Объявление

Collapse
No announcement yet.

Аренда жилья в Сиднее - жажду советов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    Actually I cannot. Except for one thing. 15 years ago he was young and easy going. 15 years later he is not.

    Так он banana или нет?
    Не думаю что ABC может быть бананой... для того что бы быть бананой надо изначально чисто "китайское" происхождение, но при этом из кожи вон лезть что бы быть похожим на некитайца.
    Если человек тут вырос он уже на китайца не похож. По повадкам, ну просто местный в доску и это невозможно подделать настолько полностью... Никакой студентичишка закончивший тут high school и универ таких повадок не демонстрирует и даже если напряжётся сильно, я думаю, не сможет.
    Ах да и easygoing он и сейчас, и чувихи китайского или около-китайского происхождения на него почти вешаются, это забавно наблюдать, как в передаче "в мире животных" прямо , приэтом они его не интересуют.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
      Не думаю что ABC может быть бананой... для того что бы быть бананой надо изначально чисто "китайское" происхождение, но при этом из кожи вон лезть что бы быть похожим на некитайца.
      Если человек тут вырос он уже на китайца не похож. По повадкам, ну просто местный в доску и это невозможно подделать настолько полностью... Никакой студентичишка закончивший тут high school и универ таких повадок не демонстрирует и даже если напряжётся сильно, я думаю, не сможет.
      Ах да и easygoing он и сейчас, и чувихи китайского или около-китайского происхождения на него почти вешаются, это забавно наблюдать, как в передаче "в мире животных" прямо , приэтом они его не интересуют.
      По вашему описанию он и есть банана



      На всякий случай напоминаю, что я в Сиднее 25 лет. Поэтому для меня это все, простите, сказки-прибаутки.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #33
        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        По вашему описанию он и есть банана
        На всякий случай напоминаю, что я в Сиднее 25 лет. Поэтому для меня это все, простите, сказки-прибаутки.
        а в чём сказка-то?

        Comment


        • #34
          Ихтернационалисты хреновы крйчащие о дружбе народов и пропагандирующие мир во всем мире!

          Comment


          • #35
            Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
            Ихтернационалисты хреновы крйчащие о дружбе народов и пропагандирующие мир во всем мире!
            Это вы о ком, дохтур?

            Comment


            • #36
              Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
              а в чём сказка-то?
              В сказке, естественно, от несчастного китайца, к которому на шею больше белые девушки, как это было 15 лет назад, не бросаются из-за понаехавших соплеменников.

              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #37
                Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                Ихтернационалисты хреновы крйчащие о дружбе народов и пропагандирующие мир во всем мире!
                Мы мирные люди,
                Но наш бронепоезд
                Стоит на запасном пути
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  В сказке, естественно, от несчастного китайца, к которому на шею больше белые девушки, как это было 15 лет назад, не бросаются из-за понаехавших соплеменников.

                  В понедельник так ему и скажу: "знаешь что? Ты миф, сказка, легенда, тебя не существует, сгинь нечистая сила -- ибо Изабелла прожила в Сиднее 25 лет и никогда тебя не встречала, ни на Бондае ни где либо вообще...."

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                    В понедельник так ему и скажу: "знаешь что? Ты миф, сказка, легенда, тебя не существует, сгинь нечистая сила -- ибо Изабелла прожила в Сиднее 25 лет и никогда тебя не встречала, ни на Бондае ни где либо вообще...."
                    Вы правильным путем идете! Скоро догоните тех, кого так быстро и настойчиво догоняете!
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      Вы правильным путем идете! Скоро догоните тех, кого так быстро и настойчиво догоняете!
                      Да время оно никого не щадит... через годка 23 я тоже смогу говорить что я тут уже 25 лет, но догнать вас не получиться.... вы же тогда будете говорить что вы тут уже 48 лет... Хотя вот если одного из нас посадить в сильное гравитационное поле...

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                        Да время оно никого не щадит... через годка 23 я тоже смогу говорить что я тут уже 25 лет, но догнать вас не получиться.... вы же тогда будете говорить что вы тут уже 48 лет... Хотя вот если одного из нас посадить в сильное гравитационное поле...
                        если раньше я просто подозревала. то теперь уже появилась полная уверенность. Спасибо, что расставили все точки над и.


