Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вот мы и приехали в Австралию (постоянная виза получена!)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Большой привет авторам темы! Поздравляю с двухлетием со дня приземления на австралийскую землю. Жаль что редко теперь пишите на форум.
    Как у вас там дела? Есть ли какие новости? Не подумываете ли вернуться в родную Коломну?
    Меняю разумное, доброе, вечное, на надёжное выгодное, удобное.

    Comment


    • Сообщение от Чайная Роза
      Сегодня годовщина нашего приезда в Австралию...Розовые очки мы так и не сняли - они в нас вросли.
      Значит, есть с чем поздравлять. Читал вашу хронику, радовался за вас. Очень много общего. Чем дальше от метрополисов - тем меньше штампов и форумных стереотипов "о менталитете". У нас тут тоже очень просто, провинциально и дружелюбно. За кошку вам особый поклон!

      Comment


      • Alubka, ScrewCrow, спасибо за ваши поздравления!

        Да, мы редко стали писать, потому что жизнь вошла в обычную колею. И нам кажется, будто мы живем здесь с самого рождения.
        Мы по прежнему довольны этой страной и нашим милым, тихим городком. Месяц назад Денис ездил в Брисбен на обучающие курсы (от работы). Жил в отеле не очень далеко от центра, пешком доходил до края центра. Когда он вернулся домой, то сказал, что рад, что мы не живем в мегаполисе, потому что ему не нравится огромное количество машин на дорогах и высокие здания (да не в обиду это будет сказано любителям крупных городов и, в частности, самого Брисбена). Так что наше место здесь, в Бандаберге, и мы очень довольны, что нашли его.

        11 сентября мы подались на 887 визу. Нам сразу же дали Bridging visa A, которая дает нам право оставаться в стране, когда кончится наша SIR-visa, а новую еще не дадут. Но мы надеемся получить постоянную визу пораньше. Офицера нам еще не назначили, никаких дополнительных бумаг не запрашивали, поэтому мы даже не знаем, пошел процесс или нет.

        Также я учусь водить машину с ручной коробкой передач в driving school. Надеюсь к новому году сдать экзамен.

        А так новостей больше нет.

        Кошка чувствует себя здесь прекрасно, длинная шерсть защищает ее от жары.

        В Коломну вернутся мы не хотим. Мы не были там счастливы, скитаясь по малюсеньким арендованным квартирам, из которых хозяева могли нам выгнать в любой момент, так как никаких агенств по сдаче квартир там нет. И зарплаты в "3 копейки" нас не прельщают. Если вдруг нам не дадут постоянную визу, тогда придется уезжать в Коломну, но это будет для нам подобно смерти.

        Comment


        • Чайная Роза, спасибо Вам за Ваш дневник, он просто великолепный.
          А вот интересно, наверное, Марина М знает , бывали ли случаи отказа в перманенте после SIR, напишите, Марина.
          И что не надо делать, чтобы не было отказа при переходе.
          Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

          Comment


          • Роза, удачки вам!

            Comment


            • Мы тоже хотим пожелать всей вашей семье удачи в дальнейшем! Пусть Коломна "процветает" и дальше без вас. Ваши посты убеждают в правильности наших намерений! Спасибо за подробные и позитивные топики! В нелегком ожидании визы нас поддерживает ваш успех,оптимизм и понимание того, что Там лучше! Очень хочется поскорей одеть розовые очки, как у вас...

              Comment


              • Пара вопросов. Вы слышали об http://www.centracks.com.au/ в Бундаберге? Если верить поиску , в этом городе не так мало промышленности.
                Как у вас с библиотеками, DVD, satellite TV и пр. источниками культуры?
                Где можно найти список кодов Location для yellow pages?

                Я поправил ссылку на удобочитаемую. Peter
                Some say all wars are over, and I hope to God they are,
                For you know full well they never were good for a Jaunting Car,
                But peace and plenty - may they reign here both near and far.

                Comment


                • Сообщение от AleXOR
                  Спасибо за подробный ответ ! Это здорово, что у вас всё прошло так гладко. Видимо, всё-таки в младшем школьном возрасте дети адаптируются в новой среде проще. Моему уже 10 и английский он с первого класса учит, но я за него переживаю
                  Моему исполнилось 11 вскоре после приезда, хоть он и учеил английский в школе, ситуация была аналогичной описаной Чайной Розой. Так что не преживайте, все будет хорошо.
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • Так и хочется поплеваться, чтобы не зглазить, а то все нахваливают Вас,... ладно, вместо плевков, традиционных, поругаю вас просто, а то говорят, нельзя людей перехваливать, а то могут бдительность потерять! Ведь теперь нам, страждующим тоже переехать, будучи влюбленными в АУ, после подобных обзоров крайне больно будет, если власти с визами обломят? :P

                    по понедельникам ко мне домой на 2 часа приходит учительница заниматься моим разговорным английским. По вторникам и средам я с 9 ч до 14:30 изучаю английский в TAFE.
                    Угу, а я думал, каждодневное получасовое занятие над Драгункиным по утрам в укромном местечке, могут реально улучшить мой английский!!


