Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от red sox Посмотреть сообщение
    Вы можете попросить, чтобы карточки прислали вам в тот branch в котором вы активируете ваш счет, это, кстати будет быстрее. А вы придете и заберете их оттуда.
    Действительно, а ведь логично. Спасибо, про классическую опцию, когда клиент оббивает пороги я забыл что ведь она тоже должна быть возможна, но в данном случае она и секурнее (т.е. если таки они задержатся с выпуском карточки она останется в приделах банка а не будет перехвачена каким-нибудь временным, но ушлым работничком отеля) и возможно действительно быстрее.
    Last edited by Dan Brown; 14.08.2013, 18:21.

    Comment


    • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
      а не будет перехвачена каким-нибудь временным, но ушлым работничком отеля
      как правило, если карта отправляется по почте, то она требует допольнительной активации (через интерент банк, например, от которого у работника отеля всё равно пароля нет)

      Comment


      • позвонил в ozforex
        ....
        -- I would like to register on ozforex, but my country is not in the list, there was a message to contact by phone if the country may not be selected from the lits...
        -- what country is it?
        -- Belarus
        -- ??? Belarus?
        -- yes-yes, Belarus
        -- where/why do you need trasfer money
        -- I have migrant visa.... bla-bla
        -- how much money would you like to transfer?
        -- I don't know exactly yet, but more than ten thousand, I mean 10 000 american dollars.
        -- please wait
        ... some jazz playing ...
        -- sorry, we can't register you
        -- wait, wait, please, you cannot register me or ozforex cannot accept money transfers from Belarus? I can transfer money from a neighbour country...
        -- no, sir, we cannot accept money because you are from Belarus, sorry, we cannot help you

        ну и дальше обмен бай-баями
        Звучит обнадеживающе не так ли? Вот печалька

        Comment


        • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
          ну и дальше обмен бай-баями
          Звучит обнадеживающе не так ли? Вот печалька
          да ладно вам, не единственный же способ.
          Либо вообще, когда сюда приедите активировать, откройте usd аккаунт, потом переводите напрямую usd сюда. А уже здесь будете разбираться с конвертациями и прочим

          Comment


          • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
            да ладно вам, не единственный же способ.
            Либо вообще, когда сюда приедите активировать, откройте usd аккаунт, потом переводите напрямую usd сюда. А уже здесь будете разбираться с конвертациями и прочим
            А есть ещё такой же (как ozforex) по принципу, типа-банк-типа-обменник-на-лету?

            Comment


            • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
              А есть ещё такой же (как ozforex) по принципу, типа-банк-типа-обменник-на-лету?
              у меня был опыт с HiFX
              Но подозреваю, что пока вы в Беларуси, будет та же проблема. Попробуйте.

              Comment


              • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                у меня был опыт с HiFX
                Но подозреваю, что пока вы в Беларуси, будет та же проблема. Попробуйте.
                да также фигня, только понятно, что скорее всего и звонить нет смысла.
                действительно имеет смысл открыть австралийский аккаунт в USD и в следующий раз прямичком отправить USD туда. А там уже я стану резидентом австралии и деньги поменяю как только потребуется через тот же ozforex
                спасибо за дельный совет... вроде и на поверхности лежит, а когда смотришь как что минимизировать варианты со слегка большими потерями как то в упор не видишь...
                Last edited by Dan Brown; 14.08.2013, 20:53. Причина: cпасибо, alxalx!

                Comment


                • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                  у меня был опыт с HiFX.
                  Ну и как эти товарищи?
                  Тоже собираюсь через них переводить.
                  Осторожно, вакцины.

                  Comment


                  • Сообщение от Jedd x Посмотреть сообщение
                    Ну и как эти товарищи?
                    Тоже собираюсь через них переводить.
                    нормально.
                    Была небольшая "ложка дёгтя", когда оказалось, что их счёт в usd открыт в новозеландском банке, что понесло небольшое (фиксированное, не в % ) дополнительное fee. Но в остальном всё быстро и удобно

                    Comment


                    • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                      у меня был опыт с HiFX
                      Как раз сегодня от них пришло письмо с предложением. А как это работает? Зарегистрироваться, понятно. А дальше что - на их счет переводить, а потом они переведут куда надо? И что, действительно курс лучше получается?

                      Comment


                      • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                        Как раз сегодня от них пришло письмо с предложением. А как это работает? Зарегистрироваться, понятно. А дальше что - на их счет переводить, а потом они переведут куда надо? И что, действительно курс лучше получается?
                        а то... курс просто великолепный по сравнению с тем, что дают банки. Деньги у себя они как я понимаю не держат, а сразу спускаю на целевой счёт, всё это само собой имеет смысл только при приличных суммах, так как коммиссии за переводы. Мы решили открывать в Австралии USD счёт тоже... наваливать туда USD, а потом уже в приделах Австралии кидать эти деньги туда сюда с целью обменять (в том числе и через таких "брокеров").

                        Comment


                        • Commonwealth -- между подачей на счёт и проверочным звонком меньше 12 часов. Быстро От NAB три дня ни ответа ни привета ни письмеца в спам боксе
                          Кстати пугает, что форма NAB реализованна на стронеем движке заполнения форм, т.е. хакерам достаточно подменить URL на сервере NAB на свою форму и "стричь" частные данные клиентов (отправляя их потом на сам NAB через оригинальную форму от NAB)... или это я один такой морально-испорченный?

                          Comment


                          • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                            на их счет переводить, а потом они переведут куда надо?
                            Да
                            Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                            И что, действительно курс лучше получается?
                            Да

                            Comment


                            • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                              Commonwealth -- между подачей на счёт и проверочным звонком меньше 12 часов
                              savings тоже открыли? у них неплохие проценты (правда только на первые 3 месяца для новых клиентов потом придётся искать замену... ну или мириться с упавшим процентом)
                              Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                              или это я один такой морально-испорченный?
                              Не, вы не один Тут человек в соседней теме тоже уже нашёл брошь в системе http://www.gday.ru/forum/skilled/207...ml#post3355602

                              Comment


                              • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                                savings тоже открыли? у них неплохие проценты (правда только на первые 3 месяца для новых клиентов потом придётся искать замену... ну или мириться с упавшим процентом)
                                Открыл... но первые 3 месяца всё одно весь процент будет жраться 45% налогом ибо TFN я пока что заводить не собираюсь. А там как раз приедем снова. Так что я наверное ничего не замечу.

                                Comment

                                Working...
                                X