Объявление

Collapse
No announcement yet.

Выбор машины для свежепонаеха

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
    Я прошёл уже два пути. Первый машина за 15 000. Замена колодок и масла самостоятельно. Всякие замены тормозных дисков, резины и ребилдинг коробки встали ещё в пятерку.Через два года ушла за 10 000. Продавалась очень тяжело, полгода почти. Продавалась долго только из-за отсутствия спроса совсем.
    .
    Volvo?
    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

    Comment


    • Сообщение от IMil Посмотреть сообщение
      А вот интересно: я нашёл на carsales довольно много предложений некоей MG MG6, объединяет которые следующее: машина 2012-2014 года, практически без пробега (демокар?), строго на ручке и стоит смешные 11-12 тыщ.
      Что это за невостребованное китайское говно? В чём подвох?
      еше можно посмотреть mahindra, proton, hundai, cherry, holden, etc..
      ето сарказм, если че..
      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

      Comment


      • Вилли, бери мою сарайку, 7 мест вместе с водителем. Я все равно ищу ют, мне рулоны катать.

        Comment


        • Сообщение от IMil Посмотреть сообщение
          А вот интересно: я нашёл на carsales довольно много предложений некоей MG MG6, объединяет которые следующее: машина 2012-2014 года, практически без пробега (демокар?), строго на ручке и стоит смешные 11-12 тыщ.
          Что это за невостребованное китайское говно? В чём подвох?
          Начнем с того, что 'на ручке' такие машины покупать никто не будет.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
            А чего ты не знал? Того что машина дешевеет со временем, а если очень старая то кушает деньги? И тут не важно новая или старая -- машина это или мобильник -- ширпотреб теряет в цене. Но одеваться, звонить, или ездить всё равно надо.
            Я не знал что лоан помимо банковского интереса подразумевает еще и другие потери.

            Comment


            • Блин, всем селом тут для Вилли Камри/Короллу выбираем, обалдеть.
              IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
              Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

              Comment


              • Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
                Блин, всем селом тут для Вилли Камри/Короллу выбираем, обалдеть.
                интересно же... не ?

                Comment


                • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  Начнем с того, что 'на ручке' такие машины покупать никто не будет.
                  Лично меня ручка не смущает. Проблема в перепродаже конечно.

                  Comment


                  • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    Loan на личную машину всегда выброшенные деньги. Всегда.

                    Деньги платите, а машина дешевеет. Или даже ее разобьют и спишут, а платить loan все равно надо. Следовательно, доп. страховка на loan.
                    Таким образом, при списывании разбитой машины, вы должны выплатить loan, а другую машину все равно купить надо. Так что double trouble. Плюс обычно есть penalties за выплату personal loans преждевременно.
                    Не совсем так. Страховку надо брать comprehensive и CTP. Если машину стукнете, то страховая покроет ремонт и вы будете продолжать ездить на своей машине. У нас так было несколько раз по мелочи (в нас въезжали), более того ремонтеры давали подменную машину и мы ездили неделю-две пока они делали ремонт. В случае тотала страховщик выплачивает страховую сумму минус франшиза (хуже если нет местных прав, тогда франшиза удваивается, но все равно должно быть не более 1200 долларов). В таком случае вы попадаете только на проценты и то если вы виноваты в аварии (по пьянке или подобное грубое нарушение будет хуже, канешна). Если виноват другой водитель, то вы попадаете только на франшизу.

                    Страховка не сильно дорогая - у тойоты должно быть баксов 80-100 в месяц плюс СТР баксов 600, но вторая обязательная, скипнуть нельзя.

                    Мы как приехали взяли машину и не жалеем - кредит уже выплатили и машина еще как новая. Я не представляю как закупаться на семью из 4 человек и возить продукты на паблик транспорте. С доставками есть определенные моменты, нам не подходит. Плюс в первое время мы объехали все в радиусе 2 часов от Сиднея, это того стоит. Иначе будете привязаны к своему сарбербу и туда где ездит транспорт. Ну и на пляж - одно дело 30-40 минут максимум до океана или полтора часа в одну сторону везти детей покупаться? Это кому как, но нам с машиной намного комфортнее.

                    Comment


                    • Сообщение от hwind Посмотреть сообщение
                      Если виноват другой водитель, то вы попадаете только на франшизу.
                      .
                      что такое франшиза? excess?
                      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                      Comment


                      • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                        Я не знал что лоан помимо банковского интереса подразумевает еще и другие потери.
                        какие? страховку и сервис машины в ращхет не берем, оно будет в лубом случае.
                        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                        Comment


                        • Сообщение от hwind Посмотреть сообщение
                          Если виноват другой водитель, то вы попадаете только на франшизу.
                          excess не платится, если вы не виноваты, по крайней мере в большинстве рассматриваемых мной comprehensive страховок это четко оговорено - платишь только если кто повредил неизвестно или если сам повредил.
                          видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                          куда девать cheque, BBQ

                          Comment


                          • Машина на время ремонта своей - это не стандартная опция всех страховок. В некоторых - входит, в некоторых это доп. tick, и, следовательно, другая цена за страховку.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                              какие? страховку и сервис машины в ращхет не берем, оно будет в лубом случае.
                              Я об'ясняла выше.

                              Называется gap cover. Чисто добровольно, конечно, но я бы без этого car loan не рассматривала, если intеrest rate сколько нибудь значительный. У нас на данный момент interest rate =1%
                              Last edited by Maimiti_Isabella; 07.02.2018, 15:38.
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • И еще одно дополнение, если собираетесь покупать свое жилье, то car loan играет против вас. Если только вы не привезли с собой чемодан денег.
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X