Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
    тут видимо только с самим собой засады блин
    ну.. сам с собой это да..
    И даже в Сбере есть ограничение? да уж

    как переведете, потом напишите, чем сердце у банков успокоилось

    PS: хорошо что написали про опыт сам-себе, т.к. мысль возникала, неужели они реально там проверяют через налоговую.. видимо, <зачеркнуто>враг</зачеркнуто> родина не дремлет
    GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
    Everything is Possible. Impossible just takes longer.

    Comment


    • Народ, а вы все через рубль/евро переводите? В смысле, что возможности сделать это напрямую из рублей а ауд нет?

      Comment


      • SWIFTом в России можно тока долларами США, английскими фунтами и еврами переводить.

        Princess: Дык тетечка в сбербанке мне даж показала мое заявление на отправку, там другой тетечкой из налоговой было написано от руки "Нет справки из налоговой об открытии счета зарубежом". Так что да, Родина не дремлет...Никак не отпускает блин...
        http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

        Comment


        • Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
          SWIFTом в России можно тока долларами США, английскими фунтами и еврами переводить.
          И то зависит от банка (в Нске не во всех банках фунты переводят)

          Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
          Princess: Дык тетечка в сбербанке мне даж показала мое заявление на отправку, там другой тетечкой из налоговой было написано от руки "Нет справки из налоговой об открытии счета зарубежом". Так что да, Родина не дремлет...Никак не отпускает блин...
          Фига се.. видать прямиком бумажки в налоговую отвозят.. ну хоть быстро обработали, а то бы месяц проверяли, ух ..

          А мне после перевода приходят письма на домашний адрес от Вестпака %) Я уж не знаю, то ли адрес гостиницы указать как новый адрес, а то весь баланс новые жильцы здешние увидять (хотя и фик с ними, конечно Надо глянуть, сколько там дней смена адреса занимает, мож быстро все через инет обновится..
          GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
          Everything is Possible. Impossible just takes longer.

          Comment


          • Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
            А мне после перевода приходят письма на домашний адрес от Вестпака %) Я уж не знаю, то ли адрес гостиницы указать как новый адрес, а то весь баланс новые жильцы здешние увидять (хотя и фик с ними, конечно Надо глянуть, сколько там дней смена адреса занимает, мож быстро все через инет обновится..
            Надо менять конечно. А то и карточку почтой прислать могут запросто.
            136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

            Comment


            • Сообщение от Ameba Посмотреть сообщение
              Народ, а вы все через рубль/евро переводите? В смысле, что возможности сделать это напрямую из рублей а ауд нет?
              Это уже обсуждалось, в этой же теме.
              Прямой перевод в аудах дороже, чем через USD или EUR с двойной конверсией.
              AUD - не основная валюта в РФ, разбег курсов покупка-продажа сильно большой.
              Хотя Сбер мне по телефону сказал. что да, могем и в аудах - несите...
              One day you're a hero next day you're a clown.

              Comment


              • Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                Надо менять конечно. А то и карточку почтой прислать могут запросто.
                Overseas карточку не вышлют. Будет ждать в центральном офисе, если ее уже слепили.
                One day you're a hero next day you're a clown.

                Comment


                • Как думаете, если указывать новым адресом адрес гостиницы (там 2 недели будем), то надо персонал гостиницы заранее предупреждать, что может письмо на мое имя прийти?
                  GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                  Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                  Comment


                  • Ну, я когда работал в банке - как раз свифты отправлял. Ни разу там не видел никаких валют кроме фунтов, евро и долларов США. Поэтому я подозреваю что Сбербанк-то у вас примет в АУДах, а отправит переконвертировав в евры или доллары Там такие люди работают, что общаться лучше сразу с заведующей и то, постоянно переспрашивать.

                    Ну что, а я сегодня с помощью мамы отправил еще раз свои несчастные 600 евров Затребовали еще дополнительно свидетельство о рождении, чтобы доказать, что мы родственники. Зато теперь наверное бабки дойдут. Надеюсь.

                    И еще билет сегодня купил. 15е октября 2009го, Этихады, Москва-Мельбурн, 20 часов 20 минут
                    http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                    Comment


                    • Lt_Flash, малацом

                      (Сбер отправит в чем хочешь, как мне говорили, когда делала перевод в синг.долларах. Приносишь рубли, просишь отправить в чем-надо, платишь за покупку этого чего-надо, на счет туда приходит в чем-надо. Но лучше в банке консультироваться, а то даже в филиалах одного банка все это может отличаться)
                      GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                      Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                      Comment


                      • Нуууу вот уж не уверен...Я конечно переспрошу еще, как только чего-то узнаю, отпишусь тут сразу.

                        ЗЫ. Полез в гугл "можно ли отправить деньги в австралийских долларах" - угадайте, куда попал
                        ЗЫЗЫ. Еще порадовал 4й найденный пост - http://dengi-bumaga.blogspot.com/200...g-post_22.html
                        http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                        Comment


                        • Ты тут очень офигеешь когда нал будешь снимать у оператора в банке... Перед тем как тебе отдать, их не пересчитывают, их тут ВЗВЕШИВАЮТ...
                          Папуас папуасу - друг, товарищ и корм!

                          Comment


                          • Круто А нафига? Типа с такой точностью можно определить сколько денег только по весу?
                            http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                            Comment


                            • Может, потому что пластиковые деньги из счетной машинки веером вылетать будут при пересчете? (они же очень гладкие)
                              GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                              Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                              Comment


                              • Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
                                Может, потому что пластиковые деньги из счетной машинки веером вылетать будут при пересчете? (они же очень гладкие)
                                Я куплю себе сачок
                                http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                                Comment

                                Working...
                                X