Объявление

Collapse
No announcement yet.

Аренда жилья в Сиднее - жажду советов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
    И именно поэтому каждую неделю почтовый ящик бомбардируется рекламой именно таких новостроек?

    Купить хотели бы многие, но банки не кредитуют.
    Точнее кредитуют но с такими начальными условиями, что проще уже посмотреть в другую сторону.
    разговаривали недавно с нашим брокером, говорит сеичас столько работы, что банки не справляются быстро, как раньше, одобрять кредиры (комм банк еще пару месяцев назад за день преаппрувал делал, сеичас неделя). Ну а про ставки 3.9% годовых я бы не стала говорить, что это какие-то нереальные условия.

    Comment


    • #62
      Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
      Потому что аренда это плохо. Но у аренды есть один плюс -- вы не привязаны более к месту по прошествии первичного срока -- новая работа? -- не проблема в течении 3 недель вы можете съехать.В противном случае может получиться что надо будет на другой конец города ездить 11 месяцев.

      А ещё застройщикам некоторых центральных районов аппартментов приёдтся сдавать их, так как покупателей стало меньше. Это не собъёт цены но сделает возможным за теже деньги снять что нибудь ну очень близко к CBD (например Waterloo).
      Это, если один, а если семья, то интересы всех нужно учитывть. И может да, придется ездить дольше, чем привыкли.
      Будь собой
      Мир привыкнет

      Comment


      • #63
        во многих рентах контракт на аренду 12 месяцев, но и рент в этом случае чуть дешевле по району.

        Comment


        • #64
          Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
          Какая то не складуха
          30-40 минут до CBD и "не привязываются к работе" как-то не вяжутся.
          Ну если 40 минут на общественном транспорте до работы - это для вас привязался к работе...
          Речь была о том что, офисы большинства компаний в cbd/north Sydney. Соответстветственно, чтобы в случае смены работы,вероятность потери времени сводилась к минимуму, я лично выбираю так чтобы станция была максимум .700 метров от дома и путь занимал до предполагаемых офисов до 40 минут.
          Life is 2short 2remove USB safely

          Comment


          • #65
            Сообщение от kori Посмотреть сообщение
            разговаривали недавно с нашим брокером, говорит сеичас столько работы, что банки не справляются быстро, как раньше, одобрять кредиры (комм банк еще пару месяцев назад за день преаппрувал делал, сеичас неделя). Ну а про ставки 3.9% годовых я бы не стала говорить, что это какие-то нереальные условия.
            А что условия по кредиту это только ставка?
            А есть ещё такое условие как срок.
            А есть ещё и такое как начальный взнос.
            А ещё есть valuation.
            Так вот рекомендую:
            Real estate: Apartment loans in ‘risky’ NSW, VIC, QLD suburbs, blacklisted by Macquarie Bank

            Коллеги которым нравится жить в апартаментах и которые присматривались к некоторым из перечисленных районов подтверждали что это так.

            Comment


            • #66
              Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
              Ну если 40 минут на общественном транспорте до работы - это для вас привязался к работе...
              Речь была о том что, офисы большинства компаний в cbd/north Sydney. Соответстветственно, чтобы в случае смены работы,вероятность потери времени сводилась к минимуму, я лично выбираю так чтобы станция была максимум .700 метров от дома и путь занимал до предполагаемых офисов до 40 минут.
              Если за "пятно назначения" взять CBD то как минимум 90% площади (но конечно не населения) большого Сиднея не удовлетворяет этому *фильтру*
              Это имхо и есть "привязаться" причём не хило так.
              40 minutes door-to-door? Это или офис в цетре прямо должен быть над станцией или же иначе дом прямо на станции или обе "двери" прямо на станции.

              Comment


              • #67
                Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                Если за "пятно назначения" взять CBD то как минимум 90% площади (но конечно не населения) большого Сиднея не удовлетворяет этому *фильтру*
                Это имхо и есть "привязаться" причём не хило так.
                40 minutes door-to-door? Это или офис в цетре прямо должен быть над станцией или же иначе дом прямо на станции или обе "двери" прямо на станции.
                Возьмем 40 минут только трип на публичном транспорте до зоны от north Sydney до central .. то с севера аж с hornsby можно доехать до этой зоны, запада с blacktown, с юга аж с Sutherland а про eastern suburbs и говорить не приходится. А если немного сузить круг на 2-3 станции/ бас стэйшн ближе, то можно и уложиться в в 40 минут дур-то-дур. Лично у меня офис находится в 250 метрах от станции. Про какие 90% Сиднея вы говорите я если честно не совсем понял, если вы только не включили blue mountains, new castle с central coast и Wollongong..
                Life is 2short 2remove USB safely

