Объявление

Collapse
No announcement yet.

Выбор машины для свежепонаеха

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
    Йоу друзья, че то я не понял за вместимость у хэтча против седана.
    не "за", а "про" надо говорить... "за" говорят только в Одессе и на Бондае, а ты не там и не тут (хотя о последнем все мы можем помечтать -- это более реалистично тут, чем мечтать о том же будучи в Одессе)
    Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
    Да у хэтча пятая дверь пошире чем проем багажника у седана.
    и не только шире, но и ориентирована так что через неё реально что то просунуть.
    Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
    Но у седана в багажнике глубина, а у хэтча ни хрена практически.
    это "плоская" глубина, туда хорошо ложиться чемодан (один, если два -- то уже надо в сокобан играть), но более кубичные вещи нет. А пакетики из колса по этой глубине разползуться надо будет заныривыть что бы иx достать
    Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
    Вы сейчас скажете типа опутсить спинки задних сидений.
    именно так перевозиться холодильник, в i20 для этого часто надо и сиденье пасажира сложить.
    Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
    А я вам отвечу, а ребенка в автокресле вы куда деваете?
    ребёнок в этом случае должен сидеть дома.

    Фишка в том что как в седане не складывай задние кресла, как не подвигай передние, а паралелепипед 60x60x85 не впихнуть ни через боковую дверь, ни через багажниковый проём. Так как там конструкционная арка.

    По поводу ребёнка ещё и такая хохма бывает -- небольшой предмент но длиноватый (столешница-like): в хэтче складывается одна половинка сиденья укладывается груз, на второй сидит кресло c ребёнком, а иногда и ещё одни пассажир сзади помещается. А в седане для этого надо или сложить оба сиденья или просто положить груз на оба задних сиденья -- в любом случае ребёнок в этот сокобан не укладывается.
    Last edited by Dan Brown; 04.02.2018, 17:03.

    Comment


    • Dan Brown, я не против хэтча и вполне рассматриваю трешку Мазду.

      А теперь про перевоз холодильника и причей лабуды на "себе".
      Я думал, представь я реально думал и думаю до сих пор, что подобный долбо.бизм остался позади в бСССР и постСССР.
      Хотя конечно понимаю, твой основной посыл и мотивировка заключаются вовсе не в перевозке холодильника.

      Comment


      • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
        Фишка в том что как в седане не складывай задние кресла, как не подвигай передние, а паралелепипед 60x60x85 не впихнуть не через боковую дверь ни через багажник.
        Make sense.

        Comment


        • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
          Dan Brown, я не против хэтча и вполне рассматриваю трешку Мазду.

          А теперь про перевоз холодильника и причей лабуды на "себе".
          Я думал, представь я реально думал и думаю до сих пор, что подобный долбо.бизм остался позади в бСССР и постСССР.
          Хотя конечно понимаю, твой основной посыл и мотивировка заключаются вовсе не в перевозке холодильника.
          статистический холодильник конечно в Австралии больше чем в совке...
          Но купить какую-нибудь штуку на гамтри -- это же по-нашему по-Австралийски.

          Comment


          • доставка у нас есть, но она не всегда безплатна это раз, не всегда удобна для работающих людей это два.

            Comment


            • Извините что вмешиваюсь в мужской разговор , но прежде чем покупать Mazda 3 (да и вообще любую небольшую машину), проверьте помещается ли туда ваше детское сидение, т.е. хватит ли места ребенку и вам. С учетом длины ваших ног и того, где оно будет стоять.

              И если будете покупать Hatch, проверьте, как крепится сидение, чтобы не надо было отстёгивать сидение, чтобы положить в багажник коляску (если коляска еще актуальна)

              Ax да, чуть не забыла, когда покупаете машину, проверяйте, сумеете ли вы ребенка вообще туда 'засунуть', или крыша машины слишком низкая - можно себе спину полностью сорвать. Или надо на коленки становиться, чтобы ребенка застегнуть.


