Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вот мы и приехали в Австралию (постоянная виза получена!)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Dp.
    Вчера (15 апреля) наша кошка прилетела. Встречать ее ездили в местный аэропорт.
    Вот только вчера о вас вспоминали и хотела попросить написать о приезде кошки а информация уже здесь !
    Очень рады за вас и вашу любимицу!
    Интересно, как она жару сингапурскую перенесла?
    "Some cause happiness wherever they go; others, whenever they go" (c)

    Comment


    • ПОздравляю с прибытием кошки! Как успехи на остальных фронтах?
      Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

      Comment


      • Как успехи на остальных фронтах?
        Месяц как работаю на другой работе. Расскажу об местных особенностях поиска работы.

        Здесь одно из отличий от capital cities в том, что IT компаний совсем немного, поэтому вероятность увидеть свободную IT вакансию в списке вакансий местных job agencies довольно низкая. Например здесь я знаю только 3 таких компании, все они занимаются разработкой software, но свободных вакансий там никогда не было.
        Моя первая работа сама нашла меня, причем тогда когда мне нужно было, но вторую уже пришлось искать самому и все это при полном видимом отсутствии работы для меня.
        Второе отличие в том, что даже если свободные вакансии и появляются, то job agencies об этом сообщают в последнюю очередь. Из-за того, что город небольшой многие друг друга знают и о свободных вакансиях просто говорят своим знакомым, те говорят своим и т.д. поэтому до нас - новых здесь людей эти сведения не доходят. Но один положительный момент есть в том, что skilled people здесь не хватает, и если у тебя действительно есть необходимые знания и опыт, то при наличии свободной вакансии проблем с её получением не будет.
        Т.е. здесь надеятся на job agency и рассылать резюме не надо. Здесь нужно самому приходить в компанию куда хочешь устроиться, брать с собой резюме, референсы, сертификаты и говорить с HR, CEO или с кем-нибудь из директоров. Если компания большая, то скорее всего специалистов там не хватает. И похоже люди нужны сильно, поэтому если они видят, что у тебя есть определенные знания хотя бы в близких областях и ты действительно хочешь работать, то они готовы взять на работу и сами всему научить.
        Другой положительный момент для нас есть в том, что многие здесь просто не хотят работать, им полностью хватает пособия от Centrelink. Поэтому здесь в серьезных компаниях ценят тех кто действительно хочет работать.
        Я сам так нашел свою вторую работу. У моего соседа есть сестра, которая хорошо знает одного из мелких менеджеров на самом большом предприятии здесь. Мой сосед сказал ей, она позвонила ему, он сказал, чтобы я приходил. Я принес 2 своих резюме (IT и Electrical engineer), референсы и сертификаты. После первого интервью с ним он сказал, что у них есть позиция Oracle database developer, они не могут никого найти уже 2 месяца и он хочет взять меня хотя я Oracle не знаю, но знаю MS SQL, MySQL, Access, Interbase/Firebird. Обещал отнести мои бумаги своему боссу и сказал подождать. Мне нужна была работа и долго я ждать не мог, поэтому через несколько дней я пошел к нему, чтобы спросить. Его босс все еще не был готов ответить, поэтому я спросил про другую работу для меня. Он отвел меня к другому, видимо большому боссу, и сказал, что я хочу у них работать. После подробного интервью с ним по всем пунктам обоих моих резюме он сказал, что такие люди им нужны. Отвел меня к одному из electrical engineers, тут сложность оказалась в том, что без лицензии будет непросто дать мне такую работу, хотя возможно если подумать. Потом отвели меня еще к одному большому боссу, который после интревью предложил мне попробовать писать программы для PLC (programmable logical controller). Я это делал раньше, мне нужна была работа и я согласился. Еще через неделю мне было назначено еще одно интервью с двумя другими большими боссами и моим будущим начальником. Опять обсуждали оба моих резюме по каждому пункту, я им рассказывал как мне нравилось (последний раз 1997 году) работать с PLC. В тот же день вечером они мне позвонили и предложили работу. Теперь я пишу программы для PLC (Siemens 505 series) и делаю интерфейсы для операторов (Citect). Зарплатой сильно доволен, хотя это только начало...

