Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вот мы и приехали в Австралию (постоянная виза получена!)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Dp. у меня вопрос насчет зарплаты, если позволите, конечно...
    1. Насколько я понимаю даже если по специальности работает один человек денег хватает на всю семью?
    2. Может быть пропустил, но вы по прежнему арендуете дом?

    Comment


    • Сообщение от Lastana
      Я конечно обсерваторий с астрономией не заканчивала но кой еще пмню.
      Так же кое что еще помнится с экскурсии на станцию космического слежения под Канберрой, где имеется отличный макет на котором наглядно обьясняется почему и как изменяетыса длинна светового дня зимой и летом н различных широтах земного шарика:
      - почему длинна светового дня и ночи ПОСТОЯННЫ на САМОМ ЭКВАТОРЕ, и не изменяются в течение года
      - почему существует полярный день и полярная ночь
      - почему сезонные колебания светового дня максимальные на полсах
      Сообщение от AV
      Если попроще, да, почти не изменяется. А если точно, то равенство дня и ночи происходит только 2 раза в год - когда Солнце проходит через точку пересечения небесного экватора и эклиптики, т.е. когда солнечные лучи перпендикулярны экватору. В остальное время продолжительность дня всегда не равна продолжительности ночи.

      2Lastana & AV Будте любезны, при всем моем уважении к вам, не соблаговолите ли вы перечитать название данной темы.
      logged out ®

      Comment


      • Сообщение от vpr
        to Dp.благодарю за ссылку.А скажате пожалуйста ,когда вы приехали было не трудно снять дом,а сейчас как?Например у нас с женой шесть детей и нам нужен как минимум четырёхкомнатный дом.Сколько может стоить рент такого дома в вашем городе и насколько долго может занять поиск такого дома.
        Я слыхал что это большая проблема снять дом с такой большой семьёй.

        Вадим.
        Вот тут http://www.realestate.com.au/cgi-bin...=&cat=&m=&p=10

        Тут проблема найти 1 бедрумный дом или студию, а 3 - 4 бедрумных сколько хочешь. Я не думаю, что с этим будет проблема, даже если нет работы, но есть деньги на счёте, то выписки из банка будет достаточно.
        ...и больших семей тут хватает.

        Comment


        • Сообщение от Irinia
          вот так и основалась русская комьюнити Бандаберга!
          Мы тут не первые были...
          http://mtelecom.kolomna.ru/aussie/us/23.10.05%20(1)%20All%20Bundaberg%20RUSSIANS.JPG
          ...а сейчас ещё человек 5 добавилось.

          Comment


          • Сообщение от Sav
            Dp. у меня вопрос насчет зарплаты, если позволите, конечно...
            1. Насколько я понимаю даже если по специальности работает один человек денег хватает на всю семью?
            2. Может быть пропустил, но вы по прежнему арендуете дом?
            1. Денег хватает, но накопить не получается (очень много всего покупаем, сейчас у нас вещей наверное раза в 3 больше, чем было в России за всю жизнь).
            2. Да, арендуем наш первый дом, уже 3 раза продляли договор.

            Comment


            • на сколько примерно срок договора... мне сказали что средний нормальный срок это 3-4года...или это не так... все зависит от владельца?

              Comment


              • Сообщение от gran
                на сколько примерно срок договора... мне сказали что средний нормальный срок это 3-4года...или это не так... все зависит от владельца?
                6 или 12 месяцев стандартно.

                Comment


                • Сообщение от Dp.
                  праграмизд, спрячь ссылку под тэгами.
                  Вот так

                  Comment


                  • Как приятно почитать...чтоб у всех у нас все складывалось так же замечательно. Не поняла только,какие такие обогреватели Вы купили по приезду?Зимой же +21

                    Comment


                    • Сообщение от popuasik
                      Не поняла только,какие такие обогреватели Вы купили по приезду?Зимой же +21
                      Это днем +21, а ночью в доме температура может опуститься до +10. Вот и приходится включать обогреватель. Мы используем таймер, поэтому обогреватель включается несколько раз по часу, что экономит электроэнергию и деньги .

