Объявление

Collapse
No announcement yet.

Продажа квартиры в РФ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Психологический момент еще играет роль. Где гарантия, что здесь навсегда? А если придется вернуться, жилье уже есть.
    Жизнь всяко обернуться может.

    Сдавать удаленно не проблема кстати, только с нынешним курсом выхлоп в АУД смешон
    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

    Comment


    • #62
      Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
      Дна не видно.
      Евро по 100 руб реальнее уже некуда
      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

      Comment


      • #63
        Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
        продавать нафиг, но желательно как-то соотнести цены на квартиру с падением курса.. иначе можно продать сильно не выгодно.
        ну и как это соотнести, курс ауд на июль 33, курс ауд середину декабря 48...потери просто аховые
        Будь собой
        Мир привыкнет

        Comment


        • #64
          Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
          НЕ продавать.

          Даже я, далеко не молодая, без языка, в городе-курорте нашла себе работу)))))))) Что уж говорить про вас, молодых и задорных)))

          Выбор за Вами)))))))
          Спасибо за совет. Я тоже кстати, не сильно молод, вряд ли моложе Вас.

          Сообщение от Работяга Посмотреть сообщение
          Продавай...
          Спасибо, я все таки склоняюсь к продаже


          Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
          mati, я продавала квартиру, доверенность была на дочери, она перевела мне деньги как материальную помощь от дочери (свидетельство о рождении с собой в банк). Через СП банк, все деньги получила никаких налогов не платила ни где.
          Спасибо, значит в принципе, все работает, т.е. если квартиру до фест энтри продать не успел- не катастрофа.

          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          Не продавайте, если продолжаете верить в 'светлое будущеe'
          Если бы я верил в светлое будущее, я бы не бился 4 года с IELTS

          Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
          продавать нафиг, но желательно как-то
          Да тут как не соотноси, доллар был 33 а стал 60, цены в рублях если выросли то не сильно. По любому денег от продажи стало в 2 раза меньше. Грусть-печаль меня съедает..

          Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
          если соотнести, то продавать будешь до второго пришествия. Цены в рублях не растут, в долларах стремительно упали и продолжают падать вслед за долларом. Дна не видно.
          Это точно

          Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
          Психологический момент еще играет роль. Где гарантия, что здесь навсегда? А если придется вернуться, жилье уже есть.
          Жизнь всяко обернуться может.

          Ну трудно с этим спорить, все по разному может повернуться..

          Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
          ну и как это соотнести, курс ауд на июль 33, курс ауд середину декабря 48...потери просто аховые
          Печаль-переходящая в отчаяние...........
          Last edited by mati; 15.12.2014, 19:05.
          GRANT 08.12.2014

          Comment


          • #65
            какой там психологический момент?
            Россия же не австралия. если вернуться, то можно на работу через неделю выйти. Плюс, что за мнение такое, что деньги от продажи обязательно пропьются, проедятся, прогуляются? это как нужно не доверять себе...
            Можно же в конце концов купить американскиые доллары и положить их в австралийском банке. уж явно они будут сохраннее чем в россии со всей этой инфляцией и остальными сюрпризами. решите вернуться, так еще больше денег привезете и купите новую квартиру.

            и еще я не совсем поняла какой кайф от того, чтобы идти престарелым озикам задницы мыть (даже если на первое время) и при этом соглашаться с тем что в будушем отдашь 30% от продажи квартиры государству. лучше уж на эти 30% здесь спокойно обустроиться и искать нормальную работу.
            I'm Swiss (c)

            Comment


            • #66
              при таком курсе лучше квартиру родственникам подарить (если так хочется продать), хоть кому-то польза будет
              Будь собой
              Мир привыкнет

              Comment


              • #67
                Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                какой там психологический момент?
                Россия же не австралия. если вернуться, то можно на работу через неделю выйти. Плюс, что за мнение такое, что деньги от продажи обязательно пропьются, проедятся, прогуляются? это как нужно не доверять себе...
                Можно же в конце концов купить американскиые доллары и положить их в австралийском банке. уж явно они будут сохраннее чем в россии со всей этой инфляцией и остальными сюрпризами. решите вернуться, так еще больше денег привезете и купите новую квартиру.

                и еще я не совсем поняла какой кайф от того, чтобы идти престарелым озикам задницы мыть (даже если на первое время) и при этом соглашаться с тем что в будушем отдашь 30% от продажи квартиры государству. лучше уж на эти 30% здесь спокойно обустроиться и искать нормальную работу.
                Каждому свое, конечно, но я ни при каких бы обстоятельствах не продала российскую квартиру перед отъездом грубо говоря в никуда.
                Первый вопрос, который бы встал - куда выписать несовершеннолетнего.
                И хотелось бы все-таки узнать об общей компьютерной сети, опутавшей ФМС, пограничников, налоговую и юстицию, в которой каждый на карандаше и при сканировании паспорта на границе в налоговой сразу загорается кнопочка 30%.
                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                  при таком курсе лучше квартиру родственникам подарить (если так хочется продать), хоть кому-то польза будет
                  Я некоторых своих родственников люблю, но что 100 кД дарить...
                  GRANT 08.12.2014

