Объявление

Collapse
No announcement yet.

Продажа квартиры в РФ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Galya1985 Посмотреть сообщение
    Открой счет в грине или в аудах. В том же сбере.
    Не вздумайте открывать счет в СБ в аудах. Уже на это налетели. Они ничего потом с этими аудами не могут сделать, в том числе перевести в Австралию. Полгода назад по совету сотрудника СБ отец открыл счет в АУДах, чтобы перевести нам сюда в Ау деньги за свою родительскую визу. Когда дошло до перевода, в СБ развели руками и сказали, что сделать этого не могут. Дальше было шоу - предложили либо конвертировать в рубли, а с рублей в Ам. доллары и перевести в Ам. долларах... либо выдать деньги АУДами на руки. Поскольку уверенности не было, что в Ам. долларах они перевод совершат, деньги отец получил на руки в АУДах (до сих пор не понимаю, где они столько кеша нашли???) и отнес в другой банк, который деньги благополучно перевел. Таких банков, работающих с АУдами очень мало. Если надо, уточню, что за банк

    Comment


    • На самом деле, если вопрос продавать уже решен, интересен вопрос про уплату 30%. Как оно по закону, уже все давно понятно. Интересно, каким образом налоговая получает информацию о проданной квартире и каким образом проверяет резидентство. Насколько это там поставлено на поток? Если самому не подать в налоговую заявление о налоговом вычете после продажи - дойдет ли до налоговой инфа о продаже?

      Comment


      • Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
        На самом деле, если вопрос продавать уже решен, интересен вопрос про уплату 30%. Как оно по закону, уже все давно понятно. Интересно, каким образом налоговая получает информацию о проданной квартире и каким образом проверяет резидентство. Насколько это там поставлено на поток? Если самому не подать в налоговую заявление о налоговом вычете после продажи - дойдет ли до налоговой инфа о продаже?
        Что налоговая получит информацию о продаже - это не вызывае сомнения, интеграция между ведомствами есть и, очевидно, развивается. Даже после продажи машины приходят письма из налоговой с требованием подать декларацию. А в подтверждение того, что они узнают о потере статуса налогового резидента, данных пока нет
        Каждый решает сам, рисковать или нет.
        189 visa granted 16.12.14. In Sydney since 23.07.15

        Comment


        • I sold my apartment in Russia, transferred money to the bank in AU, and I didn't pay any TAX in AU.It is absolutely legal, don't worry

          Comment


          • Сообщение от ABC Посмотреть сообщение
            It is absolutely legal, don't worry
            это зависит от конкретных обстоятельств.

            Comment


            • Сообщение от mati Посмотреть сообщение
              Что делать, как можно избежать налогообложения? Помогите, плз, кто знает.
              ну и что там, 4 года спустя...
              Автору удалось избежать налогообложения?

              Comment


              • Сообщение от VOG Посмотреть сообщение
                ну и что там, 4 года спустя...
                Автору удалось избежать налогообложения?
                Не знаю где как, а в моем регионе спустя 4 года цены на квартиры упали так, что только обнять и плакать.
                Я свою выставила на продажу в августе прошлого года - тишина, как в гробу...
                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                Comment


                • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                  Не знаю где как, а в моем регионе спустя 4 года цены на квартиры упали так, что только обнять и плакать.
                  Я свою выставила на продажу в августе прошлого года - тишина, как в гробу...
                  Видимо, пора цену понижать

                  Comment


                  • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                    Видимо, пора цену понижать
                    Да понизила уже...
                    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                    Comment


                    • Очень интересно было перечитать первые 2-3 страницы этой темы
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                        Я, кстати, кое-что искала сегодня и нашла ваши эссе от 2011 года
                        Я ведь с ним учился в группе у Стейси в 2013 году. А он оказывается эссе за два года до этого начал писать.

                        Comment


                        • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                          Я свою выставила на продажу в августе прошлого года - тишина, как в гробу...
                          Такая же тема.. начала продавать почти за год до приезда в АУ, уже два года не могу продать. А кто-нибудь в курсе, как там с отслеживанием резидентства сейчас, попадаем мы на 30% налога или пронесет? И если осталась прописка в России, распространяются ли тогда правила об утере статуса резидента, если по факту в стране отсутствуешь?
                          visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                          visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                          Comment


                          • в столице еще можно продать даже неликвид, типа коммуналок и панельных хрущей.

                            Comment


                            • Добрый день. Люди подскажите плиз, где мне узнать ответ на вопрос. Я гражданка России, хочу составить доверенность в российском консульстве в Сиднее на продажу квартиры в России. Вопрос - могу ли я составить доверенность на основании моего российского заграничного паспорта. Или на внутренний российский надо составлять?

                              Comment


                              • Сообщение от Katarina80 Посмотреть сообщение
                                Добрый день. Люди подскажите плиз, где мне узнать ответ на вопрос. Я гражданка России, хочу составить доверенность в российском консульстве в Сиднее на продажу квартиры в России. Вопрос - могу ли я составить доверенность на основании моего российского заграничного паспорта. Или на внутренний российский надо составлять?
                                Сможете, только все равно придется приехать на продажу. Мало какому покупателю интересно покупать, не видя в глаза собственника.

                                Comment

                                Working...
                                X