Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Snake
    Маленькое "НО".

    "С таким предложением для юридических лиц..."
    Эх! В нашей стране может быть все что угодно....
    И если уж на то пошло, то банки являются ими, а деньги за Вас переводит именно он.
    Сам себе банк не переводит ничего за бугор. Ну если только стол для президента банка в италии заказывает Только "клиентские платежи". гхем...
    It's nice to be important but it's more important to be nice =)


    [IMG]http://www.wlal.ru/]

    Comment


    • Сообщение от Rosewell
      М, значит, это не банковский счёт, прибыль получается как процент от брокера за использование денег юзера. Тогда нужны знания уровнем выше пользовательского про ценные бумаги, брокеров и т. д. Также не до конца понятна мысль про перевод ему денег, он останется переводом. Доверие австралийскому брокеру выше, чем российскому банку?
      Ну тут как бы да. Нужны некоторые знания и практика трейдинга.
      А по сути да - если ты не совершаешь никаких операций - они там просто лежат, если брокер не возмутится, че мол, за нафиг, почему не торгуешь?

      А смысл - вывести деньги из России пока будущим налогом не схапали. И Вообще, АУ более устойчивая страна без всяческих особо-идиотских законов.
      It's nice to be important but it's more important to be nice =)


      [IMG]http://www.wlal.ru/]

      Comment


      • [qуоте="Ирина_ру"][qуоте="Снаке"]Маленькое "НО".

        "С таким предложением для юридических лиц..."[/qуоте]
        Эх! В нашей стране может быть все что угодно....
        И если уж на то пошло, то банки являются ими, а деньги за Вас переводит именно он.
        Сам себе банк не переводит ничего за бугор. Ну если только стол для президента банка в италии заказывает :Д Только "клиентские платежи". гхем...[/qуоте]

        Ви что-то путаетес в понятиях. Юр лица и физлица - абсолутни разниые вещи. Не надо придумиват лишнего. Или может я вас не поняла?
        Ви физлицо, ви ж переводит будете денги от своего имени, а не от имени организации оформленноы на ваше имя. Не путайте себя и других. Sorry, it is translit.

        Comment


        • Сообщение от Anesta
          Ви что-то путаетес в понятиях. Юр лица и физлица - абсолутни разниые вещи. Не надо придумиват лишнего. Или может я вас не поняла?
          Ви физлицо, ви ж переводит будете денги от своего имени, а не от имени организации оформленноы на ваше имя. Не путайте себя и других. Sorry, it is translit.
          Вцелом, не имеет смысла обсуждать точность высказываний наших политиков.
          Пугает общая тенденция, а частности мы узнаем уже из закона, если и когда его примут ...
          It's nice to be important but it's more important to be nice =)


          [IMG]http://www.wlal.ru/]

          Comment


          • Похоже, для среднего юзера остаются чеки и местные банки.
            Some say all wars are over, and I hope to God they are,
            For you know full well they never were good for a Jaunting Car,
            But peace and plenty - may they reign here both near and far.

            Comment


            • Сообщение от Rosewell
              Похоже, для среднего юзера остаются чеки и местные банки.
              Ну я бы не стала так категорично рассуждать =)
              Все в наших руках (с)
              It's nice to be important but it's more important to be nice =)


              [IMG]http://www.wlal.ru/]

              Comment


              • Товарищи, а что, если вывезти деньги из РФ в Ау в дорожных чеках? Какие при этом риски и камни под водой?
                Наверное то, что их обеспечивает Америка, а значит обеспечение может исчезнуть.

                Comment


                • В Альфа Банке на самом простом тарифном плане перевод стоит 1199руб. за перевод!
                  Все-таки АБ как то звучит! по сравнению с мтб(особенно на фоне кризисоф))

                  Comment


                  • Сообщение от Snake
                    Товарищи, а что, если вывезти деньги из РФ в Ау в дорожных чеках? Какие при этом риски и камни под водой?
                    Наверное то, что их обеспечивает Америка, а значит обеспечение может исчезнуть.
                    Если ЭТО обеспечение исчезнит, то другое уже просто не поможет!

                    Comment


                    • Кто в Westpac открывал, сколько письмо шло? Они обещали, что за 15 рабочих дней мы получим, прошло 12 и тишина. Начинаю потихоньку волноваться.
                      Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                      Comment


                      • Сообщение от A n d y
                        Кто в Westpac открывал, сколько письмо шло? Они обещали, что за 15 рабочих дней мы получим, прошло 12 и тишина. Начинаю потихоньку волноваться.
                        До Подмосковья дошло примерно за месяц.
                        Если сроки жмут, напишите им запрос на migrantbanking. Пришлют по email точно такой же листик, как тот, что к вам потом придет в письме. Информации в нем достаточно, чтобы перевести в Ау деньги.
                        Если до приезда в Ау пожелаете сделать доступ к интернет-банкингу, надо будет звонить в Ау (рассчитывайте на 5-8 минут разговора). Только доступ там будет read-only, но этого достаточно, чтобы проверить, дошли ли деньги.
                        Visa granted: 14/10/2008, visa activated: 13/02/2009, we are in Sydney since 04/09/2010

                        Comment


                        • Ок! Cпасибо за ответ и советы.
                          Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                          Comment


                          • Сегодня получил проблемы с Райфайзеном (Москва). Переводы шли в рамках 5000 usd в день. Основание перевода - gift. Получатель - жена. Короче, хрен подкопаешься.
                            В прошлую пятницу звонят - мол, вы деньги неоднократно переводили на "имя жены". Это не Ваша жена случайно?
                            Говорю, что да, жена.
                            В ответ - привезите нам, пожалуйста, в отделение свидетельство о браке.
                            Ну нет проблем - привез сегодня.
                            Они мне и заявляют - а теперь привезите нам договор дарения уже переведенных сумм.
                            Вот тут уже я охренел. Спрашиваю, с какой, мол стати? 173 ФЗ говорит, что между супругами вообще нет ограничений на переводы, 115 ФЗ в данном случае не применим (что я сумму бью большую на части). Менеджеры отделения ушли в несознанку - нам мол, так валютный контроль наш говорит. Если у Вас есть мол, претензии, в письменном виде их нам предоставьте.
                            Короче, аккуратнее с райфом советую быть. Судя по отзывам с банков.ру у них сейчас началась волна паранойи по поводу закона об отмывании денег (115 ФЗ).
                            Visa granted: 14/10/2008, visa activated: 13/02/2009, we are in Sydney since 04/09/2010

                            Comment


                            • У нас с Westpacом полная любовь и взаимопонимание. Спасибо "Скайпу" 30 минут активировали интернет банкинг Read only(долго ждали оператора, потом тырнет тупил, скайп ресурс жрал). Двумя переводами отправили из "Банка Москвы". Цена - 1% от суммы. Свидетельство о браке спрашивали, ограничений по сумме не было. Деньги шли 2 дня, зачислены в АУДах, точно по калькулятору на сайте. Отправляли наличные евры и доллары США.
                              Письмо почтой идёт до сих пор (второй месяц).
                              Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                              Comment


                              • Господа, самый дешевый вариант банковского перевода, который я нашла в РФ, ето ВТБ 24 Телебанк (т.е. интернет банком), никто не отправлял деньги через Телебанк? Были ли какие то проблемы?

                                Comment

                                Working...
                                X