Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вот мы и приехали в Австралию (постоянная виза получена!)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Dp.
    А почему кредиты не дают? Из-за SIR?
    It's nice to be important, but it's more important to be nice

    Comment


    • А что во всем Квинсленде так рано темнеет? У нас, вот, темнеет сейчас около 11, а в 2 уже светать начинает. Не знаю как детей уложить, скачут пока не стемнеет.

      А насчет программы школы. так по-моему она у наших детей не особо отличается. Если учесть, что австралы идут в школу в 5-6 лет. Зато нервотрепки меньше. Мне (дочь закончила первый класс) за год, эта школа все нервы вымотала, каждый день стресс и мне и ребёнку. С ужасом думаю про второй класс.
      Пожелания Бандабёргцам самые наилучшие: не расслабляйтесь, пишите, ждемс фотк, следим за событиями.
      Ждемс художественного слова Чайной Розы.
      Меняю разумное, доброе, вечное, на надёжное выгодное, удобное.

      Comment


      • Когда въезжал в Bundaberg было ощущение, что вернулся домой - знакомые улицы, перекрёстки, нормальный трафик.
        что может быть лучше..
        Успехов Вам дальнейших..
        Как кошка?

        Comment


        • народ, а вы в Брисбане хоть раз за два года были??

          Comment


          • Сообщение от fuzcen
            What is Navman ? Is it GPS ?
            Yes
            А почему кредиты не дают? Из-за SIR?
            Да
            А что во всем Квинсленде так рано темнеет?
            У нас тут летом темнеет в 7 вечера, а зимой в 5 вечера. Зимой светать начинает в седьмом часу, летом не знаю - в 6 уже светло.
            эта школа все нервы вымотала, каждый день стресс и мне и ребёнку.
            За то все обговорились, что у них образование лучшее в мире...
            Как кошка?
            Кошка очень довольная, шерсть стала ещё длиннее и пушистее.
            народ, а вы в Брисбане хоть раз за два года были??
            Я был 1 раз в августе - ездил (летал) на семинар по работе, на конец июня ещё один запланирован, на конец августа 4-дневные курсы.

            Comment


            • Сообщение от Alubka
              А что во всем Квинсленде так рано темнеет? У нас, вот, темнеет сейчас около 11, а в 2 уже светать начинает. Не знаю как детей уложить, скачут пока не стемнеет.


              Согласно законам астрономии величина светового дня зависит от степени удаления от экватора.
              Проще говоря - на самом экваторе величина дня равна величине ночи - когда солца нэма ваще.День = ночь =12 часов. С изменением сезонов величина дня не изменяется.
              Чем дальше от экватора тем величина дня больше летом и мень ше зимой.
              Так как Короевская земля рядышком с экватором величина дня зимой и летом меняется незначительно с изменением сезонов зима лето. Именно поэтому очень рано темнеет зимой и просто рано - летом.

              Comment


              • Сообщение от Lastana
                Согласно законам астрономии величина светового дня зависит от степени удаления от экватора.
                нет такого закона.

                Сообщение от Lastana
                Проще говоря - на самом экваторе величина дня равна величине ночи - когда солца нэма ваще.День = ночь =12 часов. С изменением сезонов величина дня не изменяется.
                Если попроще, да, почти не изменяется. А если точно, то равенство дня и ночи происходит только 2 раза в год - когда Солнце проходит через точку пересечения небесного экватора и эклиптики, т.е. когда солнечные лучи перпендикулярны экватору. В остальное время продолжительность дня всегда не равна продолжительности ночи.

                Comment


                • Dr. а скажите пожалуйста сколько стоит остановиться в мотеле\из недорогих\в Бандаберге и может ссылку кинете.

                  Вадим.

                  Comment


                  • Сообщение от AV
                    Сообщение от Lastana
                    Согласно законам астрономии величина светового дня зависит от степени удаления от экватора.
                    нет такого закона.

