Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вот мы и приехали в Австралию (постоянная виза получена!)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Света, расскажите, плиз, что у вас с погодой. Читала в новостях, что жителей некоторых городов Квинсленда эвакуируют из-за большого количества воды. Часто ли бывают такие потопы?

    Comment


    • Сообщение от Love
      Lastana, если Вам достаточно, что Вы здесь делаете?!

      Я что то не совсем допоняла. Речь по моему шла не обо мне. Я лишь сказала то что таких ситуаций как у автора топика вполне достаточно.
      А если вас интересует что я здесь делаю - живу я здесь .

      Comment


      • Сообщение от Lastana
        Я что то не совсем допоняла. Речь по моему шла не обо мне. Я лишь сказала то что таких ситуаций как у автора топика вполне достаточно.
        А если вас интересует что я здесь делаю - живу я здесь.
        Такккккк... похоже мы о разных вещах говорим
        А под "здесь" Вы, простите, что имели в виду.. форум или Ау.. я говорила, про данный, конкретный форум
        "Don't drive faster than your Angel can fly!" (c)

        Comment


        • Сообщение от Sade
          Света, расскажите, плиз, что у вас с погодой. Читала в новостях, что жителей некоторых городов Квинсленда эвакуируют из-за большого количества воды. Часто ли бывают такие потопы?
          Про весь штат сказать ничего не могу. Но в нашем городе ливни шли, дождевые канавы из берегов выходили. Но как только ливень прекращался, вся вода тут же впитывалась в землю. На следующий день только редкие лужи напоминали о прошедшем дожде.
          Так что никакой эвакуации у нас не было, все было спокойно и ничуть не страшно.
          Таких ливней, которые шли на прошлой и позапрошлой неделе в Бандаберге, за 2,5 года, что мы живем здесь, еще не было. Весь прошлый год был очень сухой, зато как в декабре начались дожди, так до сих пор и продолжаются, прерываясь на несколько дней, и потом начинаясь снова.

          Comment


          • Сообщение от Petja777
            Кукурузные поля должны быть. По новостям видел.
            И тростник

            Comment


            • Что такое тропический ливень могу рассказать из собственного опыта.
              На прошлой неделе пришлось мне проитись под этим ливнем ( с зонтом) метров 300. Промокла до трусом в полном в полном смысле этого слова. Потом пришлось сидение в машине сушить вместе со всеми шмотками.

              Comment


              • Сообщение от pozifist
                ... Бандаберг достаточно примечательный городок!

                ...
                Да, по-моему пару недель назад в "Вести 24", толи на Euronews в кусочке "без комментариев" показали чемпионат по тараканьим бегам в Bundaberg. Впечатление - солнечно и много симпатичных девушек.

                Comment


                • Наводнение в Макай, это еще км 600 вверх. Вот не понимаю, как после этого жить в топленных домах? Они же частично из гипрока? Еще между слоями шлаковата. Там же все плесневеет. Не менять же весь гипрок после каждого потопа? Но работы строителям значит полно должно быть, ведь все корежит, краска лезет, проводка замыкает...

                  http://www.abc.net.au/news/stories/2...tion=australia

                  Comment


                  • [quote="Petja777"]Наводнение в Макай, это еще км 600 вверх. Вот не понимаю, как после этого жить в топленных домах? Они же частично из гипрока? Еще между слоями шлаковата. Там же все плесневеет. Не менять же весь гипрок после каждого потопа? Но работы строителям значит полно должно быть, ведь все корежит, краска лезет, проводка замыкает...

                    Всем спасибо за ответы!
                    Да, действительно, как потом жить в таких домах??
                    600 км вверх - это на север, в сторону Дарвина?

                    Comment


                    • Вопрос к Чайной Розе.

                      Может быть я повторюсь, но меня интересует такой вопрос - платите ли вы за обучение сына в школе и сколько? А то на некоторых сайтах пишут что надо платить и приводят очень здоровые расценки - около 50 - 100 АуД в день.

                      Comment


                      • Все от визы зависит. По независимой ни за что платить не надо, если надо, почти все компенсируют. Но есть платные садики и школы, на любителя.

                        600 км вверх - это на север, в сторону Дарвина?
                        Да, на север по побережью. Я пользуюсь Google Планета Земля, очень хорошая прошка.

                        Comment


                        • Оплата в школе зависит не только от типа визы, но и от штата. Мы в QLD, заплатили 150 долларов в начале и все. Виза тоже региональная.

                          Comment


                          • В Квинсленде для тех, у кого SIR-виза, образование бесплатное. Не могу сказать за все города и школы, но в нашей школе мы не платим ничего, что очень нас радует.

                            Comment


                            • Подскажите пожалуйста, нам сказал что мы можем выехать по визе SIR т.к.
                              не добираем 5 баллов да и скоро мне 30, а это уже будет в сумме -10 баллов.
                              Как дело обстоит с медициной и школой по этой визе, на одном сайте пишут
                              что по этой визе все это не бесплатно, на другом сайте отвечают что все это
                              бесплатно по любой визе.

                              Comment


                              • Сообщение от 8day
                                Как дело обстоит с медициной и школой по этой визе, на одном сайте пишут
                                что по этой визе все это не бесплатно, на другом сайте отвечают что все это
                                бесплатно по любой визе.
                                Как уже говорилось в QLD (про другие штаты не знаю) в state schools для SIR visa holders образование бесплатное...и на этом бесплатности начинаются и тут же и заканчиваются, т.е. за всё остальное надо платить. Плюс к этому никакие пособия не выплачиваются, кредиты не даются и Medicare не полагается. Medicare можно заменить частной страховкой, у нас например от Medibank, называтся что-то типа Family Visitors cover и стоит мне $326 каждый месяц. По их описанию должно покрывать всё в том же объёме как и Medicare плюс глаза и зубы. Конечно всё сильно лимитировано.

                                Comment

                                Working...
                                X