Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Atyrauboy Посмотреть сообщение
    Коллеги, я тут пытаюсь выяснить
    1. где сконвертировать выгодней из USD/EUR в AUD - дома или в Австралии и не могу чего то на сайте того же westpac найти курсы конвертации.
    и еще вопрос - если окажется, что в Австралии конвертация выгодней
    2. можно ли в онлайне открыть счет в тех же USD? начал заполнять онлайн форму, но не вижу выбора валюты.

    Спасибо!
    1. из USD/EUR выгоднее конвертировать через брокеров (HiFX, OZForex и прочие конторы). Тут об этом тоже писали (вроде даже в этой теме) На сайте Westpac'a я бы курсы не искал, они вас всё равно огорчат.

    2. Нет, счёт в USD сможете открыть только будучи здесь. Онлайн только AUD

    Comment


    • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
      1. из USD/EUR выгоднее конвертировать через брокеров (HiFX, OZForex и прочие конторы). Тут об этом тоже писали (вроде даже в этой теме) На сайте Westpac'a я бы курсы не искал, они вас всё равно огорчат.

      2. Нет, счёт в USD сможете открыть только будучи здесь. Онлайн только AUD
      Правильно ли я понимаю, что при переводе денег со своего банка брокеру, тому же OZForex, это будет выглядеть как обычный SWIFT перевод? если да, то на чье имя осуществляется этот перевод?
      IELTS: R:9,L:8.5,W:7.5,S:7.5, EOI 24.10.2012, ACS-263111, invitation 02.12.2012, lodge 08.01.2012, CO 20.03.2013, Visa granted 08.05.2013

      Comment


      • друзья, а при открытии счета в одном штате, удобно ли им пользоваться из другого штата (при переезде)? или банки все одни и те же по всей Австралии и пользоваться их услугами можно из любого штата одинаково?
        I'm Swiss (c)

        Comment


        • Сообщение от sheg Посмотреть сообщение
          Ну УкрСИб говорит conversion fee нет.
          А мне укрсиб сказал, что им всеравно - партнер не партнер банк, конверсия будет если валюта платежа отлична от валюты счета
          1% у них вроде + 0.9% если в банкомате снимать.
          Если вы еще не открывали карту в укрсибе и не узнавали - там сейчас новое правило, нужно обязательно иметь гривневую карту и средства на ней, т.к. вся комиссия списывается только с этой карты - нет денег на гривневой карте, считайте что не сможете воспользоваться долларовой.

          Comment


          • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
            друзья, а при открытии счета в одном штате, удобно ли им пользоваться из другого штата (при переезде)? или банки все одни и те же по всей Австралии и пользоваться их услугами можно из любого штата одинаково?
            Если банк из big4, то проблем нет - они везде представлены. Если какой-нибудь региональный типа BankSA, то в других штатах банкоматов днем с огнем не сыщешь, только в чужих с комиссией.
            Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
            Iii|; )'

            Comment


            • Сообщение от Antiq Посмотреть сообщение
              А мне укрсиб сказал, что им всеравно - партнер не партнер банк, конверсия будет если валюта платежа отлична от валюты счета
              1% у них вроде + 0.9% если в банкомате снимать.
              Если вы еще не открывали карту в укрсибе и не узнавали - там сейчас новое правило, нужно обязательно иметь гривневую карту и средства на ней, т.к. вся комиссия списывается только с этой карты - нет денег на гривневой карте, считайте что не сможете воспользоваться долларовой.
              Не знаю почему всем говорят другую информацию чем мне Меня уже по имени знает служба поддержки . Ходил в отделение банка, еще раз сегодня надоедал им перезванивая по их телефону 0 800 505 800... Говорят точно, 100%, однозначно, не будет комиссии за конвертацию при снятии в банкоматах ATM GLobal Alliance.
              По поводу комиссии с гривневой, тоже узнавал еще с самого начала. Опять таки, говорят будет сниматься только плата за поддержание карточного счета. 0,9% будут сниматься непосредственно с валютной карты.
              IELTS SI Киев-09.06.2012-L:8.5 R:8 W:7 (6,5+0.5 APPEAL) S:8
              ACS - 10.11.2011 - Software Developer
              Invitation 01.10.2012, Lodge 05.10.2012, CO 29.10.2012
              VISA GRANTED 29.11.2012

              Comment


              • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                друзья, а при открытии счета в одном штате, удобно ли им пользоваться из другого штата (при переезде)? или банки все одни и те же по всей Австралии и пользоваться их услугами можно из любого штата одинаково?
                Иду по Сингапуру. Поворачиваю голоBу а там WESTPAC!