                    Сообщение от Lastana
                    Проще говоря - на самом экваторе величина дня равна величине ночи - когда солца нэма ваще.День = ночь =12 часов. С изменением сезонов величина дня не изменяется.
                    Если попроще, да, почти не изменяется. А если точно, то равенство дня и ночи происходит только 2 раза в год - когда Солнце проходит через точку пересечения небесного экватора и эклиптики, т.е. когда солнечные лучи перпендикулярны экватору. В остальное время продолжительность дня всегда не равна продолжительности ночи.

                    Я конечно обсерваторий с астрономией не заканчивала но кой еще пмню.
                    Так же кое что еще помнится с экскурсии на станцию космического слежения под Канберрой, где имеется отличный макет на котором наглядно обьясняется почему и как изменяетыса длинна светового дня зимой и летом н различных широтах земного шарика:
                    - почему длинна светового дня и ночи ПОСТОЯННЫ на САМОМ ЭКВАТОРЕ, и не изменяются в течение года
                    - почему существует полярный день и полярная ночь
                    - почему сезонные колебания светового дня максимальные на полсах

                    Comment


                    • Сообщение от Lastana
                      Я конечно обсерваторий с астрономией не заканчивала но кой еще пмню.
                      Так же кое что еще помнится с экскурсии на станцию космического слежения под Канберрой, где имеется отличный макет на котором наглядно обьясняется почему и как изменяетыса длинна светового дня зимой и летом н различных широтах земного шарика:
                      - почему длинна светового дня и ночи ПОСТОЯННЫ на САМОМ ЭКВАТОРЕ, и не изменяются в течение года
                      - почему существует полярный день и полярная ночь
                      - почему сезонные колебания светового дня максимальные на полсах
                      вопрос в том, что считать постоянным. если наплевать на 5-10 минут, то да, постоянные. а если для каких-нибудь расчетов, то низя!

                      кстати, еще один интересный факт - лето в южном полушарии короче на 4.5 суток, чем в северном (из-за изменений скорости движения Земли по орбите в течение года)

                      Comment


                      • Сообщение от Lastana
                        - почему длинна светового дня и ночи ПОСТОЯННЫ на САМОМ ЭКВАТОРЕ, и не изменяются в течение года
                        В связи с тем, что ось вращения земли немного наклонена (угол между двумя плоскостями: земного экватора и земной орбиты 23 град примерно), ну и орбита немного вытянута, то длина светового дня и ночи постоянно изменяется даже на экваторе. Но всеже это изменение настолько незначительно, что им можно принебречь. плюс-минус всего час светового дня.
                        big data doesn't lie, does it?

                        Comment


                        • Сообщение от vpr
                          Dr. а скажите пожалуйста сколько стоит остановиться в мотеле\из недорогих\в Бандаберге и может ссылку кинете.

                          Вадим.
                          Мы жили в этом http://www.charmcitymotel.com.au/ 7 дней на троих мне стоило $385 (если ничего не путаю), деньги платил на второй день проживания там.
                          в google можно найти полный список мотелей, на сентябрь 2005 charm city motel был самым доступным по цене, нам дали скидку из-за того, что мы сразу забронировали неделю и ещё скидку за то, что сами будем у себя убираться (пылесос дали).

                          Comment


                          • to Dp.благодарю за ссылку.А скажате пожалуйста ,когда вы приехали было не трудно снять дом,а сейчас как?Например у нас с женой шесть детей и нам нужен как минимум четырёхкомнатный дом.Сколько может стоить рент такого дома в вашем городе и насколько долго может занять поиск такого дома.
                            Я слыхал что это большая проблема снять дом с такой большой семьёй.

                            Вадим.

                            Comment


                            • вот так и основалась русская комьюнити Бандаберга!

                              Comment


                              • Я тоже хочу в Бандаберг или куда-нить около. Меня тоже записывайте. Только у меня двое детей.
                                Шесть детей это хорошо. Жилье детскими пособиями оплачивать можно . . Ну, и как весело-о-о-о-о!
                                Даешь Русский Бандаберг!
                                Первопроходцы, вы как, не против? Только не говорите : "Не приезжайте к нам,...........(далее по тексту Пертцев)"
                                Меняю разумное, доброе, вечное, на надёжное выгодное, удобное.

                                Comment

                                Working...
                                X