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                  Возьмем 40 минут только трип на публичном транспорте до зоны от north Sydney до central .. то с севера аж с hornsby можно доехать до этой зоны, запада с blacktown, с юга аж с Sutherland а про eastern suburbs и говорить не приходится. А если немного сузить круг на 2-3 станции/ бас стэйшн ближе, то можно и уложиться в в 40 минут дур-то-дур. Лично у меня офис находится в 250 метрах от станции.
                  Живу гораздо ближе Хорнсбей до центра мне ровненько 40 минут ехать. Живу практически на станции, работа тоже практически на станции. Но door-to-door ну никак не получиться 40 минут. 50 это когда я на лету вылетаю из дома и бегом бегу на работу. Реалистично 55 минут.
                  Опыт показывает что люди очень сильно ошибаются в реальной оценке door-to-door времени.
                  Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                  Про какие 90% Сиднея вы говорите я если честно не совсем понял, если вы только не включили blue mountains, new castle с central coast и Wollongong..
                  Я четко написал "по площади", есть скажем такой район как Prestons. Так вот по площади он наверное как 5 CBD и таких удалённых райнов в Сиднее тьма и добираться из них часами.

                  Впрочем в оценке площади люди наверное столь же плохи как в оценке door-to-door travel time... Хотя больше всего люди сильно ошибаются в оценке вероятности.

                  Comment


                  • #69
                    расскажите, а что в этих северных районах круче, чем, например по сравнению с югом?
                    Будь собой
                    Мир привыкнет

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                      Живу гораздо ближе Хорнсбей до центра мне ровненько 40 минут ехать. Живу практически на станции, работа тоже практически на станции. Но door-to-door ну никак не получиться 40 минут. 50 это когда я на лету вылетаю из дома и бегом бегу на работу. Реалистично 55 минут.
                      Вы хотя бы привели конкретные станции метро что ли, сколько идти пешком метров от дома-станции, станции-работы. Я привел конкретные данные, в частности поезд от Хорнсби до Северный Сидней едет 40 минут.
                      У меня коллега из Хорнсби в Северный Сидней ездит дур-ту-дур 50-55 минут.

                      Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                      Опыт показывает что люди очень сильно ошибаются в реальной оценке door-to-door времени.
                      У каждого он свой, по всей видимости..

                      Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                      Я четко написал "по площади", есть скажем такой район как Prestons. Так вот по площади он наверное как 5 CBD и таких удалённых райнов в Сиднее тьма и добираться из них часами.

                      Впрочем в оценке площади люди наверное столь же плохи как в оценке door-to-door travel time... Хотя больше всего люди сильно ошибаются в оценке вероятности.
                      Вы сначала определитесь что вы называете Сиднеем, а уж потом оценивайте площадя... Не забудьте еще включить Ройал и Ка-Ринг-Гай Наэйшнл Парки..
                      Лично я знаю только один район Sydney NSW 2000.

                      И еще, пока гугл мапс меня не сильно подводил в подсчете времени достижения п. Б из п. А. Я думаю вам нужно внести свою л%%%у в развитие гугл мапс, дабы впредь "люди" не ошибались.
                      Life is 2short 2remove USB safely

                      Comment


                      • #71
                        Ваше право...

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                          расскажите, а что в этих северных районах круче, чем, например по сравнению с югом?
                          http://www.planning.nsw.gov.au/~/med...y-2014-12.ashx

                          Рекомендую изучить: p.p. 44,45 and p. 37

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                            Лично я знаю только один район Sydney NSW 2000
                            Т.е. вы таки признаёте что в Sydney вы не живёте?

                            Comment


                            • #74
                              так же не стоит путать:
                              почтовое отделение,
                              post code,
                              precinct,
                              council

                              ибо NSW 2000 бывает и Haymarket

                              Comment


                              • #75
                                to dot the "i" так сказать:
                                https://www.google.com.au/maps/place...!4d151.2069902

                                google рисует Cидней так как его очерчило и считает NSW goverment боюсь что моя оценка в 90% площади может оказаться весьма не плохой

                                Comment

                                Working...
                                X