Объявление

Collapse
No announcement yet.

Выбор машины для свежепонаеха

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от hwind Посмотреть сообщение

    Мы как приехали взяли машину и не жалеем - кредит уже выплатили
    Просите, вам дали car loan на temporary visa? У вас же temporary visa была, да?
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      Я об'ясняла выше.

      Называется gap cover. Чисто добровольно, конечно, но я бы без этого car loan не рассматривала, если intеrest rate сколько нибудь значительный. У нас на данный момент interest rate =1%
      ну, ет если agreed value..
      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

      Comment


      • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
        ну, ет если agreed value..
        Вы о чем?
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          Вы о чем?
          упс, не агрид, а рыночнуу.
          при страховании на всу стоимость лоана- выплатиат заиавленнуу.
          при рыночнои стоимости может быть попадалово на тот самыи гап
          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

          Comment


          • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
            упс, не агрид, а рыночнуу.
            при страховании на всу стоимость лоана- выплатиат заиавленнуу.
            при рыночнои стоимости может быть попадалово на тот самыи гап
            Это совсем не то (или не так?). Я выше объясняла.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • ну, сумма страхованиа должна равниатса остатку выплат по лоан и тогда не будет гап, не так?
              единственное, если машина дешевеет быстрее выплат лоан и просто не даст застраховать на такуу сумму.
              была бибика за 20К. за год просела и максимум что получаетса выбрать в страховке 19К, но и выплат осталось уже на 19К. где гап?
              иа рассматривау правильные лоан конторы без годовых платежеи и с погашением заранеэ
              Last edited by Vladka; 07.02.2018, 18:01.
              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

              Comment


              • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                иа рассматривау правильные лоан конторы без годовых платежеи и с погашением заранеэ
                совершенно верно не стоит связываться со всякими финконторами (хотя бывают нормальные я допускаю). Только честные кредиты от банков с досрочным погашением. Ну или иногда диллер или сам атопрозводитель предлагает честную рассрочку. Опять таки choice дот ком дом ай-ю чуть прошёлся недавно (полгода-год назад по всяким подвохам)

                Comment


                • Comment


                  • есть ещё такая вестчь: если вы машину купили новой или диллерскую демо, то за доп. 100-150 в год вы получаете такой бонус: в случае любой серьезной (но не тотальной) аварии у вас забирают машину, а вам выдают бабки на новую такую же (drive-away price). Даже если вы купите машину с пробегом 100км у частного лица вам такую страховку не дадут... точнее заплатить то вы можете -- но работать этот компонент страховки не будет

                    Comment


                    • Сообщение от hwind Посмотреть сообщение
                      Мы как приехали взяли машину и не жалеем - кредит уже выплатили и машина еще как новая.
                      А я вот так не сделал и слегка жалею, тогда как раз последние i20 распродавались 12000 (на механике -- ням-ням) -- а кредит мне при этом был не нужен. Но только слегка ибо я поимел доп спокойствие на банковском счету размером в $5000 (разница между тем за что я купил подержанную и 12K) и думаю что тогда мне это было важнее чем купить правильную машину.

                      Comment


                      • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                        И еще одно дополнение, если собираетесь покупать свое жилье, то car loan играет против вас. Если только вы не привезли с собой чемодан денег.
                        Ээээээ.... если машина стоит 15000 и взят лоан на 5K и выплачивается без задержек как это может повлиять на то, что чтобы только заикнуться о проперти требуется входной билет в 100K в Си? Если уже есть чемодан с 100К+ -- то кредит не нужон.

                        С другой стороны проценты по кредиту в 5K даже взятому по кредитной карточке 24% годовых это всего лишь 100$ в месяц и это ничто в сравнении с платежами по аренде (от 500 в неделю).
                        Или у меня что то с математикой не так?
                        (нет я считаю что так делать не надо всё равно, что кредит можно найти и дешевле, но имхо если не хватает 1/3 до новой машины, то разумный кредит или рассрочку можно делать -- разумный подразумевает без всяких других ограничений, опять таки ситуации Вилли я не знаю -- в его случае по любасэ надо что бы оставались свободные деньги на всякий пожарный -- но здесь я лезу не в своё дело..........)

                        Comment



                        • will.i.am


                          - Кредитка у тебя есть? (пользоваться правильно умеешь?)
                          - Life Insurance? (семья приезжает, как-никак)

                          Comment


                          • Dan Brown,

                            - Кредитка есть, но она что есть что ее нет. Больше для красоты. 2000 лимит.
                            - Лайф иншуранс? На хрена он мне?

                            Comment


                            • понеслась....

                              таки ты отвечаешь:
                              - нет
                              - нет

                              ох.....

                              Comment


                              • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение

                                will.i.am


                                - Кредитка у тебя есть? (пользоваться правильно умеешь?)
                                - Life Insurance? (семья приезжает, как-никак)
                                ОК еще раз.

                                Есть с лимитом в 2000.
                                Нет.

                                Comment

                                Working...
                                X