Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мой опыт - почти 4 месяца в Сиднее

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
    Uber/такси? Непонятный вопрос.
    Ну приедь я как обычно в командировку или отдых с парой сумок, я бы так и сделал. Но 100 кг веса - это уже не стандартная поездка, тем более я в Ау не был. Поэтому задавал вопрос.

    Comment


    • У Убера есть минивены. UberXL
      What is UberXL? Here's A Complete Overview
      Та ссылка про con-x-ion тож подходит.
      A friend to all is a friend to none.

      Comment


      • FilTashkent, здесь такси не такое как на родине, на выходе из аэропорта цивилизованная очередь и ассистент, надо минивен - подадут минивен за 2 минуты.

        У нас было 2 взрослых, ребенок 3 лет, и 6 чемоданов, уехали за 5 минут без проблем.
        Visa granted 27.07.2015

        Comment


        • Вот почитайте https://www.uber.com/en-AU/airports/syd/
          Я не вчитывалась сильно. Да, и на стоянке такси стоит чел с рацией и руководит. Но такси обычно дороже. Хотя один раз чтоб без нервов и бурлачинья можно заплатить.
          A friend to all is a friend to none.

          Comment


          • Сообщение от FilTashkent Посмотреть сообщение
            Ну приедь я как обычно в командировку или отдых с парой сумок, я бы так и сделал. Но 100 кг веса - это уже не стандартная поездка, тем более я в Ау не был. Поэтому задавал вопрос.
            Стандартная. Островитяне (Pacific Islanders) и не с таким багажом едут. Не забивайте себе голову ненужными проблемами - в том числе uber- идите в нормальную очередь на такси. Там все будет написано на выходе, четко и понятно.

            Расплачиваться можно кредиткой (на всякий случай, если не знаете).
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • Про uber мож потом пригодится.
              Но я б тоже на такси пошла, там разберутся как отправить.
              Last edited by DaisyG; 08.07.2017, 20:41.
              A friend to all is a friend to none.

              Comment


              • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
                Про uber мож потом пригодится.
                Но я б тоже на такси пошла, там разберутся как отправить.
                Возможно, но я просто uber совсем не использую, а такси только в/из аэропорта.


                PS uber в аэропорт - это надо знать куда идти.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • В моей ссылке там написано все. В аэропорту тоже знаки есть. Но такси проще всего на первый раз. Хотя может стоить сотню и больше наверное, смотря куда ехать.
                  A friend to all is a friend to none.

                  Comment


                  • Сообщение от FilTashkent Посмотреть сообщение
                    В смысле что как у всех будут несколько чемоданов, которые в обычный седан не влезут) Минивен нужен типа. Как обычно люди доезжают?
                    Мы привезли 100 кг багажа плюс 4 сумки ручной клади. Взяли обычное такси в аэропорту, минивен. Все барахло туда влезло со свистом

                    Comment


                    • Кайф, спасибо, что пояснили. Полагаю, в Мельбурне та же история.

                      Comment


                      • Мы привезли 3х30кг сумок и ручной клади где то в районе 60-70кг. Мужик по моему по черному нас за 85 долларов со всем скарбом километров за 20 отвез.
                        Блог - сравнение Австралии с Германией
                        https://www.youtube.com/playlist?lis...8IfVMpeTYwZJag

                        Comment


                        • обычное такси в аеропорте, дадтут ван, стоит столько же сколько обычное.
                          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                          Comment


                          • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                            Про мотивацию, наверное в порядке убывания важности:
                            1. Климат + природа - очень хотелось пожить в месте с теплым климатом, где можно в выходные выбраться на океан или походить в горах. Горы тут конечно не Альпы, но пока еще не надоели.
                            2. Экология - честно говоря в Москве уже давно жить опасно для жизни, уровень заболеваний легких и кровеносной системы ужасающий. Вода даже после фильтрации не очень хорошая.
                            3. Агрессия большого города. Сама по себе жизнь в Москве это большой стресс. Люди живут очень плотно и очень много агрессии. Сидней - большая деревня, у людей много личного пространства.
                            4. Некоторая стабильность жизни для семьи в будущем. В России никогда не жили хорошо, и не думаю что скоро будут. Здесь же просто работая можно обеспечить семье и себе достаточный уровень жизни, приемлемый уровень безопасности.
                            5. Любопытство. Просто хотелось попробовать и не упускать шанс, который будет один раз в жизни.
                            По-моему автор живет иллюзиями.

                            Просто работая вы тут ничего себе не обеспечите, посмотрите цены на недвигу. Кто хоть что-то купил, работает на двух работах или мутит всякие схемы в недвигой купи-renovate-продай. Да и то, с нынешними ценами уже и это поздно.

                            Насчет личного пространства - ну-ну, то-то у меня куча коллег да и я сам снимаем комнатушки в коммуналках по 8-10 м2 за сумасшедшие деньги. Пространства прям немеряно.

                            Сами австралы на форумах плачутся, что их дети уезжают в США и другие места, т.к. тут стало все невероятно дорого.

                            В общем, мир посмотреть, опыта набраться, английский подучить - место хорошее. Надо расценивать Ау как временную перевалочную базу, ибо страна _более_ не дает возможностей тут остаться.
                            Sydney 01.03.2017.

                            Comment


                            • Сообщение от michi Посмотреть сообщение
                              По-моему автор живет иллюзиями.

                              Просто работая вы тут ничего себе не обеспечите, посмотрите цены на недвигу. Кто хоть что-то купил, работает на двух работах или мутит всякие схемы в недвигой купи-renovate-продай. Да и то, с нынешними ценами уже и это поздно.

                              Насчет личного пространства - ну-ну, то-то у меня куча коллег да и я сам снимаем комнатушки в коммуналках по 8-10 м2 за сумасшедшие деньги. Пространства прям немеряно.

                              Сами австралы на форумах плачутся, что их дети уезжают в США и другие места, т.к. тут стало все невероятно дорого.

                              В общем, мир посмотреть, опыта набраться, английский подучить - место хорошее. Надо расценивать Ау как временную перевалочную базу, ибо страна _более_ не дает возможностей тут остаться.
                              По написанному выше по сути один недостаток - высокая стоимость жилья. Да, даже местные не хотят покупать жилье и живут в съемном, ждут падения стоимости.
                              Но работая даже один я могу позволить своей семье жилье тут лучше, чем мог позволить в Москве.
                              11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                              Comment


                              • Сообщение от michi Посмотреть сообщение
                                По-моему автор живет иллюзиями.

                                Просто работая вы тут ничего себе не обеспечите, посмотрите цены на недвигу. Кто хоть что-то купил, работает на двух работах или мутит всякие схемы в недвигой купи-renovate-продай. Да и то, с нынешними ценами уже и это поздно.

                                Насчет личного пространства - ну-ну, то-то у меня куча коллег да и я сам снимаем комнатушки в коммуналках по 8-10 м2 за сумасшедшие деньги. Пространства прям немеряно
                                .


                                Сами австралы на форумах плачутся, что их дети уезжают в США и другие места, т.к. тут стало все невероятно дорого.

                                В общем, мир посмотреть, опыта набраться, английский подучить - место хорошее. Надо расценивать Ау как временную перевалочную базу, ибо страна _более_ не дает возможностей тут остаться.
                                michi

                                Регистрация: 07.06.2015
                                Из: Москва -> Sydney
                                Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                                Comment

                                Working...
                                X