Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Snake
    Перевод в аудах вам никто из РФ не сделает. Возможны ден.переводы только в евро и долларах американских.
    NAB интернет-банк для открытых удаленно счетов дает? Как убеждаться будете, что денежки действительно дошли?
    One day you're a hero next day you're a clown.

    Comment


    • Сообщение от Safelight
      Сообщение от Snake
      Перевод в аудах вам никто из РФ не сделает. Возможны ден.переводы только в евро и долларах американских.
      NAB интернет-банк для открытых удаленно счетов дает? Как убеждаться будете, что денежки действительно дошли?
      в буклете написано - делает, только read only -для просмотра состояния счета
      Папуас папуасу - друг, товарищ и корм!

      Comment


      • Сообщение от Ramyl
        в буклете написано - делает, только read only -для просмотра состояния счета
        Счаз, разбежались. Вот что ответили:
        ====
        NAB internet & telephone banking is unavailable prior to your arrival to Australia.
        ...
        Unfortunately it is not available in a read only state either.
        ...
        ====
        Ну и кто они после этого? Ехать и всю дорогу играть не скажу чем - дошли деньги или нет, и даже не знать такой простой вещи - сколько их там?

        Тот буклет, где написано про инет-банкинг в режиме read only, - я нашел на сайте Вестпака, а у NABа - только то, что инет-банкинг допустим только для разрешенных для этого счетов (acceptable accounts), при этом информацию, относится ли мигрантский счет к разрешенным, я не смог найти.

        В общем и целом, по личному впечатлению, NAB в плане организации информации показался более бестолковым, чем Westpac.
        One day you're a hero next day you're a clown.

        Comment


        • Сообщение от Snake
          Сообщение от Safelight
          Сообщение от Princess
          Если приносите в руб в банк, то они сами все сконвертят по своему курсу руб->ауд (или в другую валюту, в которой могут переводить).
          Я весь сайт сбера изрыл, не могу найти - могут ли они в AUD перевод сделать, чтобы избежать двойной конверсии?
          Перевод в аудах вам никто из РФ не сделает. Возможны ден.переводы только в евро и долларах американских.
          Я сегодня в сбер иду, спрошу про перевод в аудах.
          Мне надо было в Синг заплатить в сингапурских долларах (в американских не приняли бы в Синге перевод). Так в сбере и сделали - переводили именно в сингах. Я при чем сказала что мне именно в сингах надо перевод сделать.

          В некоторых коммерческих банках мне сказали что могут перевести только в амер.долл и в евро.
          Так что со сбером повезло в этом плане.
          GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
          Everything is Possible. Impossible just takes longer.

          Comment


          • А вот и NAB подтянулся.
            ===
            When you have transferred your funds to your NAB Account, you are welcome to email me requesting an account balance. For the protection of your account I will reply asking you confirm several details from your account application. Once I received your answers I will happily send you your account balance via email.
            ===
            Так что цепляйте персонального манагера, который вас пасти будет.
            One day you're a hero next day you're a clown.

            Comment


            • Позвонил в валютный отдел сбера - да, переводы делать в AUDах они могут - напрямую, без промежуточных конверсий.
              Так что наш выбор - Westpac.

              Спасибо всем за внимание и извините те, кого всё это достало.
              One day you're a hero next day you're a clown.

              Comment


              • Сообщение от Safelight
                Сообщение от Ramyl
                в буклете написано - делает, только read only -для просмотра состояния счета
                Счаз, разбежались. Вот что ответили:
                ====
                NAB internet & telephone banking is unavailable prior to your arrival to Australia.
                ...
                Unfortunately it is not available in a read only state either.
                ...
                ====
                Ну и кто они после этого? Ехать и всю дорогу играть не скажу чем - дошли деньги или нет, и даже не знать такой простой вещи - сколько их там?

                Тот буклет, где написано про инет-банкинг в режиме read only, - я нашел на сайте Вестпака, а у NABа - только то, что инет-банкинг допустим только для разрешенных для этого счетов (acceptable accounts), при этом информацию, относится ли мигрантский счет к разрешенным, я не смог найти.

                В общем и целом, по личному впечатлению, NAB в плане организации информации показался более бестолковым, чем Westpac.
                Письмо им пишешь, отвечают тут же (если попал в их таймзону

                Наб может быть и бестолковый, только его курс обмена к USD очень отличается в выгодную сторону от Вестпака.
                http://www.tolya.com - Мои заметки об Австралии

                Comment


                • Сообщение от Kitesurfer
                  Наб может быть и бестолковый, только его курс обмена к USD очень отличается в выгодную сторону от Вестпака.
                  У меня нет USD. И, надеюсь, не понадобятся, только так, мелочь в дорогу. Чтобы вообще ничего не декларировать.
                  Наличку в принципе не люблю, к электронным платежам привык, хоть и живу в относительной дыре .
                  One day you're a hero next day you're a clown.

                  Comment


                  • Сообщение от Safelight
                    Позвонил в валютный отдел сбера - да, переводы делать в AUDах они могут - напрямую, без промежуточных конверсий.
                    Так что наш выбор - Westpac.