                    Кошка чувствует себя здесь прекрасно, длинная шерсть защищает ее от жары.
                    Значит все таки там жарковато? Смотрю, вакансии по траде специальностям имеются. Как у вас там, ремонты в квартирах и оффисах часто делают? Кто работает, австраллийцы, или азиаты с индусами? Как вообще, тяжелую работу днем можно делать, или раньше с утра и позже вечерком проще, из-за жары?

                    Comment


                    • Сообщение от Rosewell
                      Пара вопросов.
                      Исследуйте величину предприятий по приведенной Вами ссылке и проанализируйте, что это за промышленность и что она производит.
                      лично незнаком

                      Comment


                      • Вы слышали об http://www.centracks.com.au/ в Бундаберге?
                        Нет, но тракторы John Deere видели.
                        Если верить поиску , в этом городе не так мало промышленности.
                        Это не промышленность, а продажа и обслуживание. Промышленность здесь - сахарный завод, ромовый завод, пивной завод, foundry и кирпичный завод. Наверное ещё чего-нибудь есть мелкое. Ещё много строительства тут ведётся, кольцевую дорогу строить собрались.
                        Как у вас с библиотеками, DVD, satellite TV и пр. источниками культуры?
                        Большая беспатная библиотека с DVD и книгами и интернетом есть. Satellite, Austar TV каждому могут поставить. Полно магазинов с DVD, VHS, Playstation/PC games, где и купить и взять посмотреть можно. Часто распродажи бывают. Есть 3 кино-театра, где фильмы показывают. Время от времени city council разные мероприятия устраивают. Из крупных в этом году Air Show было...первый раз Миг-15 увидел...прямо какая-то даже гордость за Россию появилась...
                        Где можно найти список кодов Location для yellow pages?
                        Найди сайт нужного города в интернете там и код(ы) будет.
                        Значит все таки там жарковато? Смотрю, вакансии по траде специальностям имеются. Как у вас там, ремонты в квартирах и оффисах часто делают?
                        Время приходит и делают, до облезлого состояния ни снаружи ни изнутри не доводят.
                        Кто работает, австраллийцы, или азиаты с индусами?
                        У нас, в основном, "белое" население - оно и работает. У меня на работе - ВСЕ австралийцы (кроме меня). Так же и в магазинах и банках...
                        Как вообще, тяжелую работу днем можно делать, или раньше с утра и позже вечерком проще, из-за жары?
                        Летом только пораньше с утра...хотя и зимой днём не намного прохладнее...
                        Темнеет здесь рано. Зимой в 5, летом в 7 вечера.

                        Comment


                        • Чтото в школе, в отличие от наших, преобладают мальчики.
                          На счет азиатов, это жена все их боится, хотя у самой полно знакомых и тут, я ей говорю, наоборот, они спокойней и занимаются больше своими делами, чем чужими.
                          Хороший обзор, подробный, будет чем жену терроризировать, чтобы окончательно убедить поехать.
                          У меня был раньше кот, копия вашего, только мальчик. Убежал. Теперь у нас белый и пушистый. Но на такой переезд, думаю, не решимся с ним, ему уже 8 лет, пока надумаем, будет старый уже, да и по деньгам чтото...лучше наверно отдать друзьям хорошим.
                          Наводнения бывают в сезон дождей, или город на холме? Тоже наверно утопленных машин много продают, или стараются их на лом отправлять?

                          Тут писали, что в АУ принято "стучать" на правонарушителей, а вот в случае поддельного ТО, при приобретении б/у автомобиля и выявления в последствии неисправностей, можно же обратиться в какую службу, конечно, если авто не за пару штук, а пару десятков штук, и там выявят неисправность на пару штук, в случае утопленника или перевертыша, завуалированного, это имеет место?

                          А плинаровали куда по пустыне на джипе погулять, или по джунглям, конечно, ребенок еще мал для этого, но думаю все равно когда нибудь решитесь на экстравагантные поездки. Остров Фрейзер, или както так, рядышком возле вас, или на яхте поплавать. Кстати, как это вообще происходит, например, снять яхту на пару суток, сколько стоит, как получить сертификат яхтсмена, там же нужны корочки, у нас в мореходке говорили, что учишься на это как на автоводителя, получаешь права, сложно ли это? Тут один в обзоре вообще ДООСААФофский летный диплом запросто подтвердил, правда ли такое возможно?

