Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Скажите, если сумма 15-20тыс., то , наверное, не стоит связываться с переводами, а брать все наличкой?

    Comment


    • На каждого члена семьи 10 тыс. наличными можно вести, если я не путаю?

      Comment


      • Сообщение от ANNA39 Посмотреть сообщение
        Скажите, если сумма 15-20тыс., то , наверное, не стоит связываться с переводами, а брать все наличкой?
        Я лично не заметил ничего морочливого открыть счет в австралийском банке и переводить туда деньги. Просто с собой много налички везди стремно как-то.

        Comment


        • Сообщение от ANNA39 Посмотреть сообщение
          На каждого члена семьи 10 тыс. наличными можно вести, если я не путаю?
          да, до $10 000 можно вывозить на каждого без проблем.

          Comment


          • А кто-нибудь знает ANZ банк как? Можно онлайн открыть и сразу получить доступ в интернет-банк?

            Comment


            • открыть можно, про интернет банкинг не знаю. Смотрите у них на сайте Your preferred language

              Comment


              • Сообщение от ANNA39 Посмотреть сообщение
                На каждого члена семьи 10 тыс. наличными можно вести, если я не путаю?
                уже года три как можно вывозить любую сумму - главное задекларировать. Эти изменения сделаны после образования таможенного союза.

                Comment


                • Так, прошу коллективной консультации)
                  Вчера оставил заявку на сайте CBA на открытие иммигрантского счета, НО в заявке как оказалось вопросов по минимуму и сухая строчка, что с вами свяжутся в течение 5 дней для продолжения процедуры. И на том пока тишина.
                  Все банки АУ по этому поводу так тормозят или же есть вариант открыть такой счет за 1-2 дня?

                  Comment


                  • Ребята посоветуйте пожалуйста банк, где можно открыть банковский счет(еще с учетом того, что сперва собираюсь съездить активировать визу и потом вернуться через год).

                    Заранее огромное спасибо!
                    IELTS 16.12.11: L7 R6 W6 S6.5 O6.5;
                    ACS 11.01.11-08.03.11: 261313 (Software Engineer);
                    DIAC 13.03.11: applied for subclass 175;CO YY.11.11: Rachel Barker;
                    VISA GRANTED: 19.10.2012

                    Comment


                    • Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
                      Все банки АУ по этому поводу так тормозят или же есть вариант открыть такой счет за 1-2 дня?
                      Открыл в Westpac'е:
                      Wed, Jan 9, 2013 at 1:29 PM - заполнил форму
                      Thu, Jan 10, 2013 at 12:05 PM - пришел ответ, что счет открыт
                      Visa Grant: 08/08/12

                      Comment


                      • Сообщение от Docent Посмотреть сообщение
                        Открыл в Westpac'е:
                        Wed, Jan 9, 2013 at 1:29 PM - заполнил форму
                        Thu, Jan 10, 2013 at 12:05 PM - пришел ответ, что счет открыт
                        сегодня тоже пришло, но я конечно в афиге)
                        Identification information
                        Please visit the Commonwealth Bank branch listed above at a convenient time and bring along the
                        following original documents with you:


                        A copy of this letter
                        Your current passport

                        они бы хоть данные паспортов спросили) письмо и человек с паспортом на мое имя.. отлично.. нас таких по стране с таким именем несколько сотен тыщ найдется)

                        Comment


                        • Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
                          сегодня тоже пришло, но я конечно в афиге)
                          Identification information
                          Please visit the Commonwealth Bank branch listed above at a convenient time and bring along the
                          following original documents with you:


                          A copy of this letter
                          Your current passport

                          они бы хоть данные паспортов спросили) письмо и человек с паспортом на мое имя.. отлично.. нас таких по стране с таким именем несколько сотен тыщ найдется)
                          там 100 поинтс чек вроде и ваш пасспорт весит очень много поинтов в течение какого периода с момента вьезда... поэтому так....

                          Comment


                          • Сообщение от kogay Посмотреть сообщение
                            там 100 поинтс чек вроде и ваш пасспорт весит очень много поинтов в течение какого периода с момента вьезда... поэтому так....
                            так номер его они не знают.. по факту это бумага, где мое имя и фамилия.. и не более... но у австралов я смотрю свое мнение по этому поводу)

                            Comment


                            • Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
                              так номер его они не знают.. по факту это бумага, где мое имя и фамилия.. и не более... но у австралов я смотрю свое мнение по этому поводу)
                              я думаю не появишься в течение какого-то времени - они его прикроют, ну и у меня подозрение, что без идентификации там ограничения операций по счету. Не переживайте, вас по приезду так везде посчитают - никакая прописка не нужна будет

                              Comment


                              • Сообщение от Natallia Посмотреть сообщение
                                Ребята посоветуйте пожалуйста банк, где можно открыть банковский счет(еще с учетом того, что сперва собираюсь съездить активировать визу и потом вернуться через год).

                                Заранее огромное спасибо!
                                Не могу вам ответить в личку

                                Сообщение от Natallia
                                Цитата: можете заранее открыть он-лайн и указать ваш адрес в Минске. Потом приходите в банк и просто показываете паспорт и вам откроют счет за 15 минут.ой!



                                Добрый день!

                                Какой банк вы посоветуйте? Что без комиссий и небольшой начальной суммой и чтоб была несложная процедура перевода денег в usd с РБ. Мне рекомендовали commonwealth так как:
                                Но если бы я открывал сейчас то выбрал бы Commonwealth, это самый крупный, банкоматов слегка больше, деньги в РБ засылать трансфером практически только через него. Еще здесь фишка, что в ноунейм обменниках на улице кэшем курс вообще нереальный, в отделениях банков кэшем получше, еще лучше если по безналу конвертировать скажем с USD в беларуси когда на свой AUD счет здесь деньги зашлешь. Вообще самый крутой это подойти в банк Hsbc ну или на форекс биржах типа ozforex.

                                И будьте добры,сбросьте ссылку на онлайн форму для открытия счета.

                                Заранее спасибо Вам огромное за советы!!!!
                                Я прошу прощения, но могли бы вы переформулировать свои вопросы более точно?
                                Правильно ли я понимаю что у вас 3 вопроса

                                1. В каком банке открыть счет?
                                2. Как лучше конвертировать USD в AUD?
                                3. Как переправить деньги банковским переводом из Беларуси в Австралию?

                                Comment

                                Working...
                                X