Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
    товарищи, а что наб еще какие-то комиссии снимает со счета за пользование картой за границей? муж неделю в россии, то тут то там расплачивается картой. я вот сейчас смотрю в стейменте куча каких-то списаний на 20-30 центов. иногда по 5 баксов. все какие-то фи.
    это нормально?
    Это так вообще ненормально, но для австралийских карточек обычное дело. От банка к банку комиссия полтора-три процента, за снятие кэша еще сверху надо накинуть баксов 5, даже если это дебитка. Как будто им мало грабительского курса :-/

    Я для себя вычислил 2 обхода - кредитка 28degress без заграничных комиссий и дебитка ING Direct для снятия кэша - там тоже без комиссий, но 2.50$ за операцию. Но и это не вечно, 28degrees раньше был лучше в части снятия кэша.

    Comment


    • Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
      там тоже без комиссий, но 2.50$ за операцию. Но и это не вечно
      Так без коммиссий или всё же фиксированная коммиссия в 2.50AUD?

      Comment


      • да дело не в коммиссиях а в том что списывают это отдельной транзакцией.
        да еще и не сразу, а через несколько дней.
        я вот делаю недельный бюджет, так вообше не понятно, что за что списали. так можно под шумок много чего понасписывать...

        это понятно, что они за каждый чих комиссию берут. в россии так же, но никто не размазывает это на несколько операций
        I'm Swiss (c)

        Comment


        • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
          Так без коммиссий или всё же фиксированная коммиссия в 2.50AUD?
          Блин, да, коряво написал Фиксированная такса 2.50$ за операцию. Процент хотя бы не дерут. Раньше можно было положить кэш на кредитку 28degrees чтоб быть в плюсе (т.е. снимать свои деньги, а не кредитные) и снимать без комиссий вообще, но полгода-год назад они эту лавку прикрыли.

          Comment


          • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
            да дело не в коммиссиях а в том что списывают это отдельной транзакцией.
            да еще и не сразу, а через несколько дней.
            я вот делаю недельный бюджет, так вообше не понятно, что за что списали. так можно под шумок много чего понасписывать...

            это понятно, что они за каждый чих комиссию берут. в россии так же, но никто не размазывает это на несколько операций
            хммм... значит в России лушче
            значит это NAB ворует у клиентов деньги, а не Банк Москвы

            Но огорчу: не только в Австралийских банках так, в банках некоторых других стран тоже так, иногда правда там чуть больше информации и можно свести две транзакции в одну по номеру какому нибудь типа reference number

            Что касается CBA, NAB, ANZ
            то качество отображения информации в их интерент банкингах по ниспадающей:
            1. CBA
            2. ANZ
            3. NAB


            качество исполнения самого интернет банкинга (включая security) и функционал (тоже по ниспадающей):
            1. CBA
            2. NAB
            3. ANZ


            Например NAB до финализации транзакции не показывает в каком заведении эта транзакция была. Просто пишет "EFTPOS" + число + сумма... Зашибись информативно Похорошему именно пока транзакция не финализированна и надо знать где она была сделана, что бы если что оперативно оспорить. Но в NAB считают иначе.

            Comment


            • Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
              Раньше можно было положить кэш на кредитку 28degrees чтоб быть в плюсе (т.е. снимать свои деньги, а не кредитные) и снимать без комиссий вообще, но полгода-год назад они эту лавку прикрыли.
              Такое и на родине у меня было возможно и я этим пользовался -- тоже прикрыли Некоторые повадки у банков одинаковы независимо от географии.

              Comment


              • никто пока ни у кого ничего не ворует, просто инмформативности нет, это и не нравится.

                мы уже сделали карты ситибанка, наверное с нового года его попробуем. в россии он нам очень нравился, посмотрим, как они здесь работают.
                если понравится, то уйдем от наба.
                I'm Swiss (c)

                Comment


                • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                  Да вы правильно поняли, сейчас идет речь об обмене, но вобщем то проблем с договоренностью никаких нет. А тут я лишь уточняю.
                  Простите сарказм, но спрошу, как договорёность-то? Особенно когда курс делает по 1 центу в 2-3 дня. Сытый голодному не товарищ.

