Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сидней - немного hints&tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    Даже женщины без нее как-то выживают здесь
    Очередной способ отъема денег, ИМХО
    Этом, надеюсь, не Вы?

    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #92
      Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
      Даже женщины без нее как-то выживают здесь
      Очередной способ отъема денег, ИМХО
      Тогда мне не понятно. Наверное ее обязательно брать когда машину в аренду берешь (т е это обязательное условие?)? Или она обязательна вообще для всех случаев пользования машиной?
      233111 Chemical Engineer
      189 Granted

      Comment


      • #93
        Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
        я не вожу пока, поэтому по теме предметно не подскажу...но две вещи без которых сложно жить в ау...это английский и машина
        кстати, не все одинаково - у нас до сих вполне добровольно нет машины. пользуемся по выходным GoGet и пока что это хватает с головой и по деньгам выгодно.
        IELTSL8/R8.5/W6/S6.5 09.2014. AACA 232111Architect. Refuse>VETASSESS 133111Construction Project Manager 08.2014
        NSW SS 05.05.2015>VISA 190 lodge 08.05.2015>PCC 22.05>Meds&Military request 09.06>Meds 02.07>GRANT 15.07.2015>Sydney 08.2015

        Comment


        • #94
          Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
          я не вожу пока, поэтому по теме предметно не подскажу...но две вещи без которых сложно жить в ау...это английский и машина
          Особенно мне нравится по поводу английского...


          А с машиной... если живете в City, Inner West, Eastern Suburbs, и работаете в тех же районах, то без машины вполне можно обойтись, особенно если молодой Кстати, у друзей младшего сына у многих нет машины. Все равно жизнь и работа крутятся в этих районах.

          И да, GoGet - хорошая альтернатива.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #95
            Сообщение от mil Посмотреть сообщение
            кстати, не все одинаково - у нас до сих вполне добровольно нет машины. пользуемся по выходным GoGet и пока что это хватает с головой и по деньгам выгодно.
            я, наоборот, страдаю от отсутствия прав и как бы я всю свою жизнь не противилась, сейчас это уже необходимость, когда приходиться куда-то идти: секции, кружки, школа, моя учеба, сад сына, на каникулах разные активити, на машине посадил и поехал, а на своих двоих тяжело, но зато фитнес бесплатный. и дело не в деньгах, а элементарно в удобстве и экономии времени и нервов в моем случае.
            Last edited by Kolibri; 20.01.2017, 18:06.
            Будь собой
            Мир привыкнет

            Comment


            • #96
              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              Особенно мне нравится по поводу английского...


              А с машиной... если живете в City, Inner West, Eastern Suburbs, и работаете в тех же районах, то без машины вполне можно обойтись, особенно если молодой Кстати, у друзей младшего сына у многих нет машины. Все равно жизнь и работа крутятся в этих районах.

              И да, GoGet - хорошая альтернатива.
              насчет англ, у меня слабый поэтому и говорю, что тяжело
              не все живут в этих районах, плюс если маленькие дети, с ними легче на машине передвигаться.
              Будь собой
              Мир привыкнет

              Comment


              • #97
                я к тому, что здесь без машины так же как везде в среднем - кому везет жить в центре рядом с работой, то ок, а у кого и сабарб, и дети, то, конечно, никак.
                IELTSL8/R8.5/W6/S6.5 09.2014. AACA 232111Architect. Refuse>VETASSESS 133111Construction Project Manager 08.2014
                NSW SS 05.05.2015>VISA 190 lodge 08.05.2015>PCC 22.05>Meds&Military request 09.06>Meds 02.07>GRANT 15.07.2015>Sydney 08.2015

                Comment


                • #98
                  Без машины в любом случае опции отдыха и поездок очень ограничены. Да и опции поиска работы тоже.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение

                    Вам решать. Но без одной из этих страховок даже за ворота dealership не выезжайте. Для начала оформите любую. У них у всех есть cooling off period (this is a legal requirement)
                    Боже упаси здесь оказаться виновником аварии без страховки

                    Comment


                    • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                      Боже упаси здесь оказаться виновником аварии без страховки
                      Moe последнее появление на Общем было связано именно с этим.
                      С них требовали 17 тыс.
                      Last edited by Maimiti_Isabella; 20.01.2017, 21:12.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • Дополнение для любителей не быть об'ектом 'развода на деньги'

                        Если машину обслуживать в UltraTune, то roadside assist будет придаваться беспланым, то естественно не в полном варианте NRMA.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • Сообщение от mil Посмотреть сообщение
                          кстати, не все одинаково - у нас до сих вполне добровольно нет машины. пользуемся по выходным GoGet и пока что это хватает с головой и по деньгам выгодно.
                          Carnextdoor удобнее и дешевле имхо.
                          На работу езжу на велосипеде
                          IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                          Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                          Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                          Comment


                          • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                            Carnextdoor удобнее и дешевле имхо.
                            На работу езжу на велосипеде
                            Generally I agree but their legal status is very unclear.

                            Personally, I'd rather pay a bit extra for legal protection against nasty surprises.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • вчера были в Marrickville вот насколько мне понравился Leichhardt, вот настолько не понравился этот район, хотя тож inner west. депрессивный какой-то
                              Будь собой
                              Мир привыкнет

                              Comment


                              • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                                вчера были в Marrickville вот насколько мне понравился Leichhardt, вот настолько не понравился этот район, хотя тож inner west. депрессивный какой-то
                                На самом деле, если уйти с главной улицы, то там есть очень приятные места. Но на главной улице много хороших магазинчиков - только я признаю, что там год уже не была!

                                Через года 3-4 район основательно изменится опять. Там было очень приятно лет 10 назад и более, когда он был греческим.

                                Leichhardt тоже становится менее приятным, чем лет 10 назад, так как итальянцев почти не осталось. Italian Forum вообще сейчас на кладбище похож, а всего несколько лет назад жизнь там била ключом.

                                все течет, все изменяется
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X