Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мой опыт - почти 4 месяца в Сиднее

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
    Многое зависит от везения. В формате человек нужен срочно, вариантов не много, бюджет ограничен и вот он я, единственный вариант, хоть и без местного опыта. Так же важно личное отношение собеседующего, это даже решающий момент. Тут есть много факторов - и внешний вид и манера общаться и грамотность речи, все учитывается.
    Так они по имени определяют квалиaикацию, Радж Капур больше тим фит чем Иван Иванов. Они даже при отсутствии кандидатов возьмут первого попавшегося индуса или китайца. Они даже не звонят и реджектят через 10 минут.

    Stan Smoltis 6:17 PM
    А, ну ясно. Я к тебе отправлю, если что-то подвернется. Я сейчас неспешно ищу что-то типа Data Engineer или Data Scientist. Ты в свою очередь дай знать мне. У нас работа была полгода назад искали 2х ДБА. Взяли каких то девочек азиаток т.к. кандидатов не было, они не особо то и понимают. Но сейчас пока нет вакансий.

    Comment


    • #32
      217, что то с кармой не то
      Делай что должен и будет что будет.

      Comment


      • #33
        sereganov, я не знаю что уже им надо.

        Comment


        • #34
          Сообщение от sereganov Посмотреть сообщение
          217, что то с кармой не то
          Лично вам зубоскалить пока рановато. Вы же еще не переехали. Еще неизвестно, как оно все у вас получится

          Comment


          • #35
            Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
            Тут как то девки пейсали, что их брали на работу при 40-50% совпадений скилов. У меня порой скилы совпадали на 100%, и сцука я все равно не successful.
            Может в таких случаях считают что человеку будет скучно если он знает все что им требуется.
            "Life is not a problem to be solved, but a reality to be experienced." - Soren Kierkegaard

            VISA GRANTED - 15 July 2014

            Comment


            • #36
              Сообщение от House M.D. Посмотреть сообщение
              Может в таких случаях считают что человеку будет скучно если он знает все что им требуется.
              Нет, просто есть вещи, которые более важны, чем чистые skills. Вы же не будете работать в team с кем попало, правда? Человеческие качества и умение общаться чаще важнее, чем технические skills.

              Про то, как китайцы и индусы (а также вьетнамцы) устраивают друг друга на работу - забудьте. Вам это не надо. Я совершенно серьезно. Не дай бог.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #37
                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                Про то, как китайцы и индусы (а также вьетнамцы) устраивают друг друга на работу - забудьте. Вам это не надо. Я совершенно серьезно. Не дай бог.
                Нет я конечно в тотальный заговор не верю иначе сам бы не работал, как впрочем и все остальные русскоязычные. Но вот 217, как я понял уже давно работу не может найти и его сразу отбрасывают как только слышат его русский акцент или упоминание того что он из России. Это ведь тоже не просто так. Тем более что он вроде специалист приличного уровня в своей области.
                "Life is not a problem to be solved, but a reality to be experienced." - Soren Kierkegaard

                VISA GRANTED - 15 July 2014

                Comment


                • #38
                  Ну как выяснилось сегодня, у него и в Ру особого везения не было. Особый случай какой-то.
                  A friend to all is a friend to none.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от House M.D. Посмотреть сообщение
                    Нет я конечно в тотальный заговор не верю иначе сам бы не работал, как впрочем и все остальные русскоязычные. Но вот 217, как я понял уже давно работу не может найти и его сразу отбрасывают как только слышат его русский акцент или упоминание того что он из России. Это ведь тоже не просто так. Тем более что он вроде специалист приличного уровня в своей области.
                    Koнечно не просто так!

                    217 до этого был Оленеводом, а до этого был Viking, a eще до этого был MаKuznetsoff .... - это если хотите поближе познакомиться.
                    Last edited by Maimiti_Isabella; 11.04.2017, 00:39.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #40
                      А да, аналогичным же образом ему не везет с женщинами, хоть, по его словам, он мужчина хоть куда во всех смыслах. Так что да, особый случай.
                      A friend to all is a friend to none.

                      Comment


                      • #41
                        Именно поэтому я и писал про карму
                        Делай что должен и будет что будет.

                        Comment


                        • #42
                          За обсуждением не лёгкой доли оленевода совсем забыл поблагодарить автора ветки за содержательные посты. Отлично написано, все чётко и по делу. Надеюсь будет продолжение.
                          Делай что должен и будет что будет.

                          Comment


                          • #43
                            foxdenis, подскажите, а на собеседования ходили в костюме?

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Dzmitryk Посмотреть сообщение
                              foxdenis, подскажите, а на собеседования ходили в костюме?
                              Да, костюм это пожалуй тот момент, который очень влияет на отношение к вам. Я с собой его привез, одевал на каждое собеседование кроме самой извращенной компании, туда пригласили в Smart Casual.
                              11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                              Comment


                              • #45
                                Спасибо за рассказ!

                                Comment

                                Working...
                                X