                          Comment


                          • На счет азиатов, это жена все их боится, хотя у самой полно знакомых и тут, я ей говорю, наоборот, они спокойней и занимаются больше своими делами, чем чужими.
                            ...криминала тут больше от белых, чем от азиатов...
                            У меня был раньше кот, копия вашего, только мальчик. Убежал. Теперь у нас белый и пушистый. Но на такой переезд, думаю, не решимся с ним, ему уже 8 лет, пока надумаем, будет старый уже, да и по деньгам чтото...лучше наверно отдать друзьям хорошим.
                            ...это вам решать...кошки живут и по 17 лет...Мы нисколько не жалеем, что свою взяли.
                            Наводнения бывают в сезон дождей, или город на холме?
                            Тут нет сезонов дождей, есть жаркое и не очень жаркое лето. Последнее наводнение было где-то в 70-х годах (точно не помню).
                            Тут писали, что в АУ принято "стучать" на правонарушителей
                            Да, чтобы правонарушать не повадно было...большинство здесь живут честно и шустряков не любят...
                            в случае поддельного ТО, при приобретении б/у автомобиля и выявления в последствии неисправностей, можно же обратиться в какую службу, конечно, если авто не за пару штук, а пару десятков штук, и там выявят неисправность на пару штук, в случае утопленника или перевертыша, завуалированного, это имеет место?
                            при покупке/продаже/регистрации б/у автомобиля он в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке проходит road worthy examination и проверяется по основным параметрам влияющим на безопасность, включая даже подтекание масла (мне в своё время даже пришлось power steering pump покупать новую). После покупки все притензии предъявляются в соответствии с гарантией (если дадут). Обычно на car yard-ах все машины уже прошли эту road worthy examination и их продают с сертификатом об этом. Если машина не проходит, то пока ВСЕ найденные дефекты не исправлены она этот сертификат не получит, за ремонт платит или дилер или прежний хозяин. В случае покупки машины у частного лица она может быть с сертификатом, но может и не быть. Это уже как договоришься в зависимости от цены. Я свою купил без сертификата, сам всё организовывал и платил. Нисколько не жалею потому что знаю точно, что заменено и в каком состоянии остальное.
                            А плинаровали куда по пустыне на джипе погулять, или по джунглям, конечно, ребенок еще мал для этого, но думаю все равно когда нибудь решитесь на экстравагантные поездки. Остров Фрейзер, или както так, рядышком возле вас
                            Всё ещё планируем...денег жалко...на 3 дня Остров Фрейзер с арендой машины будет около 1000 долларов стоить...вот и думаю надо оно мне...
                            Кстати, как это вообще происходит, например, снять яхту на пару суток, сколько стоит, как получить сертификат яхтсмена, там же нужны корочки, у нас в мореходке говорили, что учишься на это как на автоводителя, получаешь права, сложно ли это?
                            учишься на это как на автоводителя и получаешь права. Если мотор меньше 5 л.с. то и без прав можно. http://www.transport.qld.gov.au/
                            один в обзоре вообще ДООСААФофский летный диплом запросто подтвердил, правда ли такое возможно?
                            сомневаюсь...тут даже на машину просто так не подтвердишь, driving test сдавать нужно...

                            Comment


                            • Сообщение от Чайная Роза
                              Бандаберг - аграрный город, поэтому можно устроиться на какую-нибудь ферму собирать фрукты-овощи или на сортировку оных. Так как все фермы находятся за городом, и прав на машину у меня пока нет, я сижу дома. Надеюсь к Рождеству сдать драйвинг тест (письменный экзамен я сдала в конце мая). Вот тогда будет можно искать как квалифицированную, так и неквалифицированную работу.
                              Спасибо вам за подробные ответы на вопросы и описание жизни в АУ , они скрашивают процесс ожидания и готовят нас к естественным проблемам.
                              Вот один вопрос меня мучает : насколько тяжело сидеть дома с домашними делами и ребёнком, когда вокруг нет близких, друзей, а муж- работой занят? Чем можно себя отвлечь от мысли "как мне не хватает родителей" ?
                              Радуйся каждому дню! :)

                              Comment


                              • Сообщение от Nuta
                                Спасибо вам за подробные ответы на вопросы и описание жизни в АУ , они скрашивают процесс ожидания и готовят нас к естественным проблемам.
                                Вот один вопрос меня мучает : насколько тяжело сидеть дома с домашними делами и ребёнком, когда вокруг нет близких, друзей, а муж- работой занят? Чем можно себя отвлечь от мысли "как мне не хватает родителей" ?
                                У меня, если честно, совсем нет времени скучать. Изучение английского в TAFE мне помогло найти друзей из разных стран, с которыми можно общаться не только на уроках. С родителями и друзьями из России я разговариваю через voipcheap почти каждый день. Само изучение английского и уроки вождения тоже отнимают много времени. Ну и с ребенком можно ходить во всевозможные парки как с каруселями-качелями, так и с утками-гусями. И, конечно, можно сходить поплавать в море или в бассейн.
                                Так что не стоит заранее отчаиваться. Все у вас будет хорошо. И друзья найдутся, и занятия по душе. Еще и времени будет не хватать на всё, что хотелось бы сделать.
                                Удачи и побольше позитива!

                                Comment

                                Working...
                                X