Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
    У меня тема такая, что все деньги что я смогу перевести на счет в АУ будут с продажи квартиры, а продать я смогу никак не раньше чем должен буду первый раз въехать. Просто насколько мне известно после активации визы меняется статус на резидентский (если не ошибаюсь) после чего с каждой транзакции или перевода будет взыматься какой то процент.
    У вас в голове каша (пардон).

    Но вы однако шалун... То про какое-то карго нам втираете, то вы уже как все смертные, сначала на активацию к нам.

    Ваша задача правильно активироваться! Про это читать тут
    http://www.gday.ru/forum/visa-grante...%F6%E8%FF.html

    (хотя с некоторым там написанным я не согласен)

    Но граммотная активация в вашем случае -- приехать, проштамповать пасспорт, открыть счёт, но не стать при этом, резидентом для налоговых целей и не давать ATO даже повода так думать. Тогда с продажы своей проперти в России до второго своего пришествия в Австралию платить налоги вам НЕПОТРЕБУЕТСЯ.

    Comment


    • Но даже в самом крайнейм случае если вы приедете станете резидентом и потом уже продадите свою проперти за рубежом максимально что вы должны заплатить это процент с разницы между рыночной ценой вашей проперти на момент вашего становления резидентом и ценой за которую вы эту пропереть вдули
      А так продажа единственного дома (пусть даже и заграницей) кажется является исключением из этого налогообложения (зуб правда дать ен могу)

      Comment


      • extremal, Конста, спасибо. Я сейчас дествительно многое могу путать.

        Dan Brown, у меня просто дата въезда очень короткая (17 января) поэтому метаюсь туда сюда. Не обращайте внимания. А за инфо и ссылку спасибо.

        Comment


        • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
          extremal, Конста, спасибо. Я сейчас дествительно многое могу путать.

          Dan Brown, у меня просто дата въезда очень короткая (17 января) поэтому метаюсь туда сюда. Не обращайте внимания. А за инфо и ссылку спасибо.
          Знакомо. У меня был такой же срок на въезд. Но в вашем случае активация просто показана. Т.к. если счас собираться полностью то приедете в самую жару и мёрьвый по трудоустройству сезон. Кроме того там билеты будут самые дорогие в году. тут даже по деньгам получается выгоднее счас ломануться. Отпраздновать новый год со снегом и потом спокойно въехать...

          Comment


          • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
            Но даже в самом крайнейм случае если вы приедете станете резидентом и потом уже продадите свою проперти за рубежом максимально что вы должны заплатить это процент с разницы между рыночной ценой вашей проперти на момент вашего становления резидентом и ценой за которую вы эту пропереть вдули
            А так продажа единственного дома (пусть даже и заграницей) кажется является исключением из этого налогообложения (зуб правда дать ен могу)
            Спасибо за информацию.
            А налоговая какие-то справки на эти темы дает?

            Comment


            • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
              Но в вашем случае активация просто показана. Т.к. если счас собираться полностью то приедете в самую жару и мёрьвый по трудоустройству сезон. Кроме того там билеты будут самые дорогие в году. тут даже по деньгам получается выгоднее счас ломануться. Отпраздновать новый год со снегом и потом спокойно въехать...
              Именно!
              Декабрь-февраль - самые жаркие месяцы, хотя если ехать в Мельбурн или Сидней, то нормально, жара только пару дней держится, потом нормальная летняя погода.
              Основная проблема в том, что в конце декабря и начале января искать жилье или работу бесполезно, все замирает. Если числа 15 января въезжать, еще ничего, но оставлять активацию на последние пару дней я бы не рискнула.

              Comment


              • Сообщение от Конста Посмотреть сообщение
                Мне неделю назад в Вестпаке официально говорили, что
                1) них нет никаких данных, что Сбербанк под санкциями, касающимися обычных клиентов
                2) переводы должны приниматься.
                Говорили не просто в отделении Вестпака, но в службе поддержки международных сервисов.

                По приведенной вами ссылке речь идет о санкциях, касающихся бизнеса банков (в чем оди деньги крутят, грубо говоря), а не базовых операций для клиентов.

                При этом проблема с переводом из Сбербанка была, но судя по тому, какую информацию предоставил Сбербанк, проблему создал он сам и деньги вообще вряд ли выходили за пределы России.

                А если открыть счет в австралийских долларах не в Сбербанке, то теряешь ли что-то на том, чтобы снять ауды со сберовского счета и положить их на аудовский счет в другом российском банке, который оформляет переводы без проблем?
                Вам могут говорить что угодно, но по факту на этом форуме уже пожаловались, что их переводы из Сбера завернули. Вы хотите поспорить или что бы ваши деньги прошли? Вам шашечки или ехать?

