Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • alxalx, спасибо за инфо!

    по поводу почему, наверное это психологический момент. "все что нажито непосильным трудом" отдавать каким-то посредникам

    извините еще за вопрос не по теме, может кто сталкивался:
    сколько стоит обналичивание именного чека американского банка?
    в РУ получается $20-40 (в зависимости от жадности банка) + процент с чека.
    а сколько в АУ?
    I'm Swiss (c)

    Comment


    • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
      извините еще за вопрос не по теме, может кто сталкивался:
      сколько стоит обналичивание именного чека американского банка?
      в РУ получается $20-40 (в зависимости от жадности банка) + процент с чека.
      а сколько в АУ?
      $10 в commonwealth вышло, но не знаю, как это зависит от суммы чека (может быть никак)

      Comment


      • alxalx, а по времени?
        I'm Swiss (c)

        Comment


        • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
          alxalx, а по времени?
          Деньги на счету отобразились сразу, но были недоступны для снятия (то есть, как замороженная сумма).
          По времени, мне в банке сказали, что 28 дней (так как им надо пересылать чек в Штаты). Честно говоря, не знаю, сколько вышло в результате по времени (сумма была небольшая, я не очень следил), но сейчас они уже доступны на счету (прошло месяца полтора с тех пор).

          Comment


          • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
            P.S. Хотя нет, вру, теоретически можно открыть в HSBC удалённо
            И все-таки как в HSBC открыть счет удаленно? Есть прецеденты? На сайте нашел только страницу с контактами по миру (Moving to Australia - Contact | HSBC Australia). Написал по нескольким адресам, но от них ни сном, ни духом.

            Comment


            • В чем преимущество HSBC для Австралии? Если вам "религия" позволяет откройте в NAB счет удаленно (nab.com.au) переведите деньги через Промсвязь, открыв там предварительно счет в долларах ау, по приезду придите в банк и активируйте счет. Потери при переводах минимальны, плюс сразу карту дебетовую выдадут, через пару недель и чиповую VISA выдадут. Можно конечно в других банках, но я через NAB все делал, сработало без проблем.

              Comment


              • Сообщение от devnet Посмотреть сообщение
                И все-таки как в HSBC открыть счет удаленно? Есть прецеденты?
                Как клиент данного банка со стажем, скажу что вряд ли. Его и при личном-то присутствии, будучи не гражданином (ну или без всяких видов на проживание) той страны где находится отделение, открыть крайне проблематично.

                Comment


                • Вот здесь все хвалят Промсвязьбанк, а у меня с ними печальный опыт. На пробу решила отправить небольшую сумму, чуть больше 900 долларов, и вдруг ко мне прицепилась служба валютного контроля. Сначала запросили мое уведомление налоговой, потом его "потеряли", потом нашли в нём ошибку, заставили его поменять. Потом позвонила из валютного контроля одна так сказать немолодая уже коза, сказала, что деньги она все равно не пропустит, поскольку не нашла мой австралийский банк в Интернете (в то время как операционисты его прекрасно находили). На мой вопрос, почему вообще валютный контроль заинтересовался переводом намного меньше 5000, сказала, что они всеми переводами интересуются, без ограничений по сумме. Только после того, как я пригрозила, что пожалуюсь на них в Центробанк на саботаж, они все-таки отправили деньги, вчера (еще не известно, дойдут ли). Жалею, что не упомянула Центробанк раньше. Может, кто-нибудь посоветует, что мне сделать, чтобы мне там не ставили папки в колеса, когда я буду отправлять уже большие суммы? Спасибо.
                  25.09.2013 ---Melbourne
                  http://dharmendra-ru.livejournal.com/

                  Comment


                  • Сообщение от Kitt Посмотреть сообщение
                    Вот здесь все хвалят Промсвязьбанк, а у меня с ними печальный опыт. На пробу решила отправить небольшую сумму, чуть больше 900 долларов, и вдруг ко мне прицепилась служба валютного контроля. Сначала запросили мое уведомление налоговой, потом его "потеряли", потом нашли в нём ошибку, заставили его поменять. Потом позвонила из валютного контроля одна так сказать немолодая уже коза, сказала, что деньги она все равно не пропустит, поскольку не нашла мой австралийский банк в Интернете (в то время как операционисты его прекрасно находили). На мой вопрос, почему вообще валютный контроль заинтересовался переводом намного меньше 5000, сказала, что они всеми переводами интересуются, без ограничений по сумме. Только после того, как я пригрозила, что пожалуюсь на них в Центробанк на саботаж, они все-таки отправили деньги, вчера (еще не известно, дойдут ли). Жалею, что не упомянула Центробанк раньше. Может, кто-нибудь посоветует, что мне сделать, чтобы мне там не ставили папки в колеса, когда я буду отправлять уже большие суммы? Спасибо.
                    отправлял всё онлайн (а не через операционистов), документы прикреплял там же в онлайн-кабинете (один раз, для второго перевода ничего прикре%%%%ь (прикреп-л-я-т-ь, блин, кто придумал так реализовать фильтр матерных слов???) не пришлось, так ка у валютного контроля он уже был). Проблем не было.
                    Кстати, моего BSB тоже не быол в их системе (при поиске онлайн), вписал вручную, платёж прошёл без вопросов.
                    Last edited by alxalx; 01.08.2013, 19:51.

                    Comment


                    • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                      прикре%%%%ь (прикреп-л-я-т-ь, блин,
                      Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                      отправлял всё онлайн (а не через операционистов),
                      А я отправляла через операционистов, поскольку побоялась, что сама сделаю что-нибудь не так . Основную сумму планирую тоже онлайн.
                      25.09.2013 ---Melbourne
                      http://dharmendra-ru.livejournal.com/

                      Comment


                      • в промсвязьбанке недавно был, спросил можно ли открыть счет в Ау.
                        Мне ответили что только в евро и в юсдах.
                        может куда-то надо в особенное отделение ехать и говорить какие-то особенные слова? Типа, я от Иван Иваныча?

                        Comment


                        • Надо им сказать, что вам нужно перевести свои рубли на AUD счет в австралийском банке.
                          25.09.2013 ---Melbourne
                          http://dharmendra-ru.livejournal.com/

                          Comment


                          • Сообщение от Kitt Посмотреть сообщение
                            Надо им сказать, что вам нужно перевести свои рубли на AUD счет в австралийском банке.
                            нет, австралийский банк тут ни при чём. Перевести рубли в AUD в австралиском банке можно из любого банка (они просто переконвертируются по аддскому курсу и всё). Нужно именно открыть счёт в AUD в Промсвязе, а про австралийский банк им вообще можно не знать.
                            One_ccie, Я открывал в отделении на Таганке, всё прошло нормально (открывайте сразу два счёта: в AUD и RUR + интернет банк).

                            Comment


                            • Сообщение от One_ccie Посмотреть сообщение
                              в промсвязьбанке недавно был, спросил можно ли открыть счет в Ау.
                              Мне ответили что только в евро и в юсдах.
                              счет в AUD можно открыть и через интернет банк промсвязьбанка

                              Comment


                              • Сообщение от One_ccie Посмотреть сообщение
                                в промсвязьбанке недавно был, спросил можно ли открыть счет в Ау.
                                Мне ответили что только в евро и в юсдах.
                                может куда-то надо в особенное отделение ехать и говорить какие-то особенные слова? Типа, я от Иван Иваныча?
                                С вами разговаривали некомпетентные сотрудники банка. К сожалению таких большинство. Нужно попросить пригласить их непосредственного начальника или руководителя этого филиала ПСБ.
                                Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                                Comment

                                Working...
                                X