом полностью становятся зависимыми от них ,и некоторые дети просто в силу своего эгоизма забывают о маме. И плачут такие мамы, и страдают очень сильно. Знаю нескольких. Постоянно сижу на телефоне и общаюсь, и успокаиваю, хотя иногда так хочется этих деток при встрече словесно выпороть. Но с детьми этих родителей я не знакома. Да и, конечно, влезать ни во что не собираюсь. Просто слушаю. И жалею.
                      "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Тимур_КЗ Посмотреть сообщение
                        Классно! Это то, о чем я мечтал, еще не получив визу.

                        Но у нас один нюанс. Мы - не русские, мы - казахи. И хотя мы - тот же совок, по русски говорим без акцента, все таки менталитет отличается и внешне выглядим по другому. Вряд ли мои впишутся в комьюнити российских стариков. А казахских стариков в Ау нет.
                        А "казахским старикам " сколько лет?))))
                        "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                        Comment


                        • #87
                          А рыба-прилипала везде, где я.
                          Доверься знающим, но втихаря загугли.

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Тимур_КЗ Посмотреть сообщение
                            У меня все сложно и запутанно. Боюсь, рассказывать свой лайф стори и причины почему хотел показать Ау родителям сейчас будет долгим и скучным для участников форума...
                            Я тоже тазик семечек себе насыпала. Грузите.
                            Доверься знающим, но втихаря загугли.

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
                              Нашего варианта нет )))))
                              И это радует.
                              Доверься знающим, но втихаря загугли.

                              Comment


                              • #90
                                Еще весьма кстати когда родители до Австралии бывали по "заграницам" и имеют хорошее представление о других реалиях жизни и о том, что их ожидает. Везти пожилых людей из Казахстана в Австралию - это конечно мощно. Не факт что их это обрадует, уж извините.

                                Comment

                                Working...
                                X