Объявление

Collapse
No announcement yet.

Аренда жилья в Сиднее - жажду советов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Посмотрела на Чатсвуд Хай вблизи. Китайцев около 90%. Кучка белых тусила отдельно в сторонке

    Comment


    • Друзья, объясните что такое бонд. Вот нашел квартиру. 1000 в неделю. Бонд 4 штуки. Присылают Тенанси Эгримэнт. А там написано что платить буду каждый месяц (не раз в неделю и не раз в 4 недели, а раз в месяц) 4430. Такое ощущение что из расчета 31 день. Но когда в месяце 30 дней получается я плачу больше. И вообще какого хрена раз в месяц. Я думал тут все по неделям. Короче ладно 4430 понятно что за месяц вперед. А бонд на хрен им сдался? И бонд этот мне возвратят?

      Comment


      • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
        Друзья, объясните что такое бонд. Вот нашел квартиру. 1000 в неделю. Бонд 4 штуки. Присылают Тенанси Эгримэнт. А там написано что платить буду каждый месяц (не раз в неделю и не раз в 4 недели, а раз в месяц) 4430. Такое ощущение что из расчета 31 день. Но когда в месяце 30 дней получается я плачу больше. И вообще какого хрена раз в месяц. Я думал тут все по неделям. Короче ладно 4430 понятно что за месяц вперед. А бонд на хрен им сдался? И бонд этот мне возвратят?
        Как тебе удалось прожить в Сиднее уже больше года точно и не знать что такое bond? A rental virgin you are.
        Бонд тебе вернут в полном размере после выселения, и только если ты
        - (1) ничего не сломаешь в проперти
        - (2) или же сломаешь, но перед выселением починишь
        - (3) или же сломаешь, но компенсируешь по договорёности с владельцем отдельным платежом

        Понятно что (1) -- лучший расклад, но... многие что-нибудь да испортят нечаянно, тогда (3) лучший из оставшихся, так как при последующих арендах задают вопрос: "Было ли такое что вам не возвращали бонд полностью?" -- и что бы не отвечать на него положительно -- лучше компенсировать отдельным платежом. (2) -- муторно -- так как всё время ремонта будет требовать вашего внимания и в худшем случае вы должны будете на время ремонта арендовать помещение (поэтому ремонт лучше делать заранее).

        Comment


        • Дэн, я знал что ты не пройдешь мимо возможности облить меня какахами, но за то мне теперь все понятно.

          You can't imagine in how many areas I'm still a virgin.

          Comment


          • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
            Вот нашел квартиру. 1000 в неделю.

            Если это нормальное что то, то это не далее чем St Leonards ты значит поселился... На Milsons Point не хватило значит или же это на паршивенький Milsons Point...

            да..... "наши люди не такси за хлебом не ездят"

            Comment


            • Ах да, я забыл, Дэн, much appreciated your help.

              Comment


              • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                Дэн, я знал что ты не пройдешь мимо возможности облить меня какахами, но за то мне теперь все понятно.

                You can't imagine in how many areas I'm still a virgin.
                А где прости "какахи" ? Ну честно даже стёб в приделах легкого сексизма.

                Comment


                • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение

                  Если это нормальное что то, то это не далее чем St Leonards ты значит поселился... На Milsons Point не хватило значит или же это на паршивенький Milsons Point...

                  да..... "наши люди не такси за хлебом не ездят"
                  Я бы сказал с переходом в North Sydney.

                  Comment


                  • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                    А где прости "какахи" ? Ну честно даже стёб в приделах легкого сексизма.
                    Все нормально Я же пошутил насчет каках.

                    Comment


                    • Завтра уже въезжаю, но я че то не понял несколько вещей:
                      - Каким образом счета за услуги будут приходить на мое имя. Я нигде не регистрировался.
                      - Каким образом эти счета вообще будут приходить на мое имя ведь я, опять же, нигде не регистрировался.
                      - Счетчики за воду и электричество обнуляются с въездом нового квартиросъемщика?

                      Я конечно завтра эти вопросы с агентом уточню, но я уверен вы тоже можете мне помочь.

                      Comment


                      • уточни
                        энциклопедия квартиросъёмщика тут уже в 10 экземплярах на сайте есть.
                        Где ты жил всё это время? (шарил рум по всей видимости).

                        Вот читай тут всё написано:
                        http://www.gday.ru/forum/%CD%E5%E4%E...%F2%EE%E2.html

                        Comment


                        • Daaaaaan,

                          Comment


                          • Чё "Dan" ?
                            Dan Brown -- cyka -- жесток.
                            Но -- cyka -- справедлив.

                            Comment


                            • Все норм Дэн.

                              Comment


                              • Друзья, такая тема. У меня очень сильно поменялись обстоятельства и с квартиры в которую я въехал в начала марта нужно съехать или расторгнуть tenancy agreement.

                                Я знаю что это не есть гуд, но нужно. Подскажите пожалуйста как это грамотно обставить так чтобы по минимуму разозлить агента.

                                Comment

                                Working...
                                X