Объявление

Collapse
No announcement yet.

Правила "хорошего тона" для перезвонов potential employers?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    yev2010, спасибо за информацию, но не думаю, что это подойдёт в моём случае - т.к. я в ИТ\аудите, то internship обычно в крупных компаниях (IBM, Microsoft, ..., либо Big 4 в аудите), и на интернов они берут студентов, а не людей в 8+ годами опыта. Но я попробую поискать, тем не менее - спасибо за наводку
    IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
    Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
    Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

    Comment


    • #62
      я бы все равно пробовала мне кажется, что если ты платишь деньги, то даже BIG4 все равно сколько тебе лет, а там главное себя показать... например из нашей группы одна индианка была взята в качестве инструктора для таких же как я

      если бы я сидела и думала какая я старая и никому не нужна, сидела бы на попе до сих пор
      кстати, интересный побочный эффект от переезда - чуствовала себя минимум на 10 лет моложе - потому как стала снова учиться а не умничать и командовать
      Вот вам успокоительное, а вот и патроны к нему...

      Comment


      • #63
        Сообщение от yev2010 Посмотреть сообщение
        я бы все равно пробовала мне кажется, что если ты платишь деньги, то даже BIG4 все равно сколько тебе лет, а там главное себя показать... например из нашей группы одна индианка была взята в качестве инструктора для таких же как я

        если бы я сидела и думала какая я старая и никому не нужна, сидела бы на попе до сих пор
        кстати, интересный побочный эффект от переезда - чуствовала себя минимум на 10 лет моложе - потому как стала снова учиться а не умничать и командовать
        В BIG4 на internship берут только graduates, для experienced у них отдельные ветки вакансий. В одной из 4к мне даже на Senior Consultant отказали по причине "overqualified".
        IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
        Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
        Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

        Comment


        • #64
          Сообщение от yev2010 Посмотреть сообщение
          нет, про TAFE я узнала намного позже
          просто набрала в гугле интерншип Брисбен бухгалтер - и там уже выбирала
          нашла фирму, почитала отзывы, сейчас названия не помню, но у меня их инвойс есть - потому как включала в такс ретерн - могу посмотреть, если это для вас подойдет, написала им е-мейл, заполнила какую-то анкету и они сказали - годится кстати, я совсем не звездный бух - самый обычный, работающий внутри обычной фирмы, не бухгалтерской, наиболее соответствующее описание сегодня - internal accounting/audit... зато я обожаю свою работу!
          кстати, есть специальные региональные сайты - для Бри, Мел и тд где показаны текущие возможные позиции - в самых разных областях, не только бухучет
          Очень полезная наводка, спасибо!

          Comment


          • #65
            Если говорить про людей уже имеющих опыт работы, интерншип существует только для очень ограниченного круга специальностей. Буккиперы и такс агенты среди них. Вот как конец налогового года подходит - май-июнь - самое то искать что-то похожее. Работа может быть разовая, но для начала годится.

            Интерншип для айтишников существует только в виде специальной программы для выпускников австралийских университетов. Как правило, организуется большими компаниями и банками раз в год (февраль-апрель). Огромный конкурс, до 500 человек на место, несколько этапов отбора. Попасть человеку уже с опытом работы - шанс один из ста. Нужны молодые, которых можно гонять в хвост и в гриву. Кажется, на форуме был один товарищ, который смог туда пробиться. В некоторых государственных департаментах есть такая же программа. Оплата в районе 18,000 за 6 месяцев. Вероятность вылета после интерншипа на улицу - 50 на 50.

            В отношении интерншипов надо быть осторожным. Есть круг образовательных заведений - частных лавочек, которые за вашу плату устраивают вас куда-то на 3-6 месяцев, по прошествии которых вам говорят спасибо и до свидания. Криминала в этом нет, но надеющихся остаться работать после интерншипа ждет большое разочарование. Опыт какой-то дает, правда.

            Для выпускников тейфа практика называется апретисшип. Для работающих руками от парикмахеров до плиточников вполне ничего себе, дает дорогу в жизнь. Только надо учитывать, что направлена эта практика в основном на молодых людей до 20-25 лет.

            Для айти есть апрентисшип, только в подавляющем случае для сапортеров и сисадминов. Ставить винду, крутить провода и сидеть на хотлайне. Индус на индусе и индусом погоняет. Наверное, потому что работодатели не верят, что можно за год научиться чему-то квалифицированному в айти - программировать, анализировать данные и т.д.
            Если вас съели, то даже в этом случае у вас есть два выхода.

            Comment


            • #66
              Илич, читай руками.

              Hi,

              After discussed with you we have submitted your profile to our client on%Wed, September 07, 2016. But client has not shortlisted you're profile for this role. One thing you should remember, we will get lot of applications for our requirements and it's not possible to contact all candidates for that particular role. If we%didn't%update your feedback please mail us so that we will%definitely%keep you posted on this.

              Thanks & Regards,
              На самом деле никто не даёт фидбаки, даже после письма. Чтобы пробить стену, надо написать такое письмо, чтобы их задело.

              Comment


              • #67
                Оленевод, проблема была видимо в том, что ты одел костюм не того цвета на те самые собеседования.
                Если вас съели, то даже в этом случае у вас есть два выхода.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Edumba Посмотреть сообщение
                  Оленевод, проблема была видимо в том, что ты одел костюм не того цвета на те самые собеседования.
                  Тонко И, да, большое спасибо за подробные и адекватные ответы!
                  IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                  Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                  Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                  Comment


                  • #69
                    Илья, как там у вас продвигается?

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
                      Илья, как там у вас продвигается?
                      В процессе. Как выйду на работу, напишу о своём опыте
                      IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                      Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                      Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Edumba Посмотреть сообщение
                        Оленевод, проблема была видимо в том, что ты одел костюм не того цвета на те самые собеседования.
                        Не тот костюм для собеседований
                        Last edited by m_u; 12.10.2016, 14:09.

                        Comment


                        • #72
                          Странно, всегда считал, что в таком костюме все двери открыты А если заартачатся, то тут же обвинить их в антисимитизме и фултайм гарантирован.
                          Last edited by Евгений1986; 08.12.2016, 19:49.
                          А в Моронба сейчас ужин макароны...

                          Comment

                          Working...
                          X