Объявление

Collapse
No announcement yet.

Продажа квартиры в РФ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Bozici, к сожалению , не вариант, родителей уже нет.На три года родственникам оставлять не очень разумно т.к. сдавать квартиру на самом деле бывает тот еще гемор, да и как деньги передавать- опять Гифты? Да и некому это поручить, откровенно говоря.
    Galya1985, Счет открыть не проблема, но только в чем смысл, я что-то не догнал
    mamochka, Сидеть тихо, ждать пока рубль укрепиться 3 года?


    Bozici, а можно если знаете, ответ на вопрос- откуда такая уверенность что мне не придется платить налог с продажи РФ-шной квартиры в АТО? Спасибо.
    GRANT 08.12.2014

    Comment


    • #17
      Этсамое, не вводите mati в заблуждение, не будучи в теме. Если квартира была в собственности более трех лет, доходы от продажи в России НЕ ОБЛАГАЮТСЯ НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ СДЕЛКИ. Даже декларация не подается.
      Что касается Au - я не специалист в австралийском налоговом праве, но скажу, что это общий принцип налогообложения доходов физ. лиц, по которому живет весь цивилизованный мир: доходы облагаются в той стране, источники которых находятся в ее пределах. Доход от продажи квартиры в России никак не связан с Австралией.
      Last edited by TSmile; 15.12.2014, 00:12.
      28.01.2015: 190 SA visa grant
      in Adelaide since 06.03.2015
      follow me on twitter

      Comment


      • #18
        Сообщение от TSmile Посмотреть сообщение
        Этсамое, не вводите mati в заблуждение, не будучи в теме. Если квартира была в собственности более трех лет, доходы от продажи НЕ ОБЛАГАЮТСЯ НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ СДЕЛКИ. Даже декларация не подается.
        Это я знаю, с налогами в РФ мне все понятно, я их не плачу
        GRANT 08.12.2014

        Comment


        • #19
          Сообщение от mati Посмотреть сообщение
          Bozici, к сожалению , не вариант, родителей уже нет.На три года родственникам оставлять не очень разумно т.к. сдавать квартиру на самом деле бывает тот еще гемор, да и как деньги передавать- опять Гифты? Да и некому это поручить, откровенно говоря.
          Galya1985, Счет открыть не проблема, но только в чем смысл, я что-то не догнал
          mamochka, Сидеть тихо, ждать пока рубль укрепиться 3 года?


          Bozici, а можно если знаете, ответ на вопрос- откуда такая уверенность что мне не придется платить налог с продажи РФ-шной квартиры в АТО? Спасибо.
          Ты хочешь спрятать деньги от ато или нет?

          Comment


          • #20
            Сообщение от Galya1985 Посмотреть сообщение
            Ты хочешь спрятать деньги от ато или нет?
            Нет. Я совсем не собираюсь нарушать АУ-шное налогое законодательство. Я пытаюсь понять, попадаю я под налог в АУ или нет, если да, то как его законно минимализировать
            GRANT 08.12.2014

            Comment


            • #21
              ну успехов тогда.

              Comment


              • #22
                Сообщение от mati Посмотреть сообщение
                Это я знаю, с налогами в РФ мне все понятно, я их не плачу
                А вот здесь
                Сообщение от mati Посмотреть сообщение
                Galya1985, Вариант что рубль ослабнет еще больше очень вероятен. По прогнозам все как-нибудь выправиться с ростом цены на нефтьт.е где-нибудь через 3 года. Тогда я буду налоговым нерезидентом РФ, обязан заплатить 30 %
                что вы имели в виду?
                28.01.2015: 190 SA visa grant
                in Adelaide since 06.03.2015
                follow me on twitter

                Comment


                • #23
                  TSmile, если квартиру продает нерезидент рф, то хоть сто лет она у него в собственности была, нужно 30% с продажи отдать государству.
                  I'm Swiss (c)

                  Comment


                  • #24
                    Именно так. Нерезидент платит ндфл независимо от срока владения квартирой.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Galya1985 Посмотреть сообщение
                      Именно так. Нерезидент платит ндфл независимо от срока владения квартирой.
                      В этом вся и засада. Продавать надо сейчас
                      GRANT 08.12.2014

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от mati Посмотреть сообщение
                        [B]...
                        mamochka, Сидеть тихо, ждать пока рубль укрепиться 3 года?

                        ...
                        Что будет через три года-никто не знает. Гадать бесполезно.
                        Но исходя из сегодняшних реалий, деньги, полученные с продажи, в долларовом эквиваленте будут гроши. А с учетом ежедневного падения они еще уменьшатся за период продажи на большую сумму. В итоге с этими грошами здесь (в Австралии) Вы ничего не сделаете и ни во что не вложите. Но с учетом неизбежных трудностей, с которыми сталкиваются эмигранты при адаптации, Вы их успешно проедите. Это того не стОит.
                        "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                        Comment


                        • #27
                          mati, ну не сейчас, а в течении 15го года.

                          вот тут мы в свое время обсуждали эти вопросы. почитайте. там и про австралийские налоги с продажи квартиры есть.
                          I'm Swiss (c)

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
                            Что будет через три года-никто не знает. Г Но с учетом неизбежных трудностей, с которыми сталкиваются эмигранты при адаптации, Вы их успешно проедите. Это того не стОит.
                            Спасибо большое за поддержку!!
                            GRANT 08.12.2014

                            Comment


                            • #29
                              Bozici, Ну я и собираюсь в 2015 году продавать. А можете тему назвать где это обсуждалось? Я вчера весь форум перерыл, но конкретики так и не нашел. Спасибо!
                              GRANT 08.12.2014

                              Comment


                              • #30
                                Galya1985, Bozici, спасибо за уточнение. mati утратит статус налогового резидента РФ, если будет за пределами России не менее 183 дней в течение 12 следующих подряд месяцев, т.е. полгода до продажи квартиры. Тогда да, налог придется уплатить. Причем, теоретически российские налоговые органы могут подключить к процессу взыскания налога австралийских коллег.
                                Квартиру я бы сейчас продавал (сами в таком процессе). Страна входит в кризис, цены на недвижимость неизбежно упадут (вспомните осень 2008 г.), ипотеку получить все труднее, а это неизбежно сократит спрос.
                                Перед кризисом надо переходить в кэш только не в рублевый, конечно.
                                Плюс поговаривают о возможном введении ограничений на валютные операции, так что...
                                28.01.2015: 190 SA visa grant
                                in Adelaide since 06.03.2015
                                follow me on twitter

                                Comment

                                Working...
                                X