Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А сколько в Ситибанка процент берут в конечном счете за перевод?
    Есть смысл валютный депозит в нем открывать?
    IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

    Comment


    • Сообщение от Galerma
      Кто из сити ру переводит в сити ау?
      Есть какие-то проблемы при переводе с российского счета на австралийский в ам долларах?
      Переводы надо будет делать регулярно...
      мой клиент (: посмотрите мои сообщения - в этой ветке я расписывал прелести Citi.RU. У меня это закончилось тем, что я плюнул на перевод и просто снял налик в банкомате, а потом положил его на счёт в Westpac. Если нужно регулярно, то... всё-таки, рекомендую через банкомат (;

      P.S. Снимал порядка 16к в 4 захода (т.е., за 4 дня)
      ACS 14.02.12-02.05.12: 261311 (Analyst Programmer)
      DIAC
      28.06.12: applied for subclass 175
      IELTS 30.06.12: L8.5 R7.5 W7 S7.5
      CO 25.08.12: John Trainer, GL 03.10.12

      Comment


      • Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
        А сколько в Ситибанка процент берут в конечном счете за перевод?
        Есть смысл валютный депозит в нем открывать?
        Нет. Валютный счёт обслуживается за деньги, комиссия за перевод всё-равно будет (приколы русского сити). Уж лучше через банкомат или ozforex (или как его там...). Ну, или обычный перевод, хотя может быть двойная комиссия - за перевод и за конвертацию.

        P.S. А о каком Сити идёт речь? Если о русском, то да - я там держал валютный счёт, а здесь снимал деньги. Комиссию за пользование банкоматом не платил, только за конвертацию по курсу Визы. Перевод, возможно, будет стоить дороже - % от суммы + конвертация.
        Last edited by roadrunner; 28.10.2014, 13:10.
        ACS 14.02.12-02.05.12: 261311 (Analyst Programmer)
        DIAC
        28.06.12: applied for subclass 175
        IELTS 30.06.12: L8.5 R7.5 W7 S7.5
        CO 25.08.12: John Trainer, GL 03.10.12

        Comment


        • Сообщение от [rcf] Посмотреть сообщение
          у меня ПСБ -> westpac все прошло без проблем
          А сколько по времени шло, подскажите, пожалуйста?
          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

          Comment


          • у меня вопрос немного не в тему, как перевести с минимальными потерями из AU в Россию? Сейчас снимаю просто аушной картой по мере надобности, на конвертации теряю очень много рублей. Если на мой счет в сбербанке будут переводить деньги из AU, выгодней ли будет получаться? Спасибо.

            Comment


            • Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
              у меня вопрос немного не в тему, как перевести с минимальными потерями из AU в Россию? Сейчас снимаю просто аушной картой по мере надобности, на конвертации теряю очень много рублей. Если на мой счет в сбербанке будут переводить деньги из AU, выгодней ли будет получаться? Спасибо.
              зависит от того
              1. в какой валюте счет в сбербанке
              2. какимм порциями можете позволить себе переводить деньги
              3. сколько потом ещё с вас захочет "стряхнуть" налоговая за открытый счёт заграницей и за поступелния из-за рубежа которые она запишет в ваш доход

              Comment


              • Сообщение от Scaramuccia Посмотреть сообщение
                Я звонил(через Skype) в Westpac и после небольшой идентефикации получил полный доступ к Инет банкингу.
                Не подскажете по какому из телефонов звонили? Не могу дозвониться до пертского отделения, но, может, идентификацию можно пройти по "общему" номеру?

                Comment


                • Сообщение от [rcf] Посмотреть сообщение
                  у меня ПСБ -> westpac все прошло без проблем
                  Вы не делали онлайн-банкинг до перевода? Если нет, то приходило ли какое-нибудь уведомление на почту от Westpac о получении средств?

                  Comment


                  • Сообщение от RSL Посмотреть сообщение
                    Не подскажете по какому из телефонов звонили? Не могу дозвониться до пертского отделения, но, может, идентификацию можно пройти по "общему" номеру?
                    +61292939270
                    Номер с Contact us | Westpac

                    Comment


                    • Более крупная сумма между райфом и набом ушла и поступила за три дня. Никаких санкций от наба небыло.

                      Comment


                      • Ребят, кто переводил aud из ПСБ в Westpac, подскажите, пожалуйста, одну деталь:
                        что сотруднику банка вписать в поле IBAN - BSB и AccountNo без пробелов и разделителей (сотрудник ПСБ не смог нам это подсказать)?

                        Comment


                        • А как в ПСБ вклад называется в АУ долларах?
                          IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

                          Comment


                          • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                            А сколько по времени шло, подскажите, пожалуйста?
                            Извиняюсь, не часто захожу сюда. По времени шло 2 дня примерно.

                            Comment


                            • Сообщение от RSL Посмотреть сообщение
                              Вы не делали онлайн-банкинг до перевода? Если нет, то приходило ли какое-нибудь уведомление на почту от Westpac о получении средств?
                              Нет уведомлений никаких нет, все транзакции смотрю через интернет-банкинг. Что бы получить доступ к нему нужно позвонить по телефону банка пройти короткую идентификацию, спросят вопросы из анкеты и сообщат пароль для входа.

                              Comment


                              • Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
                                А как в ПСБ вклад называется в АУ долларах?
                                обычный валютный счет в аудах
                                Будь собой
                                Мир привыкнет

                                Comment

                                Working...
                                X