                    Спасибо всем за внимание и извините те, кого всё это достало.
                    А ты сравнивал курс сбера RUR->AUD с лучшими курсами RUR->USD->AUD?
                    Например, Райффайзен RUR->USD https://connect.raiffeisen.ru/rba/show-rates.do и NAB USD->AUD http://www.nab.com.au/cgi-bin/calcul...nsfer_table.pl
                    Что-то мне кажется, что со сбером выйдет хуже...
                    Justice is always violent to the party offending, for every man is innocent in his own eyes.

                    Comment


                    • Сообщение от nixxxin
                      Что-то мне кажется, что со сбером выйдет хуже...
                      Правильно кажется .
                      Только нестись по городу с налом в банк с самым выгодным курсом на конкретную дату - не мой спорт. И с рук, а не со вклада, сумма перевода ограничена.

                      В любом случае - спасибо, есть что подумать.
                      One day you're a hero next day you're a clown.

                      Comment


                      • Сообщение от nixxxin
                        Сообщение от Safelight
                        Позвонил в валютный отдел сбера - да, переводы делать в AUDах они могут - напрямую, без промежуточных конверсий.
                        Так что наш выбор - Westpac.

                        Спасибо всем за внимание и извините те, кого всё это достало.
                        А ты сравнивал курс сбера RUR->AUD с лучшими курсами RUR->USD->AUD?
                        Например, Райффайзен RUR->USD https://connect.raiffeisen.ru/rba/show-rates.do и NAB USD->AUD http://www.nab.com.au/cgi-bin/calcul...nsfer_table.pl
                        Что-то мне кажется, что со сбером выйдет хуже...
                        Да, спред (разница курсов продажи и покупки) на неосновных валютах обычно заметно выше, чем на USD и EUR. Кстати, в Райфайзене обратил внимание на то, что их курс перевода USD->AUD и EUR->AUD бывает лучше, чем аналогичный курс вестпака (несильно, но лучше). Но это только если у вас деньги уже в валюте лежат там на счете.
                        Visa granted: 14/10/2008, visa activated: 13/02/2009, we are in Sydney since 04/09/2010

                        Comment


                        • Сообщение от Safelight
                          Сообщение от nixxxin
                          Что-то мне кажется, что со сбером выйдет хуже...
                          Правильно кажется .
                          Только нестись по городу с налом в банк с самым выгодным курсом на конкретную дату - не мой спорт. И с рук, а не со вклада, сумма перевода ограничена.

                          В любом случае - спасибо, есть что подумать.
                          Ну, если бы мы говорили про нал, я бы тебе не стал говорить про курсы Райфа, обменники еще лучше. А рублевый межбанковский перевод вроде не дорого стоит.
                          Не понял что значит с рук. В Райфе все делается только через текущий счет. Это ж не вестер-юнион...
                          Все, конечно, от суммы зависит, стоит заморачиваться или нет.
                          Justice is always violent to the party offending, for every man is innocent in his own eyes.

                          Comment


                          • Тож докладаюсь:

                            Сбер переводит в аудах. Если принести в руб, то они конвертнут в ауд и уже ауды будут фигурировать в промежуточных банках после отправки (если таковые возникнут на пути перевода). Т.е. никаких двойных конверсий.

                            * Комиссия сбера за отправку: 0,8%, но не меньше (вроде) 15баксов (в Нске) - это для любых переводов за границу

                            * Да, еще до этого сказали, при переводе на ау-счет мужа написать "дарение". "Тогда уж точно никаких документов не надо (с)банк"

                            * После того как они сделают перевод, приходишь на след. день и получаешь подтверждение, что перевод прошел (бумагу выдают с расписанными данными перевода и результат на ней: accepted/rejected)



                            Меня тоже интересно, кто большие суммы переводил - за раз всю так и приносили в банк или частями делали перевод? (Первый тестовый платеж опустим )


                            UPD: оговорюсь, что перевод делала на счет юр.лица (в Синг) - может это влияет на то, дают ли бумажное подтверждение того, что перевод прошел.
                            GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                            Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                            Comment


                            • Сообщение от Princess
                              Тож докладаюсь:
                              Сбер переводит в аудах. Если принести в руб, то они конвертнут в ауд и уже ауды будут фигурировать в промежуточных банках после отправки (если таковые возникнут на пути перевода). Т.е. никаких двойных конверсий.
                              Как тут меня справедливо поправил nixxxin, что со сбером будет хуже, так оно и есть.
                              Не выгодно делать перевод без двойной конверсии даже из самого сбера. Т.е. если я перевожу в NAB из рублей даже по курсам сбера, то двойная конвертация по сравнению с переводом в аудах выгоднее в среднем на 5.5% (по состоянию конверсии валют на сегодня).
                              One day you're a hero next day you're a clown.

                              Comment


                              • Сообщение от Safelight
                                Сообщение от Princess
                                Тож докладаюсь:
                                Сбер переводит в аудах. Если принести в руб, то они конвертнут в ауд и уже ауды будут фигурировать в промежуточных банках после отправки (если таковые возникнут на пути перевода). Т.е. никаких двойных конверсий.
                                Как тут меня справедливо поправил nixxxin, что со сбером будет хуже, так оно и есть.
                                Не выгодно делать перевод без двойной конверсии даже из самого сбера. Т.е. если я перевожу в NAB из рублей даже по курсам сбера, то двойная конвертация по сравнению с переводом в аудах выгоднее в среднем на 5.5% (по состоянию конверсии валют на сегодня).
                                Идея для обмозговывания интересная, 10х.
                                GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                                Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                                Comment

                                Working...
                                X