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                    Каждому свое, конечно, но я ни при каких бы обстоятельствах не продала российскую квартиру перед отъездом грубо говоря в никуда.
                    Первый вопрос, который бы встал - куда выписать несовершеннолетнего.
                    И хотелось бы все-таки узнать об общей компьютерной сети, опутавшей ФМС, пограничников, налоговую и юстицию, в которой каждый на карандаше и при сканировании паспорта на границе в налоговой сразу загорается кнопочка 30%.
                    Наверно, Вы давно в АУ.. Теперь это называется "настучи на себя сам"- я обязан в течении 2-х месяцев сообщить в налоговую о наличии ПР или 2-го гражданства. Можно и забить, но тогда при пересечении границы есть вариант вместо самолета и фест энтри попасть в кутузку с реальным уголовным делом и неслабым штрафом или реальным сроком. Прецеденты уже есть, в Инете можно нарыть.

                    У-у-у.. обложили меня, обложили...
                    GRANT 08.12.2014

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от mati Посмотреть сообщение
                      Наверно, Вы давно в АУ.. Теперь это называется "настучи на себя сам"- я обязан в течении 2-х месяцев сообщить в налоговую о наличии ПР или 2-го гражданства. Можно и забить, но тогда при пересечении границы есть вариант вместо самолета и фест энтри попасть в кутузку с реальным уголовным делом и неслабым штрафом или реальным сроком. Прецеденты уже есть, в Инете можно нарыть.

                      У-у-у.. обложили меня, обложили...
                      Я в курсе про уведомление. Прецедент всего один был про кутузку.
                      А к 30% это какое имеет непосредственное отношение?
                      Или там тоже "настучи на себя сам"?
                      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                        Я в курсе про уведомление. Прецедент всего один был про кутузку.
                        А к 30% это какое имеет непосредственное отношение?
                        Или там тоже "настучи на себя сам"?
                        Ну может Вы и правы, может ФМС и ФНС не имеют общей базы о тех кто покинул РФ. Но например через 3 года ехать в РФ и ждать, подхватят на границе или нет лично мне не улыбается.
                        Хотя, если честно, я сам не уверен что делать, знал бы- не спрашивал
                        GRANT 08.12.2014

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от mati Посмотреть сообщение


                          Если бы я верил в светлое будущее, я бы не бился 4 года с IELTS


                          .
                          Я, кстати, кое-что искала сегодня и нашла ваши эссе от 2011 года

                          А остальное - зачем и главное для чего откладывать продажу? Особенно в свете последних 'интересных' законов о доносе на самих себя и о валютных операциях.

                          Но вам, конечно, виднее...
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            Я, кстати, кое-что искала сегодня и нашла ваши эссе от 2011 года

                            А остальное - зачем и главное для чего откладывать продажу? Особенно в свете последних 'интересных' законов о доносе на самих себя и о валютных операциях.

                            Но вам, конечно, виднее...
                            Помню я те эссе, и помню как Вы их проверяли..Еще раз спасибо.
                            По поводу откладывания продажи:
                            При продаже сегодня есть только один минус- курс валюты. Продав квартиру полгода назад я получал в 2 (!!!!!!!) раза больше АУД чем сейчас.
                            Есть надежда что курс рубля поправиться как только пойдет вверх курс на нефть, но когда это случиться - сами понимаете.
                            С другой стороны, судя как идут дела, существует вероятность что деньги скоро будут стоить меньше чем бумага на которой они напечатаны. Продав квартиру, можно получить дырку от бублика взамен.
                            Продавать квартиру в таких условиях - безумие.
                            Last edited by mati; 15.12.2014, 22:27.
                            GRANT 08.12.2014

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от mati Посмотреть сообщение
                              Помню я те эссе, и помню как Вы их проверяли..Еще раз спасибо.
                              По поводу откладывания продажи:
                              При продаже сегодня есть только один минус- курс валюты. Продав квартиру полгода назад я получал в 2 (!!!!!!!) раза больше АУД чем сейчас.
                              Есть надежда что курс рубля поправиться как только пойдет вверх курс на нефть, но когда это случиться - сами понимаете.
                              С другой стороны, судя как идут дела, существует вероятность что деньги скоро будут стоить меньше чем бумага на которой они напечатаны. Продав квартиру, можно получить дырку от бублика взамен.
                              Продавать квартиру в таких условиях - безумие.
                              A вы уверены, что, например, новый закон о валюте - не первая ласточка в деле запрещения хождения валюты и перевода денег за границу? Или даже, например, не введения нового старого закона запрещающего валютных операциуй?
                              А еще можно пойти по пути Венесуэлы - других друзей у Путина все равно уже не осталось, так чем Венесуэла не пример?
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от mati Посмотреть сообщение
                                П
                                Есть надежда что курс рубля поправиться как только пойдет вверх курс на нефть, но когда это случиться - сами понимаете.
                                Это философский вопрос достойный Ходжа Насреддина: кто умрет быстрее, ишак или эмир?
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X