                  А то что вы всего лишь уточняете это лишний раз подтверждает, что даже надёжному человеку вы не доверяете... оно в вопросах деньгах и правильно насамом деле так Но когда курс начинает расти как вам выгодно, а кому-то не выгодно, то тот начинает торопить, а вы начинаете говорить -- ну погоди, я же ещё не приехал... и т.п. Для этого и существуют биржи и валютообменики -- что бы не Вася надурил Петю. А Вася надурил "рынок", а Петю опять-таки облапошил этот самый "рынок". Ну а биржа/валютообменник остался со своей копеечкой коммиссионных (а руки то жирные)

                  Comment


                  • Уже постили сюда? Валютный занавес готов опуститься

                    У меня имеющиеся деньги сконвертированы в валюту, планировал открыть счет в CBA (как только получим визу) и переводить туда через супругу, а тут такое
                    Last edited by illi4; 08.12.2014, 18:23.
                    IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                    Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                    Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                    Comment


                    • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                      Уже постили сюда? Валютный занавес готов опуститься

                      У меня имеющиеся деньги сконвертированы в валюту, планировал открыть счет в CBA (как только получим визу) и переводить туда через супругу, а тут такое
                      Бред какой-то очередной... Хотя не удивляюсь. Ни ссылки на закон, ничего толкового.
                      ИМХО делайте свои дела спокойно.
                      Как там? Строгость российских законов подразумевает необязательность их исполнения
                      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                      Comment


                      • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                        Уже постили сюда? Валютный занавес готов опуститься.
                        У меня имеющиеся деньги сконвертированы в валюту, планировал открыть счет в CBA (как только получим визу) и переводить туда через супругу, а тут такое
                        Наказания за нарушение порядка предоставления квартальных отчетов пока нет, есть только
                        - пункт 1 статьи 126 НК РФ - "непредставление в установленный срок налогоплательщиком (налоговым агентом) в налоговые органы документов и (или) иных сведений, предусмотренных НК РФ и иными актами законодательства о налогах и сборах, влечет взыскание штрафа в размере 50 рублей за каждый непредставленный документ" (применимость спорная, т.к. ФЗ "О валютном контроле не "акт законодательства о налогах и сборах") и
                        - статья 19.7 КоАП "[/FONT]Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), муниципальный контроль, сведений (информации), представление которых предусмотрено законом...<...> влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей.."
                        - ну и отдельно несколько тысяч штрафа за неуведомление о наличии самого счета.

                        Если я что-то упустил, дайте знать.

                        Comment


                        • Да, но должны в следующем году появиться, и штрафы, как я читал, предполагаются вплоть до объёма суммы на счетах.
                          Мне вот интересно, если мы со счета супруги на мой счет в AU будем переводить деньги, банк уведомит налоговую о наличии у меня счета за границей?
                          IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                          Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                          Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                          Comment


                          • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                            Да, но должны в следующем году появиться, и штрафы, как я читал, предполагаются вплоть до объёма суммы на счетах.
                            Мне вот интересно, если мы со счета супруги на мой счет в AU будем переводить деньги, банк уведомит налоговую о наличии у меня счета за границей?
                            Какое отношение имеет перевод со счета супруги к уведомлению о наличии счета у Вас?
                            У многих мигрантов, которые являются гражданами РФ (резидентами или нерезидентами) здесь в Австралии счета. На них бывают поступления и из российских банков в том числе. ИМХО рос. банкам до лампады эти переводы. Переводы из некоторых банков (типа Сбера) вообще не проходят из-за санкций.
                            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                            Comment


                            • Сообщение от ttys0
                              Банк в АУ, по идее, уважает банковскую тайну и ничего не скажет другой стране.
                              Я имею в виду российский банк.
                              IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                              Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                              Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                              Comment


                              • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                                Какое отношение имеет перевод со счета супруги к уведомлению о наличии счета у Вас?
                                У многих мигрантов, которые являются гражданами РФ (резидентами или нерезидентами) здесь в Австралии счета. На них бывают поступления и из российских банков в том числе. ИМХО рос. банкам до лампады эти переводы. Переводы из некоторых банков (типа Сбера) вообще не проходят из-за санкций.
                                Такое, что при совершении подобной операции российский банк узнает о наличии счета за границей у потенциального гражданина РФ. Нет?
                                IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                                Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                                Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                                Comment

                                Working...
                                X