                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #42
                          Мне, кстати, на http://www.domain.com.au/ удалось найти собственника жилья. Он хотел показывать квартиру в субботу, но я позвонила, поговорили, в этот же день мы подъехали на просмотр, все понравилось, дали залог, а на следующий день заключили договор.
                          Как я поняла - это редкость, но тоже бывает.
                          EOI submitted (189, 60 points) 21.02.2015; Invitation received 27.03.2015; Visa lodged 20.04.2015; Team 13 1.05.2015; CO requested PCC and Meds 1.06.2015; PCC uploaded 3.06.2015; Medicine 11.06.2015; Meds finalized 16.06.2015; VISA GRANTED 3.07.2015

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
                            Мне, кстати, на http://www.domain.com.au/ удалось найти собственника жилья. Он хотел показывать квартиру в субботу, но я позвонила, поговорили, в этот же день мы подъехали на просмотр, все понравилось, дали залог, а на следующий день заключили договор.
                            Как я поняла - это редкость, но тоже бывает.
                            Как разсказывают знакомые, агенства некоторые просто берут деньги но ничего не гарантируют, поэтому собственника понять можно, особенно если в его районе нет нормальных агенств.
                            Например, агент проводил инспекции сданного жилья, но то что подтекает что то сверху не рапортовал владельцу.
                            Или был заказ -- никаких собак в доме, агент приходил видел большого пса и попорченый им пол и никакой реакции.

                            Comment


                            • #44
                              на самом деле на эрбиэнд би не так много приличного жилья больше чем на две недели. мы бронировали на два месяца- но перестраховались, оптимально на месяц. очень дорого и было так себе но мы сразу квартиру начали искать. Я думала будет трудно первую квартиру найти- как и пишут везде- мы нашли за две недели. Выписывала с домейна и реалэстейта варианты (мы только Ди Вай смотрели), инспекции по средам и субботам, иногда в другие дни, ну и можно агенту позвонить договориться посмотреть в любое другое время. Самый удачный день был суббота-я выписала 8 квартир, они все примерно в одно время -можно спланирвоать маршрут прям на сайте домейна.Зявку подавать через 1form- советую заполнить заранее, там очень длинная форма с перечислением всех ваших рекомендаий, работ , адресов и тд. Причем на всех кто будет жить в квартире. После инспекции дают код который указываешь в этой форме и и подешься куда понравилось. Никто уже с папочками с бумагами не ходит-везде просят эту форму онлайн (что плюс-один раз заполнил и подаешься). Звонить агенту очень даже можно- мы звонили ращ 5 и ни разу не октазали (только если уже снята была квартира). Всего мы подались на четыре-две нас выбрали. Пишите если что нужно- у нас это все свежий опыт
                              Last edited by mauved; 22.05.2016, 09:23.
                              261111 (ICT Business Analyst) - 20/02/2014
                              IELTS (most recent): L:8 R:8.5 W:7 S:9
                              Applied for 189: 14.01.15
                              Granted: 06.01.2016

                              Comment


                              • #45
                                тут рынок очень регламентирван-я бы только через агенство снимала, зачем этот головняк с собственником. Бизнес парки есть очень много где, а не только в CBD. Я вообще езжу из northern beaches в north ryde, но мне было важнее где жить - я пожила в north ryde и мне не понравилось- публика, обстановка и т.д. а в дивай просто рай (ну менли лучше кончено но пока не по бюджету)))) не кажется весь север азиатский (но это не плохо просто факт)- все мои коллеги китайцы живут в north ryde, lindfield, turramurra. Chatswood-очень классный, как маленький Гонк Конг
                                Last edited by mauved; 22.05.2016, 09:21.
                                261111 (ICT Business Analyst) - 20/02/2014
                                IELTS (most recent): L:8 R:8.5 W:7 S:9
                                Applied for 189: 14.01.15
                                Granted: 06.01.2016

                                Comment

                                Working...
                                X