                Comment


                • Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                  Вам могут говорить что угодно, но по факту на этом форуме уже пожаловались, что их переводы из Сбера завернули. Вы хотите поспорить или что бы ваши деньги прошли? Вам шашечки или ехать?
                  У моих знакомых перевод проходил без проблем за пару дней до моего, за эти дни никаких новых банковских санкций не было, сумма у меня была маленькая. Вестпак говорит, что санкции этих переводов не касаются. По сумме всей информации выходит, что проблему создает Сбер.

                  Для начала я хочу получить от Сбера деньги за транзакцию, которую он не провел.
                  Дальше, определяться, через какой банк я с наименьшими потерями могу перевести ауды, которые на аудовском счете в Сбербанке, на счет в вестпаке.

                  Comment


                  • Подскажите, пожалуйста. Заполнила анкету на открытие счета в NAB, получила подтверждение, что получено и в течении 5 дней вышлют данные счета. Далее уведомляю местную налоговую в России об открытии счета, загружаю Internet Banking и могу начать переводы самой себе?
                    Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить.

                    Comment


                    • Сообщение от Конста Посмотреть сообщение
                      У моих знакомых перевод проходил без проблем за пару дней до моего, за эти дни никаких новых банковских санкций не было, сумма у меня была маленькая. Вестпак говорит, что санкции этих переводов не касаются. По сумме всей информации выходит, что проблему создает Сбер.

                      Для начала я хочу получить от Сбера деньги за транзакцию, которую он не провел.
                      Дальше, определяться, через какой банк я с наименьшими потерями могу перевести ауды, которые на аудовском счете в Сбербанке, на счет в вестпаке.
                      Так это у вас перевод не прошел? Я еще раз вам говорю. Вам шашечки или ехать? Вы хотите спорить с кривым банком под санкциями или пройти в нормальный банк буд-то райф или сити и перевести денгьги?

                      Comment


                      • Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                        Так это у вас перевод не прошел? Я еще раз вам говорю. Вам шашечки или ехать? Вы хотите спорить с кривым банком под санкциями или пройти в нормальный банк буд-то райф или сити и перевести денгьги?
                        Вы хотите поспорить лишь бы о чем или дать совет?
                        Вы бы хоть дискуссию сначала читали и вникали в конктетную ситуацию, перед тем, как в позу вставать...

                        У Сити и Райфа нет счета в аудах.
                        У Райфа крайне невыгодный процент за перевод.
                        Насчет отсутствия санкций по переводам - потрудитесь прочитать выше.

                        Comment


                        • Товарищи-знатоки, разьясните, пожалуста, следующий вопрос.

                          Я являюсь в АУ резидентом для целей налогового учета, живу тоже тут, налоги плачу. Также являюсь обладателем счетов в Ситибанке, и русском, и австралийском. Снимаю безпроцентно доллары из Сити-банкомата (с моего Российского счета) и кладу наличку на Австралийский Сити-счет. Вопрос: облагаются ли налогом мои АУД на австралийском счету, и если да, то в каком размере. (Может, есть какой-то лимит по сумме).

                          Заранее спасибо!

                          Comment


                          • Olster, не понятно, за что вы хотите платить налоги?
                            наллоги платятся с доходов. если вы просто снимаете деньги и кладете их на свой счет, это же доход.
                            I'm Swiss (c)

                            Comment


                            • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
                              Товарищи-знатоки, разьясните, пожалуста, следующий вопрос.

                              Я являюсь в АУ резидентом для целей налогового учета, живу тоже тут, налоги плачу. Также являюсь обладателем счетов в Ситибанке, и русском, и австралийском. Снимаю безпроцентно доллары из Сити-банкомата (с моего Российского счета) и кладу наличку на Австралийский Сити-счет. Вопрос: облагаются ли налогом мои АУД на австралийском счету, и если да, то в каком размере. (Может, есть какой-то лимит по сумме).

                              Заранее спасибо!
                              если у вас в австралийском банке есть savings account (или депозит аккаунт) - то да, при подаче декларации в конце фин. года вы обзаны упомянуть о доходе полученном с этого аккаунта (впрочем если "забудете" упомянуть - то они сами потом вычислят и штраф впаяют), сколько заплатить налогов e-tax посчитает сам. Для транзакционных аккаунтв этого не требуется

                              Comment


                              • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                                за что вы хотите платить налоги?
                                Спасибо за ответ! Я совсем не специалист в этой области, но, разве, со сбережений не платится налог?

                                И потом, на счет попадают наличные, те нельзя определить, доход это, или еще что-то..

                                Comment

                                Working...
                                X