Объявление

Collapse
No announcement yet.

Продажа квартиры в РФ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    У меня возможно дико дебильный вопрос, но откуда в АУ узнают что, например, я продал квартиру?

    Comment


    • #47
      will.i.am, А ты думаешь что объяснение о внезапном переводе на очень крупную сумму что это подарок прокатит? А с учетом того что если за 4 года после получения ПР возникнет конфликт с законом, то гражданства не видать, то я не собираюсь даже дорогу на красный свет переходить не то что бегать от налогов.
      Last edited by mati; 15.12.2014, 03:49.
      GRANT 08.12.2014

      Comment


      • #48
        Сообщение от mati Посмотреть сообщение
        will.i.am, А ты думаешь что объяснение о внезапном переводе на очень крупную сумму что это подарок прокатит? А с учетом того что если за 4 года после получения ПР возникнет конфликт с законом, то гражданства не видать, то я не собираюсь даже дорогу на красный свет переходить не то что бегать от налогов.
        Я так думаю, что здесь еще вопрос стоимости квартиры имеет значение. У меня в стране они не настолько дороги, чтобы перечисленная сумма в виде подарка вызывала подозрение особенно если эту сумму посылать частями. Ну по крайней мере в моей ситуации это выглядит так.

        Comment


        • #49
          Сообщение от mati Посмотреть сообщение
          will.i.am, А ты думаешь что объяснение о внезапном переводе на очень крупную сумму что это подарок прокатит? А с учетом того что если за 4 года после получения ПР возникнет конфликт с законом, то гражданства не видать, то я не собираюсь даже дорогу на красный свет переходить не то что бегать от налогов.
          А перевод крупной суммы это обязательно продажа квартиры? Может это ваши накопления. Вот, если крупная сумма будет переведена спустя хотя бы год жизни в ау, то вопросы скорее возникнут.
          П.с. Лично у меня рука не поднимается сейчас продать квартиру по такому курсу и никакие философские подходы меня не убеждают и не помогают
          Будь собой
          Мир привыкнет

          Comment


          • #50
            Сообщение от mati Посмотреть сообщение
            Почитайте. Мне кажется убедительным. https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F3...E4%EE%E2%E8%F7 Ну а так конечно мое субьективное мнение
            Его кабинет напротив и две двери налево от нашего вообще-то.

            Comment


            • #51
              Галя, а вы лично, что думаете о российской экономике на следующие год, два, в двух словах? Экономисты как-то очень пессимистичные прогнозы дают.

              Comment


              • #52
                Правильно делают. Очень не очень, но Антон Германович еще в апреле сказал, что надо подтягивать пояса.

                Comment


                • #53
                  Антон Германович, складывается ощущение, сам не знает что говорит.

                  Comment


                  • #54
                    Антон Германович последние лет 5, если не больше, говорит исключительно по делу кстати.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от mati Посмотреть сообщение
                      Так стОит или НЕ стОит????
                      НЕ продавать. Для хлеба насущного здесь, в Австралии, найдете другой источник дохода. Если очень приспичит, найдете быстрее работу, пусть и неквалифицированную.
                      Даже я, далеко не молодая, без языка, в городе-курорте нашла себе работу)))))))) Что уж говорить про вас, молодых и задорных)))
                      Квартирные деньги Вам пригодятся, когда созреете до могиджа ))))) Для меня, например, очень важно жить в своем (даже если могидж) жилье.

                      что касается налогообложения, то учет не совершенен, но если Вы такой законопослушный, то какая разница между сиюминутным проеданием квартирных денег или в случае невозможности ухода от статуса нерезиденства поделиться 30% дохода с государством)))) И в том, и в другом случаях деньги уйдут в никуда. Выбор за Вами)))))))
                      "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                      Comment


                      • #56
                        Продавай...собираешься постоянно жить в Австралии..продавай.
                        типа сделай дело..гуляй смело...
                        Налоговая пусть сама работает по узнаванию у тебя статуса резидент или нерезидент..ну если ты сам..признался в этом...то другое дело...заплатишь...
                        В АУ..советуйся со бухгалтерами...

                        Comment


                        • #57
                          mati, я продавала квартиру, доверенность была на дочери, она перевела мне деньги как материальную помощь от дочери (свидетельство о рождении с собой в банк). Через СП банк, все деньги получила никаких налогов не платила ни где.
                          Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                          Comment


                          • #58
                            Не продавайте, если продолжаете верить в 'светлое будущеe'
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #59
                              продавать нафиг, но желательно как-то соотнести цены на квартиру с падением курса.. иначе можно продать сильно не выгодно.
                              Блог

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                                продавать нафиг, но желательно как-то соотнести цены на квартиру с падением курса.. иначе можно продать сильно не выгодно.
                                если соотнести, то продавать будешь до второго пришествия. Цены в рублях не растут, в долларах стремительно упали и продолжают падать вслед за долларом. Дна не видно.

                                Comment

                                Working...
                                X