                      Comment


                      • Вот у меня вопросик на засыпку к Свете и Денису, вернее два:
                        1. На сколько Бандаберг промышленный город, т.е где реально мужчине можно устроиться на работу, чтоб содержать семью можно было достойно?
                        2. Водятся ли в океане близ Бандаберга ядовитая джелифиш?
                        Меняю разумное, доброе, вечное, на надёжное выгодное, удобное.

                        Comment


                        • Чайная Роза,пишите еще....у вас очень лёгкая рука,если можно так выразиться.Я б на Вашем месте подумала о мемуарах(ближе к пенсии)
                          Кстати,а как часто дети болеют в таком климате?Грипозные эпидемии бывают?Или что то в этом духе.И еще ворос...вот Вы писали,что не ищите квалифицированную работу из-за недостаточного знания языка.Получается,на неквалифицированную работу можно было бы устроиться?(Обдумываю свои планы на будущее).

                          Comment


                          • Сообщение от Alubka
                            1. На сколько Бандаберг промышленный город, т.е где реально мужчине можно устроиться на работу, чтоб содержать семью можно было достойно?
                            2. Водятся ли в океане близ Бандаберга ядовитая джелифиш?
                            Три самые большие предприятия здесь - это сахарный завод, ромовый завод и завод по производству имбирного пива. Остальные предприятия маленькие, и я даже не знаю, как много их здесь. Зарплаты здесь будут пониже, чем в крупных городах, зато аренда домов намного дешевле, чем в мегаполисах.

                            За почти 2 года пребывания здесь только один раз на пляже висело объявление, что были обнаружены несколько blue bottles. Несмотря на это много людей купалось, в том числе и мы. Увидеть их нам так и не удалось, чему мы были несказанно рады. Также перед последним Рождеством на пляж заплыла пятиметровая тигровая акула. Никто не пострадал. Мы об этом не знали, и на следующий день ходили купаться, так народу было как всегда много, никого эта акула не напугала.

                            Comment


                            • Сообщение от popuasik
                              Чайная Роза,пишите еще....у вас очень лёгкая рука,если можно так выразиться.Я б на Вашем месте подумала о мемуарах(ближе к пенсии)
                              Кстати,а как часто дети болеют в таком климате?Грипозные эпидемии бывают?Или что то в этом духе.И еще ворос...вот Вы писали,что не ищите квалифицированную работу из-за недостаточного знания языка.Получается,на неквалифицированную работу можно было бы устроиться?(Обдумываю свои планы на будущее).
                              Спасибо за теплые слова насчет моей писанины. Мне б еще научиться так же хорошо по-английски писать...
                              Климат здесь теплый, поэтому мой сын болеет простудой редко и в легкой форме. Про эпидемии гриппа я не слышала. Сама я в России имела каждый месяц больное горло и раза 3 в год - бронхит (он у меня хронический). Здесь у меня горло болит 1-2 раза в год, бронхита пока не было, 2 раза был просто кашель.

                              Бандаберг - аграрный город, поэтому можно устроиться на какую-нибудь ферму собирать фрукты-овощи или на сортировку оных. Так как все фермы находятся за городом, и прав на машину у меня пока нет, я сижу дома. Надеюсь к Рождеству сдать драйвинг тест (письменный экзамен я сдала в конце мая). Вот тогда будет можно искать как квалифицированную, так и неквалифицированную работу.

                              Comment


                              • 2 Dp. и Чайная Роза

                                спасибо за фото, такого количества еще не видел ..
                                вопрос такой, при просмотре, ощущение как от фильмов в стиле аля Стивен Кинг... а где люди?? человеки местные...
                                кроме как на вечеринках\праздниках, что, на улице никого не бывает?
                                Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                                Comment

                                Working...
                                X