        Очень рады за вас и вашу любимицу!
        Интересно, как она жару сингапурскую перенесла?
        Скорее всего нормально, ее там выпускали гулять. У нее очень густая шерсть действует как хорошая теплоизоляция.

        Comment


        • Отлично! Я за Вас очень рада А как у жены и сына успехи?
          Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

          Comment


          • Сообщение от Dp.
            Как успехи на остальных фронтах?
            Месяц как работаю на другой работе. Расскажу об местных особенностях поиска работы.
            Денис! Спасибо тебе огромное за столь подробные описания с поиском работы и устройства - это очень важно для нас и безумно интересно.
            Сильно рады за вас и в дальнейшем желаем такой же удачи и успехов!

            P.s. Кошка классная!

            Comment


            • Сообщение от Dp.
              Вчера (15 апреля) наша кошка прилетела.
              Урррааа! Поздравляем!!!

              >В сумме ее переезд стоил мне AU$4990.

              Офигеть! Да, ребят, пожалуй только за настоящего члена семьи не жалко отдать столько денег!

              Денис, а чем та работа не устроила, если не секрет?
              A mari usque ad mare

              Comment


              • Сообщение от Dp.
                1. AU$589 - первый платеж за 1 месяц Сингапурского карантина (сделал когда привез им кошку)
                2. AU$1618 - платеж за ее проживание в Сингапурской кошатнице за 5 месяцев
                3. AU$1491 - за подготовку и оформление документов и экспорт ее в Сидней
                4. AU$1292 - за Сиднейский карантин (1 месяц) и ее доставку в Bundaberg. Если без доставки, то их карантин стоит AU$642.50
                Dp, спасибо, очень полезная информация!
                Заходите на http://www.alexdartphoto.com - visit, enjoy, share ))

                Comment


                • Поздравляем! Теперь полный комплект .
                  А как у Вас троих с английским?

                  Comment


                  • Сообщение от DmSab
                    Сообщение от Dp.
                    Вчера (15 апреля) наша кошка прилетела.
                    Урррааа! Поздравляем!!!

                    >В сумме ее переезд стоил мне AU$4990.

                    Офигеть! Да, ребят, пожалуй только за настоящего члена семьи не жалко отдать столько денег!

                    Денис, а чем та работа не устроила, если не секрет?
                    К этим AU$4990 плюс еще 1500 рублей за прививки и вет. паспорт и ~US$180 за кошкин билет до Сингапура.

                    А старая работа просто кончилась.....это большой минус маленьких компаний....

                    Comment


                    • Всем спасибо за поздравления! Кошка чувствует себя хорошо, как будто всю жизнь жила в этом доме. С ее появлением дома стало веселей, она бегает из комнаты в комнату - после семимесячного пребывания в клетке здесь для нее кайф.

                      Отвечу насчет английского.
                      У Дениса очень хороший английский, и почему-то многие австралийцы думают, что он приехал из Франции. Говорят, акцент у него французский.
                      Я продолжаю учиться в TAFE. Там нормальный контингент учащихся, и мне там нравится. Особенно учителя. Самая главная учительница каждому учащемуся находит индивидуальный курс изучения английского. Так, например, по понедельникам ко мне домой на 2 часа приходит учительница заниматься моим разговорным английским. По вторникам и средам я с 9 ч до 14:30 изучаю английский в TAFE.
                      Сын учится в первом классе. Как следует говорить по-английски он еще не начал, но слов знает предостаточно. И говорит, что понимает учительницу. Учится он хорошо, каждый день получает наклейки на одежду за хорошую работу. Его знаниями учительница довольна. Книги он читает намного лучше многих его одноклассников-австралийцев. Он имеет школьных друзей, нравится девочкам. Ему нравится здесь учиться, потому что учеба напоминает занятия в детском саду, и это легко для него и интересно.