              У меня все. Продолжайте свой мужской разговор о перевозке холодильников Вы же его будете перевозить чаще, чем ребенка


              PS в Toyota Corolla 5-door and Holden Astra 5-door помещается все - проверено! Даже с учетом длины ног.
              Last edited by Maimiti_Isabella; 04.02.2018, 17:37.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                проверьте помещается ли туда ваше детское сидение
                более чем здравая мысль!
                видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                куда девать cheque, BBQ

                Comment


                • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                  более чем здравая мысль!
                  Но холодильник же важнее!
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • Maimiti_Isabella, а что были прецеденты?
                    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    Ax да, чуть не забыла, когда покупаете машину, проверяйте, сумеете ли вы ребенка вообще туда 'засунуть', или крыша машины слишком низкая - можно себе спину полностью сорвать. Или надо на коленки становиться, чтобы ребенка застегнуть.
                    Мне казалось что дверной проем стандартного автомобиля позволяет делать это без проблем, если конечно речь не идет о каком то спортивного типа авто (например), которое изначально и по своей сути не предполагает перевоз как пассажиров так и другого груза.
                    Last edited by will.i.am; 04.02.2018, 18:00.

                    Comment


                    • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                      подобный долбо.бизм остался позади в бСССР и постСССР
                      Зависит от бюджета. Если есть деньги отваливать по 100-500 за доставку или 30-200 за аренду другой машины - тогда да, про это думать не надо. Иногда ситуация складывается так, что купить седан дешевле чем универсал/хетч (разные модели имеются в виду, например нравится Falcon предпоследний и Taraga новая), тогда на разницу можно вполне арендовать другое транспортное средство при случае.
                      А таскать тут есть чего - на Gumtree очень много интересного предлагается самовывозом, особенно когда студенты отчаливать собираются на родину или контрактники.
                      видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                      куда девать cheque, BBQ

                      Comment


                      • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                        Maimiti_Isabella, а что были прецеденты?
                        Конечно. Хорошее сидение - слишком большое для некоторых машин. Подозреваю, что вы купили для своего ребенка 'самое самое лучшее'.

                        Мне казалось что дверной проем стандартного автомобиля позволяет делать это без проблем, если конечно речь не идет о каком то спортивного типа авто (например),
                        Размер дверного проема не имеет никакого отношения к низкой крыше или низкой посадке.

                        которое изначально и по своей сути не предполагает перевоз как пассажиров так и другого груза.
                        Поэтому и бывают разные типы машин, для перевозки разных пассажиров и разных грузов.
                        Last edited by Maimiti_Isabella; 04.02.2018, 18:07.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                          Зависит от бюджета. Если есть деньги отваливать по 100-500 за доставку или 30-200 за аренду другой машины - тогда да, про это думать не надо. Иногда ситуация складывается так, что купить седан дешевле чем универсал/хетч (разные модели имеются в виду, например нравится Falcon предпоследний и Taraga новая), тогда на разницу можно вполне арендовать другое транспортное средство при случае.
                          А таскать тут есть чего - на Gumtree очень много интересного предлагается самовывозом, особенно когда студенты отчаливать собираются на родину или контрактники.
                          Если честно то с этой стороны к подбору машины я еще не подходил.
                          Я вообще по жизни такой, понравилось беру.
                          Не практичный я.

                          Comment


                          • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            Конечно. Хорошее сидение - слишком большое для некоторых машин. Подозреваю, что вы купили для своего ребенка 'самое самое лучшее'.
                            Вот ведь задачка теперь, подбирать машину под кресло или кресло под машину.

                            Comment


                            • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              PS в Toyota Corolla 5-door and Holden Astra 5-door помещается все - проверено! Даже с учетом длины ног.
                              Mazda 3 это их прямой конкурент и туда тоже помещается всё. Только там порог у задней двери на мой взгляд был высоковат.

                              Но только не седан, седан был у моих друзей -- более узкого проёма в багажник я в своей жизни не видел у машины C класса.

                              Comment


                              • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                                Mazda 3 это их прямой конкурент и туда тоже помещается всё. Только там порог у задней двери на мой взгляд был высоковат.

                                Но только не седан, седан был у моих друзей -- более узкого проёма в багажник я в своей жизни не видел у машины C класса.
                                нет, не помещается. и не знаю как в последних моделях, но там всего года 3 или 4 назад там кресло пристегивалось так, что его надо было отстегивать, чтобы коляску положить в багажник.


                                PS - не знаю, откуда вы взяли, что 'прямой конкурент', то market у них совершенно разный.
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X