Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мой опыт - почти 4 месяца в Сиднее

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Knyaz Посмотреть сообщение
    По наводке ТС полазил вчера еще раз по gumtree - и, если, как говорится, жопу не морщить, то на первое время вполне бюджетно можно обзавестись мебелью. Взять, скажем матрасы новые в ИКЕЕ, а фреймы, столы, стулья и диваны на гамтри, и выйдет имхо раза в два точно дешевле. А если повезет - то и даром можно взять некоторые вещи.
    Если не торопиться и есть машина съездить подальше, то почти все из мебели можно бесплатно найти. Причем в России я такую крутую мебель не покупал себе. Конечно в целях гигиены мы решили матрасы и диван купить новые.
    11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

    Comment


    • #62
      Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
      Если не торопиться и есть машина съездить подальше, то почти все из мебели можно бесплатно найти. Причем в России я такую крутую мебель не покупал себе. Конечно в целях гигиены мы решили матрасы и диван купить новые.
      а, кстати, не в курсе сколько там стоит доставка мебели? порядок какой, понятно что от расстояния зависит?
      я вот пока не думаю машину брать пока работу не найду.
      Stand and fight Live by your heart Always one more try I'm not afraid to die Stand and fight Say what you feel Born with a heart of steel
      ravil.rocks/blogposts

      Comment


      • #63
        Сообщение от Knyaz Посмотреть сообщение
        а, кстати, не в курсе сколько там стоит доставка мебели? порядок какой, понятно что от расстояния зависит?
        я вот пока не думаю машину брать пока работу не найду.
        Вот как раз привезли диван из Икеи, отдали 90$ за доставку. Можно ют или микроавтобусик взять в аренду, выйдет максимум 100 в день - https://www.goget.com.au/find-cars/our-fleet/. Сидней - город большой по площади, очень много интересного вокруг города. Без машины добираться туда очень сложно, люди на съемных мотаются в голубые горы к примеру.
        11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

        Comment


        • #64
          Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
          Вот как раз привезли диван из Икеи, отдали 90$ за доставку
          Мы весь комплект мебели в Икее заказали, доставка обошлась примерно так же, может, чуть больше. Привозят обязательно на следующий день. Хотели в четверг заказать доставку на субботу - не получилось. Пришлось ехать в пятницу

          Comment


          • #65
            Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
            Можно ют или микроавтобусик взять в аренду
            Тут сразу встает вопрос грузчиков.
            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

            Comment


            • #66
              Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
              Тут сразу встает вопрос грузчиков.
              наверняка есть сервисы типа с ютами и парой рабочих в комплекте ?
              Stand and fight Live by your heart Always one more try I'm not afraid to die Stand and fight Say what you feel Born with a heart of steel
              ravil.rocks/blogposts

              Comment


              • #67
                Сообщение от Knyaz Посмотреть сообщение
                наверняка есть сервисы типа с ютами и парой рабочих в комплекте ?
                Не встречала, обычно приходится со знакомыми договариваться.
                Иногда те, что продают на гамтри, могут доставить за небольшую деньгу типа $30, смотря куда.
                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Knyaz Посмотреть сообщение
                  наверняка есть сервисы типа с ютами и парой рабочих в комплекте ?
                  Есть. Называется "служба доставки мебельного магазина".

                  А что такого надо грузить, что требуется пара грузчиков?
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Knyaz Посмотреть сообщение
                    а фреймы
                    ваще не обязательны
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                      Есть. Называется "служба доставки мебельного магазина".

                      А что такого надо грузить, что требуется пара грузчиков?
                      Ну мало ли ))

                      С магазином понятно, я подразумевал покупку мебели с рук.
                      Видел кровати, например, деревянные, и, не думаю, что очень легкие )) Хотя если мебель грамотно разбирается/собирается - то в одного управится можно.
                      Stand and fight Live by your heart Always one more try I'm not afraid to die Stand and fight Say what you feel Born with a heart of steel
                      ravil.rocks/blogposts

                      Comment


                      • #71
                        Я все сам таскал из бу, изредка прибегая к помощи супруги.
                        11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Knyaz Посмотреть сообщение
                          Хотя если мебель грамотно разбирается/собирается - то в одного управится можно.
                          А если не разбирается, то её из дома не вытащить и в другой дом не втащить.
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                            А если не разбирается, то её из дома не вытащить и в другой дом не втащить.
                            перевозили мы как-то шкаф большой в Камазе )) ибо разбирать и собирать был еще тот ад, в дверные и лестничные проемы пролез, гад ))
                            Stand and fight Live by your heart Always one more try I'm not afraid to die Stand and fight Say what you feel Born with a heart of steel
                            ravil.rocks/blogposts

                            Comment


                            • #74
                              Да, такой шкаф у нас тоже был. Его только вчетвером осилили.
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • #75
                                foxdenis, поздравляю! мы с вами рядом подавались, правда мы приехали немного раньше)
                                забавно было читать, как вы после несколько неудачных попыток трудоустройства "засели за учебу", учитывая, что вы тут всего 3 месяца и уже работаете)) т.е. в итоге учились недолго?)) здорово, что все сложилось так быстро!
                                13.12.14 IELTS L7 R8,5 W7 S8 | 26.12.15 EOI 190 70 points | 29.01.16 Invitation from NSW | 11.03.16 Applied for a visa | 29.07.16 VISA GRANTED | 15.11.16 > Sydney

                                Comment

                                Working...
                                X