                4 главные банки имеюца по всей АУ.
                Будите выбирать шо то куцое - поимеете проблему .

                Comment


                • Сообщение от Atyrauboy Посмотреть сообщение
                  на чье имя осуществляется этот перевод?
                  В имени аккаунта - имя компании (HiFX и т.д.). Вам пришлют все реквизиты для перевода после заключения контракта. Способ работает. Там, в принципе, всё понятно, что и как

                  Comment


                  • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                    друзья, а при открытии счета в одном штате, удобно ли им пользоваться из другого штата (при переезде)? или банки все одни и те же по всей Австралии и пользоваться их услугами можно из любого штата одинаково?
                    аккаунт привязывается к определённому отделению (BSB), но как уже сказали - никаких проблем в других отделениях нет

                    Comment


                    • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
                      Если банк из big4, то проблем нет - они везде представлены. Если какой-нибудь региональный типа BankSA, то в других штатах банкоматов днем с огнем не сыщешь, только в чужих с комиссией.
                      Есть банки партнёры, где можно снимать без комиссии. Для BankSA это банкоматы:
                      BankSA / St.George / Bank of Melbourne / Westpac ATMs (in Australia) Free

                      Уж Westpac-то много где можно найти.

                      Comment


                      • а по поводу переводов, (извините всю тему перелопачивать лень), можно же из долларов юс в российском банке в доллары юс в австралийском банке перевести а там потом поменять на местные?
                        если большую сумму (десятки тысяч долларов) покупать здесь, то курс можно найти хороший.
                        или дешевле рубли из России в ау доллары в Австралии прямиком переводить?
                        I'm Swiss (c)

                        Comment


                        • Да, амер. доллары перевести можно, но нужно иметь счёт здесь в USD, а счёт в USD можно открыть только будучи здесь (через интернет из россии не получится).
                          P.S. Хотя нет, вру, теоретически можно открыть в HSBC удалённо, но там надо заморачиваться с пересылкой каких-то подтверждающих документов, копий паспортов... В общем, можете попробовать. То есть, не так просто, что зашёл на сайт и открыл
                          Last edited by alxalx; 04.07.2013, 02:35.

                          Comment


                          • alxalx, спасибо за ответ!
                            я мельком просмотрела. здесь на последних страницах посредники обсуждаются, нам что-то это как-то не очень подойдет.
                            здесь счет долларовый есть, там можно открыть во время активации. интересно просто, много ли во время двух обменов потеряем. больше ли, чем просто из рублей в доллары.
                            я конечно еще почитаю эту тему
                            I'm Swiss (c)

                            Comment


                            • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                              интересно просто, много ли во время двух обменов потеряем. больше ли, чем просто из рублей в доллары.
                              смотря через кого менять. Если менять USD на AUD через форекс брокера, а USD покупать в хорошем московском обменнике, где чуть ли не нулевые спреды, то наверное не много. Тут вообще много факторов. Учитывать курсы валют надо. AUD сейчас упал, например. Если речь о 100 тысячах долларов, то разница в курсе в 1 рубль даёт > 3 тысяч долларов разницы. В общем, считайте

                              Comment


                              • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                                посредники обсуждаются, нам что-то это как-то не очень подойдет.
                                и да, интересно почему?

                                P.S. ну а вообще, для ваших услуг всегда есть промсвязьбанк, в котором можно открыть счёт в aud (тут об этом тоже много инфы)

                                Comment

                                Working...
                                X