Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мой опыт - почти 4 месяца в Сиднее

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Nadine16 Посмотреть сообщение
    foxdenis, поздравляю! мы с вами рядом подавались, правда мы приехали немного раньше)
    забавно было читать, как вы после несколько неудачных попыток трудоустройства "засели за учебу", учитывая, что вы тут всего 3 месяца и уже работаете)) т.е. в итоге учились недолго?)) здорово, что все сложилось так быстро!
    Спасибо. Учусь самостоятельно очень быстро просто)) На новом месте тоже придется много учиться, с частью вещей в России не работал. Вот есть длинные выходные как раз.
    11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

    Comment


    • #77
      Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
      Спасибо. Учусь самостоятельно очень быстро просто)) На новом месте тоже придется много учиться, с частью вещей в России не работал. Вот есть длинные выходные как раз.
      А чему вы за такой короткий срок успели научиться и как это конкретно помогло в итоге устроиться, если не секрет? Может на будущее пригодиться) сейчас напишу наш опыт)
      13.12.14 IELTS L7 R8,5 W7 S8 | 26.12.15 EOI 190 70 points | 29.01.16 Invitation from NSW | 11.03.16 Applied for a visa | 29.07.16 VISA GRANTED | 15.11.16 > Sydney

      Comment


      • #78
        По поводу перевозки мебели без своей машины - carnextdoor в помощь.
        был Haron
        2015.10.24 IELTS L7/R7.5/W6/S6; 2015.11.23 ACS 261313; 2015.11.25 EoI 190 60p; 2016.08.04 IELTS L8/R8.5/W7.5/S7 (appeal); 2016.09.06 EoI 190 70p; 2016.09.16 NSW nomination; 2016.09.22 DIBP invitation; 2016.11.18 granted; 2016.12.22 Sydney

        Comment


        • #79
          Сообщение от Nadine16 Посмотреть сообщение
          А чему вы за такой короткий срок успели научиться и как это конкретно помогло в итоге устроиться, если не секрет? Может на будущее пригодиться) сейчас напишу наш опыт)
          Разбирался с основными сетевыми технологиями для дата центров, с ними вообще раньше не работал, а тут контора облака продает и 2 дата центра имеет. Плюс Cisco ISE, который был запасным вариантом, было уже назначено собеседование в другую контору, где этот софт был основным инструментом работы.
          11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

          Comment


          • #80
            Спасибо за отчет!
            Подскажите, какие ощущения от жизни на новом месте? Что особенно нравится\не нравится?

            Comment


            • #81
              Сообщение от Karambas Посмотреть сообщение
              Спасибо за отчет!
              Подскажите, какие ощущения от жизни на новом месте? Что особенно нравится\не нравится?
              Очень сложно писать про ощущения. Сейчас ощущения, что надо было больше наслаждаться теми днями, что я провел пока искал работу. День короткий сейчас. Пусть в 6 я дома, но это уже темно. Сегодня вот решил попробовать поработать с 8 до 4. В основном все нравится. Я сразу не строил никаких воздушных замков и у меня не было завышенных ожиданий, поэтому не было разочарований, а в основном только позитивные ощущения. Тяжело только начать работать после 4х месячного отпуска.
              11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

              Comment


              • #82
                Интересно, и по делу)

                Мы приехали примерно в то же время (в середине декабря - ещё более "тихий" сезон), на трудоустройство тоже ушло 2 месяца. Вакансии рассматривал не все подряд - только те, где действительно хотел бы работать. Была пара офферов к началу февраля, выбрал тот что поинтереснее.

                С тем, что никаких предрассудков или дискриминации в процессе трудоустройства нет - полностью согласен. Важны конкретные скиллы и конкретные человеческие качества.
                2015-10-26 ACS (261313);2016-08-12 PTE-A L74R73W70S90;2016-08-23 EOI;2016-09-14 Invited;2016-09-30 Lodged;2016-10-07 Meds finalized;2016-10-20 CO ask 80 and military docs;2016-11-01 sent docs to CO;2016-11-14 GRANT;2016-12-14 arrived to Sydney)))

                Comment


                • #83
                  Ребят, подскажите пожалуйста, нужно ли выписываться на ПМЖ из РФ в Австралию для того, чтобы сняться с налогового учета? Между странами подписан договор об избежании двойного налогооблажения, насколько я знаю.

                  Какие вообще действия нужны.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от FilTashkent Посмотреть сообщение
                    Ребят, подскажите пожалуйста, нужно ли выписываться на ПМЖ из РФ в Австралию для того, чтобы сняться с налогового учета? Между странами подписан договор об избежании двойного налогооблажения, насколько я знаю.

                    Какие вообще действия нужны.
                    никаких... На практике обмена данными между странами нет. и не предвидится...

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                      Тяжело только начать работать после 4х месячного отпуска.
                      Это точно!

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
                        никаких... На практике обмена данными между странами нет. и не предвидится...
                        Так в итоге, кто уезжает из РФ в Ау - кто-то выписывается на ПМЖ или оставляют все, как есть?

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от FilTashkent Посмотреть сообщение
                          Так в итоге, кто уезжает из РФ в Ау - кто-то выписывается на ПМЖ или оставляют все, как есть?
                          Кто-то выписывается, но можно не заморачиваться ... хотя не знаю какие у них причины

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                            Работа в итоге Norwest Business Park, не близко, придется на машине ездить, на транспорте туда совсем не удобно, на велосипеде тоже.
                            Ryde нафиг, переезжай в Хиллсы (например Kellyville) и работай там рядом. Там ареа получше намного, полно отличных школ и молодых семей.

                            Comment


                            • #89
                              Ребят, а поделитесь опытом те, кто таки не выписался и поехал. А то я работаю в другой стране и для меня это целая история - поехать и выписаться.

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от FilTashkent Посмотреть сообщение
                                Ребят, а поделитесь опытом те, кто таки не выписался и поехал. А то я работаю в другой стране и для меня это целая история - поехать и выписаться.
                                Требования обязательно выписываться на ПМЖ вроде нет (ну или мы о том не знаем), санкций - тоже. Опыт состоит в том, что молча улетели

                                Comment

                                Working...
                                X