                      Comment


                      • Сообщение от Чайная Роза
                        ....
                        Спасибо, что не забываете про нас и (что бы не говорили) делитесь своими впечатлениями.
                        Удачи вам, Эдику и вашей кошечке!
                        "Don't drive faster than your Angel can fly!" (c)

                        Comment


                        • Сообщение от Dp.
                          Вчера (15 апреля) наша кошка прилетела. Встречать ее ездили в местный аэропорт.

                          Нас вспомнила еще в машине пока сидела в клетке, хотя после 7 месяцев она наверно уже и не думала нас снова увидеть. Меня в окно из клетки увидела, сразу нюхать полезла.
                          Сама какая была 7 месяцев назад такая и осталась, всех помнит, все привычки те же остались как будто всегда с нами так и жила. Шерсть очень густая и пушистая, сама нисколько не разжирела, даже скорее наоборот. Вчера весь вечер по дому ходила и мурчала. Сейчас ходит продолжает дом осматривать, опять "разговарить" с нами начала как раньше.

                          Напомню, что мы везли ее через Сингапур. http://www.petmovers.com.sg/
                          Я ими остался очень доволен. Все сделали как обещали и за ту же сумму как в начале сказали. На письма всегда отвечали в тот же день без задержек. Присылали ее фотографии.

                          После Сингапура она жила один месяц в Eastern Creek в Сиднее. Если с сингапурскими проблем не было совсем, то эти:
                          1. Инвойс на оплату вместо Сингапура мне прислали.
                          2. После оплаты они не могли деньги найти почти до последнего дня, звонили мне и просили снова оплатить.
                          3. Не прислали кошкин ветеринарный паспорт.

                          В сумме ее переезд стоил мне AU$4990. Оплачивал 4 instalments.

                          1. AU$589 - первый платеж за 1 месяц Сингапурского карантина (сделал когда привез им кошку)
                          2. AU$1618 - платеж за ее проживание в Сингапурской кошатнице за 5 месяцев
                          3. AU$1491 - за подготовку и оформление документов и экспорт ее в Сидней
                          4. AU$1292 - за Сиднейский карантин (1 месяц) и ее доставку в Bundaberg. Если без доставки, то их карантин стоит AU$642.50

                          Вот она первые минуты дома
                          а не проще было кошку родственникам сплавить?

                          Comment


                          • Ну, это кому как, видимо. Кому-то проще сплавить, как ненужное животное, а для кого-то кошка - член семьи
                            Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

                            Comment


                            • Сообщение от Love
                              [...]В Питере сейчас очень много хороших детских площадок.
                              Но воспитание людей выгуливающих там собак, а не детей, действительно ... оставляет желать лучшего.
                              Да, только стоит оговориться, что начинаются они где-то с периферии. То есть, если отмерить умозрительным "циркулем" расстояние от, скажем, Гостиного Двора до Ржевок , и очертить круг, то как раз получится окружность, за пределами которой можно встретить детские площадки.
                              Что касается воспитания людей, то позволю себе процитировать Л.Кэролла: "Видала я такие холмы, по сравнению с которыми это - просто яма". Возьмите за отправную точку воспитание людей в Москве. Когда я попадаю из Москвы в ставший мне почти родным Питер, то у меня птицы поют в душе.
                              There is no best solution, only trade-offs.

                              Comment


                              • Сообщение от Med
                                ...
                                А мы как раз и живем на Ржевке так что нам повезло.
                                Но в центре (во дворах) тоже есть хорошие детские площадки! Просто иногда их трудно найти.
                                Что касается воспитания людей ... Возьмите за отправную точку воспитание людей в Москве.
                                не, ну это и понятно, всегда можно найти, где еще хуже.
                                "Don't drive faster than your Angel can fly!" (c)

                                Comment

                                Working...
                                X