Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение водительского удостоверения в NSW

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
    слабенькие моторы 1.5 литра не вытягивают, а с газом трогается рывками. Может дело привычки, но я привык ездить по плоской местности.
    а кто-то говорил, что компьютерный тренажер фуфло

    Я мало езжу на машине, фактически только летом на дачу, да в какие-нибудь путешествия. После десяти лет на автомате решил взять в прокате механику, потренироваться: закономерно и позорно глох на всех горках. Потом упёрся и накатал около 20+ часов в тренажере, в результате на следующей машине уже не глох. Опыт, конечно, вирутальный, но натренировать моторику и на слух понимать когда уже хватит педальку отпускать помогает, вырабатывает правильные рефлексы так сказать.

    Но на механику и потом досдать можно, тут ты прав, вариант неплохой.
    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
    куда девать cheque, BBQ

    Comment


    • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
      они сами спишут выставленную сумму или мне надо будет руками платить? карточка указана при регистрации.
      Сами спишут. Если на карте не хватит средств, загонят в овердрафт - банк завопит. У меня так было. Это так, предупреждаю на всякий случай.
      One day you're a hero next day you're a clown.

      Comment


      • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
        Ездить на ручнике как то непопацански!
        Правильные потсаны как раз на ручнике и ездят, как же без него дрифтить
        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
        куда девать cheque, BBQ

        Comment


        • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
          а кто-то говорил, что компьютерный тренажер фуфло
          точно не я. я вообще олдскул, предпочиаю в натуре чем на тренажере.


          Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
          Я мало езжу на машине, фактически только летом на дачу, да в какие-нибудь путешествия.
          на мотоцикле каждый год перерыв не менее полгода. Я так вообще с осени 2004 до лета 2014 вообще не сидел на мотоцикле. Коллега разрешил прокатиться вокруг офиса, по ощущениям как вчера ездил. А месяц назад я брал на прокат Хонду, так я до первого светофора доехал и как будто не слезал с мотоцикла. Ручки то помнят.

          Comment


          • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
            Сами спишут.
            сверх залоченной суммы или из нее же списывают?
            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
            куда девать cheque, BBQ

            Comment


            • Ох не знаю, я даже перерыв в две недели чувствую, ощущение что туплю. На мотоцикле да, полегче после перерыва, но все же первый день-два необычно...
              видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
              куда девать cheque, BBQ

              Comment


              • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                сверх залоченной суммы или из нее же списывают?
                залоченную не списывают, она в выписке показана как pending transaction, остаток на счете не меняется, меняется только available сумма.
                Last edited by Оленевод; 06.05.2016, 19:09.

                Comment


                • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                  отмазки не отмазки, но для Марриквиля мануальная коробка это гемор, там площадка на крыше торгового центра и подъем покруче чем любой перекресток в сабербах, градусов 30 точно есть.
                  Не это галимые отмазки (но понятное дело что финансово обусловленные )
                  На B.J. на 30% подъеме в очереди постоять в рыбный день просто ритуал. И ничего, зато теперь нет никаких проблем hill start хоть 100 раз повторить

                  Comment


                  • Щас катаюсь по своему сабербу, по переулкам около дома. На одном перекрестке повстречал такого же гоугетчика, азиата, который ползает на машине вдоль бордюра и паркуется. Гогет машина для мегранта.
                    Last edited by Оленевод; 07.05.2016, 15:03.

                    Comment


                    • Сечас сдавал Rider Skill test по вождению мотоцикла. Профакапил.

                      Объективно, экзамен не на умение ездить, а на знание формата. Это как ИЕЛТС, зная английский и не зная формата экзамена вы не наберете достаточно баллов. Но в отличие от ИЕЛТС, где вы можете купить или скачать тесты и потренироваться, здесь просто потренироваться за бесплатно не получится. Экзмен не сложный, однако если не откатать площадку, то сдавать сходу, с улицы трудно. Перед экзаменом не разрешают потренироваться на площадке или на территории РМС. Устраивать площадку со всей разметкой в сабербе в переулке не реально. Хотите тренироваться, платите денежки, и будут вам курсы по вождению мотоцикла по площадке. Со мной сдавал агруппа, которые перед этим откатали курс, они все сдали кто был до меня, кто после не знаю, я уехал.

                      Я два раза коснулся ногой дороги, потому что не вписался в повороты, это вам не по дороге ездить, здесь пространства для маневра учень узкие. Быстро ехать проскочишь, медленно не удержать мотоцикл. Так же не смог остановится в заданном квадрате, тут сам перестарался, передавил тормоз, колесо заблокировалось и мотик просто скользил.

                      Вот так.

                      Comment


                      • Оленевод, площадку тренировать надо, там не в формате дело, а в чувстве мотоцикла и умении им управлять. Ты что же, купил российскую категорию А?
                        Или площадку только в Москве сдают как надо, а в других местах восьмёрки/разгон-торможение/медленную езду не проверяют?
                        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                        куда девать cheque, BBQ

                        Comment


                        • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                          Ты что же, купил российскую категорию А?
                          Или площадку только в Москве сдают как надо, а в других местах восьмёрки/разгон-торможение/медленную езду не проверяют?
                          когда я сдавал вождение, в 1999 году, тогда было проще и все по другому. Я же написал, на площадке поездить не разрешили, а в городе негде устроить себе площадку. У меня нет проблем в езде по городу, мне сложно ездить по ограниченной площадке. Сам экзамен не сложный, мне места не хватило.

                          Comment


                          • Сегодня завалил вождение в Мариквилле. Попали в самую пробку в 15:00.

                            Мож я чо не понимаю, но в ПДД написно при повороте пропускать пешеходов и велосипедистов. По указке экзаменаторши делал левй поворот и пропустил мальчика на велосипеде, экзаменаторша сказала что я создал опасную ситуацию.

                            Вторая опасная ситуация была когда подъехал с боковой дороги на Т перекресток, пропускал всех, справа от остановки отъехал автобус и встал перед мной, и машет рукой типа проезжай, я стою пропускаю его, он на главной дороге меня. Справа от автобуса тормознули две машины, экзаменаторша орет дава езжай. Влепила мне второй раз опасную ситуацию.

                            Мож я чо не догоняю, объясните мне?

                            После провала, мне сказали что мне теперь надо получить лернерские права, иначе никак, по своим оверсиз я теперь ездит не могу, причем тока на машине, на мотоцикле пожалуйста, хотя там экзамен тоже провален.
                            Last edited by Оленевод; 16.05.2016, 17:28.

                            Comment


                            • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                              торая опасная ситуация была когда подъехал с боковой дороги на Т перекресток, пропускал всех, справа от остановки отъехал автобус и встал перед мной, и машет рукой типа проезжай, я стою пропускаю его, он на главной дороге меня.
                              он не налево часом поворачивал там, может пропустить хотел из-за того, что вписаться сложно было?
                              видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                              куда девать cheque, BBQ

                              Comment


                              • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                                Мож я чо не понимаю, но в ПДД написно при повороте пропускать пешеходов и велосипедистов. По указке экзаменаторши делал левй поворот и пропустил мальчика на велосипеде, экзаменаторша сказала что я создал опасную ситуацию.
                                а чего опасного было? заезд на велодорожку или еще чего? не пояснила потом?
                                видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                                куда девать cheque, BBQ

                                Comment

                                Working...
                                X